Главная

 


 








 

Month of Декабрь, 2016

Опубликовано Аноним в пт., 12/30/2016 - 16:49. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Январь 2017 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Январь 2017 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 12/27/2016 - 17:33. []


 5 самых дорогих вакансий 2016 года в Кемерове

Тамара КАЙШАУРИ

Вакансии 2016 года в Кемерове Сайт по поиску работы Зарплата.ру изучил вакансии, опубликованные в Кемерове в 2016 году, и выяснил какие специалисты стали самыми высокооплачиваемыми. Больше других работодатели предлагали заработать директорам и водителям.

Самую высокую зарплату – 200 000 руб., в 2016 предлагали водителю с личным грузовым автомобилем-рефрижератором грузоподъемностью в 3,0; 5,0 тонн. Компания занимается перевозкой молочных продуктов на территории Кемеровской, Томской и Новосибирской областей. От соискателя ждут ответственности, внимательности и опыта.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 12/23/2016 - 19:05. []


 Новый год в Кемеровском Театре для детей и молодёжи

Юрий Олеша «Три толстяка, или Кукла наследника Тутти»
С 20 декабря по 08 января в Кемеровском Театре для детей и молодёжи пройдут новогодние театрализованные игровые программы и спектакль «Три толстяка, или Кукла наследника Тутти».

Спектакль поставлен по мотивам сказочной повести Ю.Олеши «Три толстяка». Поэтому в нём есть смешные и трогательные бродячие цирковые артисты; есть мальчик-наследник престола – Тутти, он растёт окружённый великолепными игрушками и строгими воспитателями и думает, что у него железное сердце; есть разбитая кукла наследника Тутти и девочка Суок, удивительно похожая на эту куклу, более того, она «превращается» в куклу, чтобы доказать мальчику, что у него живое, человеческое сердце; есть чудаковатый и рассеянный учёный Гаспар Арнери, бесстрашный гимнаст Тибул, неловкий продавец воздушных шаров, учитель танцев Раздватрис и много других героев.
Цирковые трюки, озорные танцы, замечательная музыка сопровождает нашу историю, в которой обязательно победит добро, а это, пожалуй, самое главное!

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 12/23/2016 - 12:32. []


 Ежегодный городской конкурс «Кемеровчанка года»

Городской конкурс «Кемеровчанка года»
С 01.12.2016 по 25.01.2017 в областном центре проводится прием заявок на участие в ежегодном городском конкурсе «Кемеровчанка года».

Конкурс направлен на активизацию роли женщин в решении социально значимых проблем города Кемерово, формирование активной жизненной позиции кемеровчанок и проводится по 7-ми номинациям:

  • «Образование и культура»
  • «Власть и общество»
  • «Бизнес и наука»
  • «Преодоление»
  • «Юность города»
  • «Золотые руки»
  • «Если душой молода»

Участниками конкурса могут быть жительницы города Кемерово в возрасте от 14 лет и старше, которые в течение 2016 года достигли особых результатов в учебной, профессиональной, семейной, творческой и общественной деятельности, прославили город своими успехами.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 12/21/2016 - 11:14. []


 Треть кемеровчан будут подрабатывать в новогодние праздники

Тамара КАЙШАУРИ

Работа в новогодние праздники 7% жителей Кемерова проведут новогоднюю ночь на работе. К такому выводу пришел сайт по поиску работы Зарплата.ру, опросив 728 горожан. Больше остальных в праздничные дни будут работать работники банков, продавцы и кассиры.

Львиная доля горожан (93%) не будут работать в новогоднюю ночь. На полноценный девятидневный отдых рассчитывают 2/3 опрошенных. Среди тех, кто вынужден трудиться в праздники, замечены продавцы и кассиры (27%), государственные служащие (13%) и работники банков (7%).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 12/16/2016 - 10:10. []


 В Кемерове пройдет новогодний бал «Дворянская ёлка»

Новогодний бал «Дворянская ёлка»
17 декабря в 14:00 в Кемеровской областной библиотеке имени Фёдорова (улица Дзержинского, 19) состоится новогодний бал «Дворянская ёлка», посвященный 250-летию Н.М. Карамзина.

Организаторы предстоящего мероприятия уверены,что подобная тема бала будет интересна не только самим участникам, но и зрителям, решившим насладиться старинными танцами и красивыми нарядами дам и кавалеров.


Опубликовано Аноним в пт., 12/16/2016 - 10:07. []


 День короткометражного кино - 2016

День короткометражного кино - 2016
16-21 декабря в г. Кемерово в третий раз пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино».

Основные мероприятия проводятся 21-го декабря – в самый короткий день в году.

Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 12/15/2016 - 17:33. []


 Закрытие V Международного фестиваля-конкурса «Сибириада»

Закрытие V Международного фестиваля-конкурса «Сибириада»
14 декабря 2016 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялась церемония закрытия V Международного фестиваля-конкурса «Сибириада».

С приветственным словом и поздравлениями к гостям вуза обратился ректор КемГИК А. В. Шунков (д-р филол. наук, доцент), после чего вручил Специальный приз 60 000 рублей «За вклад в развитие одаренных детей и молодежи в области музыкального искусства» МБУДО «ДШИ № 12» г. Белово (директор Т. И. Никитина) и Специальный приз 40 000 рублей «За вклад в развитие одаренных детей в области музыкальной культуры» МБОУ ДО «Детская школа искусств № 69» г. Кемерово (директор М. В. Звонкова).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 12/14/2016 - 12:36. []


 Треть кемеровчан вынуждены сами оплачивать корпоративный новый год

Тамара КАЙШАУРИ

Корпоративные праздники Корпоративные праздники стали неотъемлемой частью жизни многих компаний. Зарплата.ру опросила жителей Кемерова и выяснила, что 58% горожан положительно относятся к корпоративному празднованию Нового года и планируют принять в нем участие.
В опросе приняли участие 742 пользователя, зарегистрированного на портале Зарплата.ру.

Новогодний корпоратив состоится у каждого третьего опрошенного жителя города, а вот 45% сотрудников останутся без праздника в этом году.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 12/07/2016 - 12:47. []


 79% жителей Кемерова испытывают скуку на работе

Тамара КАЙШАУРИ

79% жителей Кемерова испытывают скуку на работе 79% жителей Кемерова хотя бы раз в жизни испытывали утомление от работы, снижение мотивации, раздражительность или нежелание что-либо делать. Психологи называют это состояние профессиональным выгоранием.

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди жителей Кемерова и выяснила, сколько из них не понаслышке знакомы с эмоциональным равнодушием к собственной работе. В опросе приняли участие более 770 кемеровчан.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 12/07/2016 - 12:43. []


 КемГИК – участник V Санкт-Петербургского международного культурного форума

Подписание Соглашения о
сотрудничестве
Ректор Кемеровского государственного института культуры А. В. Шунков (д-р филол. наук, доцент) принял участие в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме, организаторами которого выступили: Правительство Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

2 декабря 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном институте культуры состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области образования и науки ректорами двух вузов: А.В. Шунковым (ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры») и А.С. Тургаевым (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры»).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 12/06/2016 - 12:18. []


 Открытое первенство города Кемерово по конькобежному спорту

Открытое первенство города Кемерово по конькобежному спорту
10-11 декабря 2016 года в г. Кемерово проводится открытое первенство города Кемерово по конькобежному спорту (открытие сезона).
Соревнования проводятся на специализированной конькобежной дорожке по адресу: ул. Гагарина, 118.

Начало соревнований:

10 декабря 2016 г. – 14:00;
11 декабря 2016 г. – 12:00
.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 12/02/2016 - 11:58. []


 В Кемерове пройдет V Международный конкурс «Сибириада»

V Международный конкурс «Сибириада»
5 декабря 2016 года в г. Кемерово начнет работу V Международный конкурс «Сибириада», организатором которого выступил Кемеровский государственный институт культуры.

Конкурс пройдет при поддержке: Министерства культуры Российской Федерации; Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области; Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово; Мысковского территориального округа, Кемеровской государственной областной филармонии имени Б. Т. Штоколова; Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса»; Кемеровского регионального общественного фонда имени Юрия Арбачакова.

Конкурс проводится с целью сохранения и развития художественных традиций, присущих российской культуре, обеспечения возможности реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, выявления талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, поддержки, пропаганды вокального и инструментального исполнительства.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »