Главная

 


 








 

Month of Ноябрь, 2011

Опубликовано Аноним в ср., 11/30/2011 - 13:06. []


 Арт-парад «Мы за Кузбасс! Мы за Россию»

Арт-парад «Мы за Кузбасс! Мы за Россию» 28 ноября 2011 года в 12.00 в Кемеровском государственном университете стартовал Арт-парад «Мы за Кузбасс! Мы за Россию!», посвященный выборам в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации.

Первым городом, где состоялся праздничный концерт, стал г. Прокопьевск.
Неслучайно номером, открывшим концерт, стал гимн года молодежи «Сила поколения» в исполнении солистов Павла Гомолко и Анастасии Тухватуллиной, в которой есть такие строки: «Мы штиля не ждем в эпицентре стихии, мы строим проекты великой страны, мы помним историю нашей России, и эту историю делаем мы».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/30/2011 - 11:58. []


 Самопознание

Анастасия ИСАКОВА

Боград - Рехлов Виталий Леонидович 6 декабря в Кемерово приезжает учёный-мистик, естествоиспытатель: Рехлов Боград. Немного о нём:

Рехлов Виталий Леонидович, в 1997 году закончил Военно-Воздушную Академию имени Ю.А.Гагарина по секретной специальности космоэнергооператор (парапсихолог, экстрасенс, мистик).
Был в спецгруппе из 12 человек при Президенте Ельцине и Генеральном Штабе РФ. Учился по программе Мюнхенского Института Парапсихологии, в которой воссоединились древние знания Востока, Тибета и современные представления науки о психических феноменах, Космосе, Душе, Теле и Жизни после Смерти.

Участвовал в государственных экспериментах Российской Академии Естественных Наук и Института Авиации и Космонавтики, связанных с раскрытием внутренних психоэнергетических резервов человека.


Опубликовано Аноним в вт., 11/29/2011 - 20:26. []


  Репертуар Театра для детей и молодежи: Декабрь 2011 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.00

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Декабрь 2011 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/29/2011 - 15:55. []


 Круглый стол: «Культура Сибири, основанная на знаниях. Проектные подходы к науке, образованию и творчеству» в КемГУКИ

Круглый стол в КемГУКИ 24-25 ноября 2011 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств проходил круглый стол: «Культура Сибири, основанная на знаниях. Проектные подходы к науке, образованию и творчеству».

Цель круглого стола – обсуждение концепции подготовки на базе Кемеровского государственного университета культуры и искусств специалистов, востребованных на территориях компактного проживания коренных народов Сибири, специалистов для работы в национальных этнокультурных центрах и объединениях, национально-общественных организациях, обсуждение стратегии трансграничного образования и трансферта образовательных, научных и творческих технологий, создание единого межрегионального информационно-образовательного пространства в сфере культуры и искусства.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/29/2011 - 15:42. []


 Биография студента КемГУКИ опубликована в Ломоносовской энциклопедии

Роман Чихирин На этой неделе вернулся из Москвы Чихирин Роман, студент 3-го курса Института хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусств, где 19 ноября 2011 года он принял участие в «Ломоносовской Ассамблее», приуроченной к 300-летнему юбилею великого русского ученого и просветителя М.В. Ломоносова.

В свои 19 лет Роман является обладателем: диплома участника I отборочного тура конкурса балетмейстерских работ в рамках XXXX Всероссийского конкурса хореографических коллективов на приз губернатора Кемеровской области; диплома лауреата «Студенческой весны – 2010» за хореографический номер «За околицей» в номинации «Народный танец» и др.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/25/2011 - 00:39. []


 Новогодний благотворительный сезон "Счастливые праздники"

Союз Молодежи Кузбасса и Кузбасский центр «Инициатива»

Счастливые праздники В рамках новогоднего благотворительного сезона «счастливые праздники» проводят мероприятия, целью которых является формирования гражданственности, милосердия, уважительного отношения к людям старшего возраста у детей, подростков и молодежи, также привлечения их к активной добровольческой деятельности.

  • с 16.11.2011 по 12.12.2011 – «Новогодний подарок»
    - изготовление воспитанниками детских садов и учениками начальной школы поделок-подарков для ветеранов войны и труда, людей старшего возраста, находящихся в предновогодние дни в лечебных учреждениях.
    - сбор вещей, канцелярских товаров, новогодних подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей студентами ВУЗов Кемеровской области, всеми желающими.

  • с 21.12.2011 по 23.12.2011 - «Подари праздник»
    - поздравление добровольцами (школьниками и студентами) ветеранов войны и труда, людей старшего возраста, находящихся в предновогодние дни в лечебных учреждениях.

     ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/24/2011 - 22:26. []


 В Кемеровском институте РГТЭУ прошла «Ярмарка выпускников»

Елизавета ЛИФАРЕВА

Ярмарку посетили более 300 студентов 23 ноября 2011 г., в Кемеровском институте РГТЭУ прошла традиционная «Ярмарка выпускников», ежегодное мероприятие по трудоустройству выпускников вуза. В этом году «Ярмарка» проводится уже в двенадцатый раз. С каждым годом у вуза появляются все больше новых партнеров, которые, в свою очередь предлагают новые вакансии и места для прохождения практики студентам.

На «Ярмарке выпускников 2011» присутствовало более 30 представителей работодателей, среди которых такие известные компании как Страховая компания «ККМ-Торг Сервис», Банк «УралСиб», «Бизнес-Софт Консалтинг» и др. А также присутствовали новые партнеры института и молодые организации, среди которых «Сибирские сети», туристическое агентство «Виват Трэвэл», группа компаний «Nstar» и др.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/14/2011 - 21:19. []


 Гости из Китая дают мастер-класс для студентов КемГУКИ

Мастер-класс по реставрации холста 10 и 11 ноября 2011 года гостями Кемеровского государственного университета культуры и искусств стали представители китайской делегации.

10 ноября 2011 г. профессор Фуданьского Университета (Шанхай, КНР), гуманитарного факультета, отделения музейного дела Так Лунь Шум дал мастер-класс для студентов Института социально-культурных технологий направления «Музеология и охрана памятников культурного и природного наследия» КемГУКИ.

Он продемонстрировал студентам традиционные способы установки (натягивания) холста и реставрации произведений китайской живописи и каллиграфии, которые в сочетании представляют собой единое искусство. Мастер-класс вызвал у студентов живой интерес и бурное обсуждение. Студенты имели возможность лично принять участие в реставрации холста с древней письменностью.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/09/2011 - 18:15. []


 Презентация сайта КГООТРИ «Созвучие»

Выступление участников презентации 8 ноября 2011 г. в концертном зале Кемеровского государственного университета культуры и искусств состоялась благотворительная акция.

Гостями вуза стали члены Кемеровской городской общественной организации творческой реабилитации инвалидов (КГООТРИ) «Созвучие».

Для КГООТРИ «Созвучие» сотрудниками НИИ информационных технологий социальной сферы КемГУКИ разработан сайт, учитывающий специфические особенности этой общественной организации и дающий полное и целостное представление о ее деятельности.
Создание сайта и оплата его хостинга – подарок КГООТРИ «Созвучие» от Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/09/2011 - 18:11. []


 Международный фестиваль культур

Катя ФОМЕНКО

Международная студенческая организация AIESEC приглашает жителей и гостей города Кемерово принять участие в фестивале культур «Around the World»!

Открытие состоится 24 декабря 2011 г. в торгово-развлекательном комплексе «Променад – 3», который находится по адресу: проспект Ленина, 59а.
Начало открытия 14:00.

Данное уникальное мероприятие направлено на развитие идеи толерантности у жителей города Кемерово, раскрывает особенности культуры, традиций и обычаев различных стран мира, показывает его разнообразие.

В течение одного дня творческие коллективы города и специальные иностранные гости познакомят участников фестиваля с национальными традициями, современными взглядами и особенностями зарубежных стран.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/09/2011 - 18:04. []


 «Край родной, навек любимый»

Международная виртуальная выставка-конкурс 3 ноября 2011 года подведены итоги Международной виртуальной выставки-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Край родной, навек любимый», которая проводилась факультетом изобразительного искусства и дизайна Магнитогорского государственного университета.
Данная выставка уже второй год проводится в виртуальном формате (см.http://mediabank.masu.ru/index.php).

Семь студентов кафедры дизайна Института визуальных искусств Кемеровского государственного университета культуры и искусств под руководством доцентов кафедры дизайна Казарина С.Н. и Казариной Т.Ю. впервые принимали участие в этой выставке, представив 10 работ в номинации «Generation «П» (возрастная категория от 18 до 25 лет).

В различных номинациях выставки участие приняли студенты художественных специальностей и направлений подготовки ведущих художественных вузов России и Казахстана – из городов Омска, Новосибирска, Кемерова, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Уфы, Нижневартовска, Екатеринбурга, Челябинска.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/08/2011 - 19:15. []


 Самые лучшие в Институте хореографии КемГУКИ

Участники конкурса 7 ноября 2011 г. в Институте хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусств впервые прошел конкурс «Самые лучшие» в рамках I этапа университетского конкурса «Лучший студент года 2011».

В конкурсе были заявлены следующие номинации: «Творчество», «Лучшая академическая группа», «Лучшее портфолио» и «Лучший куратор».

Оценивали конкурсантов почетные «Звездочеты» университета:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »