Главная

 


 








 

Month of Ноябрь, 2016

Опубликовано Аноним в ср., 11/30/2016 - 20:05. []


 Самые высокооплачиваемые вакансии в Кемерове в ноябре

Тамара КАЙШАУРИ

Самые высокооплачиваемые вакансии в Кемерове в ноябре

Служба исследований Зарплата.ру проанализировала более 1,5 тыс. вакансий Кемерово, и выяснила, что жители города могут зарабатывать до 220 000 рублей. Зарплатами выше других могут похвастаться судьи, водители и агенты недвижимости.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/30/2016 - 20:00. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Декабрь 2016 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Декабрь 2016 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/23/2016 - 15:42. []


 Количество вакансий в Кемерово упало на 14%

Ольга ПАВЛЮЧЕНКО

Увеличилось число вакансий для медиков и фармацевтов Служба исследований Зарплата.ру проанализировала базы вакансий в Кемерово. Количество вакансий относительно августа текущего года снизилось на 14%. Однако некоторым профессиональным сферам даже удалось подрасти.

Уменьшилось число предложений для строителей -43%, учителей -42%, кадровиков -40%, бухгалтеров –16%, руководителей –15%, работников торговли -14%, промышленников -14%, водителей -15%.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/23/2016 - 09:27. []


 Студентки КемГИК – финалистки конкурса «Тюркская красавица - 2016»

Студентки КемГИК – финалистки конкурса «Тюркская красавица - 2016»
С 18 по 20 ноября 2016 года студенты кафедры теории и истории народной художественной культуры Кемеровского государственного института культуры под руководством заведующей кафедрой Н. Д. Ултургашевой (доктор культурологии, профессор) приняли участие в VII Международном фестивале дружбы тюркских народов «Сибирская чайхана», который проходил в г. Новосибирск.

Цель фестиваля - возрождение и сохранение национальных традиций, обрядов и обычаев тюркских народов, проживающих в Сибирском регионе, развитие национального творчества, выявление и поддержка молодых талантов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/23/2016 - 09:24. []


 Магистрант КемГИК Динара Турганбаева – финалистка Всероссийской национальной премии «Студент года – 2016»

Динара Турганбаева – финалистка Всероссийской национальной премии «Студент года – 2016»
С 14 по 18 ноября 2016 г. магистрант института музыки КемГИК Динара Турганбаева (гр. ДАХ-151) приняла участие в финале Всероссийской национальной премии «Студент года – 2016» в номинации «Иностранный студент года образовательных организаций высшего образования». Конкурс проводился в г. Ставрополь на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Участниками мероприятия в этом году стали около 200 студентов со всей России, которым предстояло выступить с самопрезентацией, пройти конкурс публичных выступлений на актуальную тему и принять участие в деловой игре.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/22/2016 - 10:41. []


 XVI Международная научно-практическая конференция «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири. Сибресурс – 2016»

Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири
23-24 ноября в Кузбасском государственном техническом университете состоится XVI Международная научно-практическая конференция «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири. Сибресурс – 2016».

Основная цель конференции – привлечение внимания общественности и деловых кругов к актуальным проблемам развития Сибири. Проводится она раз в два года. Традиционно, наряду с КузГТУ организатором мероприятия выступают Администрация Кемеровской области и Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/21/2016 - 17:19. []


 75% кемеровчан поддержали законопроект о запрете на увольнение ипотечников

Анастасия ФОМЕНКО

75% кемеровчан поддержали законопроект о запрете на увольнение ипотечников

В Госдуму внесен проект закона, по которому предлагается ограничить право работодателей увольнять работников с ипотекой. Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди 485 кемеровчан, чтобы выяснить их отношение к потенциальному изменению Трудового кодекса РФ.

75% опрошенных кемеровчан высказались «за» потенциальное дополнение к Трудовому кодексу.

Среди группы ипотечников процент людей с таким настроением еще выше – 87%. Соответственно, 13% выплачивающих кредит за квартиру высказались против.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/21/2016 - 17:16. []


 Новогодний благотворительный сезон «Счастливые праздники»

Счастливые праздники
15 ноября 2016 года в Кузбассе стартовал Новогодний благотворительный сезон «Счастливые праздники».

Традиционные мероприятия Новогоднего благотворительного сезона в Кемеровской области проходят с 1997 года. Организаторами «Счастливых праздников» на протяжении многих лет являются Кемеровская региональная общественная организация «Союз Молодежи Кузбасса», Общественная палата Кемеровской области и Кемеровская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив».

В рамках Новогоднего благотворительного сезона почувствовать себя настоящим волшебником сможет любой желающий. Ведь это так просто – подарить тепло своего сердца и возможность верить в чудеса тем, кто в этом больше всего нуждается. Так, в рамках благотворительного сезона пройдет ряд мероприятий, каждое из которых способно создать особую атмосферу праздника, поднять настроение, а волшебную сказку с помощью добрых поступков претворить в реальность:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/16/2016 - 13:44. []


 Театр «Карман» – победитель фестиваля студенческих театров

Театр «Карман» – победитель фестиваля студенческих театров
По итогам III фестиваля студенческих театров «СТУДиЯ», который завершился 14 ноября в Таганроге, театр КузГТУ «Карман» занял первое место в номинации «Театр малых форм», а также признан лучшим в номинациях «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшая сценография», «Лучшие костюмы», «Лучший моноспектакль». В итоге в общем зачете творческих состязаний ребята получили второе победное место.

Артисты технического университета представили спектакль «Маленький человек» по произведениям А.П.Чехова «Смерть чиновника» и Н.В. Гоголя «Шинель» (режиссер Юлия Лунева). Как отмечено на странице фестиваля в социальных сетях, «выступление было насыщено многочисленными техническими приемами и оригинальными декорациями. Актерам удалось в полной мере раскрыть тему «маленького человека» в сложном, несправедливом и беспощадном мире».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/16/2016 - 11:21. []


 В Кемерове представители сферы услуг курят больше других

Анастасия ФОМЕНКО

В Кемерове представители сферы услуг курят больше других
Служба исследований Зарплата.ру решила выяснить, как курение влияет на работу. В опросе приняли участие 637 кемеровчан, зарегистрированных на Зарплата.ру.

43% кемеровчан считают, что курение отвлекает людей от работы.

35% опрошенных кемеровчан курят регулярно, 8% – иногда могут себе это позволить.

Причем, мужчины курят больше: 47%, из них 7% делают это изредка. Курящих женщин - 40%, в том числе 12% курят иногда.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/15/2016 - 14:36. []


 Два кузбасских вуза вошли в топ лучших по стране

Татьяна ФОМИНА

Кемеровский сельскохозяйственный институт
Два кузбасских вуза — КузГТУ и Кемеровский сельхозинститут — вошли в топ лучших по стране – так оценили их сами студенты.

Министерство образования и науки представило первый рейтинг качества образовательной деятельности вузов по оценке студентов, преподавателей, родителей и экспертов. Среди оцениваемых – 503 университета, подведомственных министерствам образования и науки, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства и другим профильным министерствам.

В перечень вошли 67 лучших, по мнению общественности, вузов страны. В том числе Кузбасский технический университет и Кемеровский сельскохозяйственный институт.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/15/2016 - 13:43. []


 Кемеровская Международная Модель ООН 2016

Кемеровская Международная Модель ООН 2016
2-3 декабря 2016 года на базе Кемеровского государственного университета состоится «Кемеровская международная модель ОНН 2016» (КемММООН).

Кемеровская Модель ООН будет проходить в формате конференции, в рамках которой будет осуществляться работа действующих органов ООН. В процессе работы КемММООН участники, принимая на себя роль дипломатов–делегатов конкретных стран, обсуждают проблемы международного характера и занимаются поиском их решения. Работа каждого органа осуществляется согласно правилам процедуры. Принятые решения оформляются в проект резолюции.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/09/2016 - 11:25. []


 61% кемеровских работодателей не рассматривают кандидатов старше 50 лет

Анастасия ФОМЕНКО

61% кемеровских работодателей не
рассматривают кандидатов старше 50 лет

Принято считать, что поиск работы – удел молодых, однако очень высок процент людей в возрасте, которые ищут работу, и зачастую им непросто ее найти. Зарплата.ру провела опрос среди 134 работодателей Кемерово, чтобы выяснить, имеет ли для них значение возраст соискателя.

Лишь 4% кемеровских работодателей считают, что у соискателей в возрасте от 41 до 50 лет больше шансов на трудоустройство, еще меньше шансов у людей старше 51 года (в этом убежден 1%). По мнению 52% респондентов больше всего шансов у кандидатов в возрасте от 31 до 40 лет, а 37% уверены, что более выигрышный возраст – от 26 до 30 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/09/2016 - 11:22. []


 Стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
8 ноября в Кузбассе стартовал III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2016.
Он будет проходить в четырех городах: Новокузнецке (8 - 10 ноября), Мариинске (15 - 17 ноября), Юрге (22 - 24 ноября), Кемерове (27 ноября - 2 декабря).

Студенты техникумов и колледжей, а также молодые специалисты, работающие на предприятиях региона, покажут свое мастерство по 8 компетенциям:

- малярные и декоративные работы,
- флористика,
- туризм,
- преподавание музыки в школе,
- сетевое и системное администрирование,
- программные решения для бизнеса,
- ресторанный сервис,
- администрирование отеля.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/08/2016 - 11:22. []


 Кемерово-территория возможностей

Кемерово-территория возможностей
14 ноября 2016 года в городе Кемерово пройдет городской молодежный форум «КТВ-2016. Кемерово – территория возможностей», который состоится в рамках социального марафона «Осенние дни молодежи Кемерова».

Форум проводится с целью создания условий для участия молодежи в социально-экономическом развитии города Кемерово и формирования инновационного потенциала молодых людей посредством организации образовательной, экспертной, финансовой и информационной поддержки.
Форум пройдет на базе МАУ «Дворец молодежи», по адресу: ул. Рукавишникова, 15.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/02/2016 - 12:09. []


 Большинству кемеровчан на работе не доступны даже печеньки

Анастасия ФОМЕНКО

Большинство кемеровчан
носят еду из дома
Служба исследований Зарплата.ру опросила кемеровчан на тему офисных обедов: оказалось, что большинство носят еду из дома, а 91% не могут похвастаться даже «корпоративными печеньками».
В опросе приняли участие 770 кемеровчан, зарегистрированных на Зарплата.ру.

На вопрос «Как вы обычно обедаете?» можно было выбрать несколько вариантов ответа. Интересно, что кемеровчане, в большинстве своем, 73%, приносят обед из дома. Среди руководителей доля чуть меньше – 67% приходят на работу с контейнером.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/02/2016 - 12:06. []


 Благотворительная акция «Шоколадный бум»

Благотворительная акция «Шоколадный бум»
Красный Крест Кузбасса совместно с ВУЗами и ССУЗами Кемеровской области проводит акцию «Шоколадный бум».

Акция проводится с целью популяризации в студенческой среде благотворительной и волонтерской деятельности, развития чувств гуманизма и сопереживания к проблемам нуждающихся и приурочена к Всемирному дню детей 20 ноября.

Участники акции будут собирать шоколадные изделия и опускать их в специальный ящик – копилку.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »