Главная

 


 








 

Month of Март, 2013

Опубликовано Аноним в сб., 03/30/2013 - 13:14. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Апрель 2013 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Апрель 2013 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 03/30/2013 - 13:09. []


  Победа на фестивале «Музыка слова»

Митрофанова Екатерина Студенты 3-го курса специальности «Актерское искусство», квалификации «Артист драматического театра и кино» Куликов Андрей и Митрофанова Екатерина приняли участие в работе V Краевого фестиваля «Музыка слова», который проводился г. Барнауле 25-27 марта 2013 г.

В рамках фестиваля состоялся конкурс художественной речи среди профессиональных артистов, поэтов и писателей Алтайского края, студентов профильных специальностей гуманитарных вузов Сибирского региона.

По итогам конкурса Митрофанова Екатерина (преподаватель – кандидат культурологии, зав. кафедрой культуры и искусства речи В. В. Чепурина) получила Диплом II степени (с вручением денежной премии) в номинации «Студенты».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/27/2013 - 20:19. []


 Ансамбль народной музыки «Скоморохи» – участник музыкального фестиваля «Весна в провинции»

Ансамбль народной музыки «Скоморохи» 16-17 марта 2013 года ансамбль народной музыки «Скоморохи» Кемеровского государственного университета культуры и искусств принял участие в III Краевом музыкальном фестивале «Весна в провинции» (г. Рубцовск, Алтайский край).

Традиционно для участия в данном фестивале приглашаются наиболее известные в России коллективы и солисты. В 2013 году в конкурсе участвовали А. В. Соловьев (заслуженный артист РФ, лауреат национальной премии «Душа России», лауреат премии Кузбасса, доцент кафедры народно-хорового пения КемГУКИ) и ансамбль народной музыки «Скоморохи».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/26/2013 - 11:27. []


 Первый сибирский фестиваль современного творчества

Анастасия

Фестиваль современного творчества ВЫСТАВИЛИ ВЫСТАВКУ Приглашаем принять участие в Первом ежегодном сибирском Фестивале современного творчества ВЫСТАВИЛИ ВЫСТАВКУ, который пройдет в мае 2013 года в г.Томске.

Мы предлагаем Вам поэкспериментировать на тему «Поток нетипичных визуальных образов». Вы можете присылать идеи и концепции арт-объектов и инсталляций, фото и видео работы, отражающие те нетипичные образы, которые проявляются или выражаются в вашем творчестве. Тема достаточно широка для креатива.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/19/2013 - 13:57. []


 Уникальные фото- и видеоматериалы из архива КемГУКИ об Андрее Панине транслировались на ведущих телеканалах России

Андрей Панин
В 1985 году Андрей Панин окончил Кемеровский институт культуры (ныне Кемеровский государственный университет культуры и искусств), а затем не раз был гостем вуза. Встречался со студентами, преподавателями.

Об актере, заслуженном артисте России в интервью ведущим российским телеканалам рассказали его сокурсники, друзья и педагоги.

17 марта 2013 года в 10.15 в эфир на Первом канале вышел фильм, участие в котором приняли Екатерина Кудрина - ректор КемГУКИ; Виктор Мирошниченко - зав. кафедрой театрального искусства, заслуженный артист России; Владимир Еременко - доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников КемГУКИ; Лилия Печкурова – доцент кафедры театрального искусства.


Опубликовано Аноним в вт., 03/19/2013 - 13:51. []


 Финал городского конкурса профессионального мастерства библиотекарей «ПРОФИ»

Финал городского конкурса профессионального мастерства библиотекарей «ПРОФИ» 15 марта 2013 г. в библиотеке им. Н. В. Гоголя состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства библиотекарей «ПРОФИ», посвященного 95-летию со дня рождения выдающегося ученого и специалиста в сфере информационно-библиотечной деятельности, основателя института информационных и библиотечных технологий и кафедры технологии автоматизированной обработки информации Кемеровского государственного университета культуры и искусств, заслуженного работника культуры РСФСР, профессора Стаса Андреевича Сбитнева.

Организаторами конкурса выступили Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово и ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет культуры и искусств».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/19/2013 - 13:47. []


 Телевизионная студия КемГУКИ – победитель Первого городского конкурса молодежных СМИ

Победители конкурса молодежных СМИ
15 марта 2013 года в г. Кемерово прошел Первый городской конкурс молодежных СМИ.

Победителем конкурса в номинации «Молодежные ТВ-студии» стала телевизионная студия Кемеровского государственного университета культуры и искусств (рук. студии Светлана Рыжова, видеооператор Сергей Богданов).

Жюри конкурса отметило оригинальность, информационное наполнение, структурированность и рациональность программ телевизионной студии КемГУКИ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/15/2013 - 21:32. []


 Федеральные и зарубежные телеканалы снимают в КемГУКИ фильм об Андрее Панине

В КемГУКИ снимают фильм об Андрее Панине
12 марта 2013 г. страна простилась с актером Андреем Паниным. В эти дни скорбит и вспоминает своего выпускника Кемеровский государственный университет культуры и искусств – студенты, преподаватели и выпускники.

На днях в вуз приехали съемочные бригады телеканала НТВ – журналист и продюсер Марат Буркутбаев, оператор Денис Поляченко (г. Москва) – и Украинского общенационального телеканала СТБ – корреспондент Екатерина Король, оператор Николай Чубенко (г. Киев).

Они снимают фильм об Андрее Панине. О том, как будущий заслуженный артист России поступал в институт культуры (ныне университет), как учился, рассказали его педагоги:


Опубликовано Аноним в чт., 03/07/2013 - 21:22. []


 Соревнования по скоростной сборке пазлов

Игнатий

Соревнования по скоростной сборке пазлов
С 2010 года в России проводятся соревнования по скоростной сборке пазлов. Каждый год в Санкт-Петербурге, Москве, Томске и других городах проходят региональные соревнования, лучшие отправляются на ежегодный чемпионат России в г. Таганрог. Три года подряд сборная команда представляет Россию на Европейском чемпионате в Бельгии.

В этом году компания СибВерк приняла решение представить в Бельгии сборную Сибири. Для этого планируется провести чемпионаты в сибирских городах, где есть филиалы СибВерка - Новосибирск, Томск, Кемерово, Красноярск и Иркутск.

Итогом чемпионатов в городах станет финал на кубок СибВерка, который, скорее всего, пройдет в Новосибирске в первой половине 2013 года до чемпионата России.


Опубликовано Аноним в чт., 03/07/2013 - 10:37. []


 Студентка КемГУКИ Тебина Дарья – победитель конкурса «Кемеровчанка года 2012»

Тебина Дарья – победитель конкурса «Кемеровчанка года 2012» 
4 марта 2013 года в большом зале Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Кемеровчанка года».

В номинации «Юность города» победительницей стала студентка 4-го курса специальности «Графический дизайн» Кемеровского государственного университета культуры и искусств Тебина Дарья. Она награждена Дипломом победителя конкурса, значком «Кемеровчанка года 2012», благодарственным письмом администрации г. Кемерово и денежной премией.

Дарья Тебина - дизайнер студенческой газеты КемГУКИ «Артефакты», но интересуется не только дизайном. Она пробует свои силы в живописи. Так ее работа маслом экспонировалась на Межрегиональной молодежной художественной выставке «Река Томь». В течение 2012 года она принимала активное участие в различных конкурсах рекламы и художественных выставках, имеет ряд наград:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/01/2013 - 20:27. []


 Форум «Малые инновационные предприятия в вузах. Молодежное предпринимательство в сфере культуры и искусств»

Соглашение о сотрудничестве 
С 28 февраля по 1 марта 2013 года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств прошел форум «Малые инновационные предприятия в вузах. Молодежное предпринимательство в сфере культуры и искусств» руководителей инновационных проектов и предприятий, бизнесменов, а также студентов КемГУКИ, имеющих собственный бизнес.

28 февраля состоялось обсуждение вопросов по созданию малых инновационных предприятий на базе вузов.

С докладами выступили:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/01/2013 - 12:50. []


  Репертуар Театра для детей и молодежи: Март 2013 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10.00 до 18.30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Март 2013 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »