Главная

 


 








 

Month of Ноябрь, 2021

Опубликовано Аноним в ср., 11/17/2021 - 18:09. []


 Студент КемГИК – лауреат 1 степени Международного конкурса

Студент КемГИК – лауреат 1 степени Международного конкурса Подведены итоги Федерального онлайн - проекта - V Международного конкурса искусства и творчества «ROSSиЯ.RU - 2021». Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, а также Российской академии музыки им. Гнесиных (преп. состав).

По результатам конкурса студент 4-го курса факультета музыкального искусства Кемеровского государственного института культуры Егориков Кирилл завоевал звание Лауреата 1 степени в номинации «Джазовый вокал, от 21 года и старше». На конкурс Кирилл представил композицию «Nature boy» (сл. и муз. Эдена Ахбеза (Eden Ahbez), аранжировка Лоуренса Хобгуда (Laurence Hobgood) и Кёрта Эллинга (Kurt Elling).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/17/2021 - 18:06. []


 Молодые ученые КемГИК – лауреаты Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры

Молодые ученые КемГИК – лауреаты Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры В Москве завершил свою работу Восьмой Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры. Среди победителей молодые ученые Кемеровского государственного института культуры:

  • 1 место в номинации «Архитектура и дизайн» завоевала Шелестовская Виктория Александровна (ассистент-стажер 2 курса по специальности «Искусство дизайна») за работу «Концептуальные подходы к определению современных стилей в графическом дизайне».
  • 2 место в номинации «Театральное, хореографическое и цирковое искусство» занял Крылов Иван Александрович (аспирант 2 курса по направлению подготовки «Культурология», ст. преподаватель кафедры театрального искусства) за работу «Парадигма постдраматизма в отечественной театрально-педагогической практике».
 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/16/2021 - 13:10. []


 IX Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава»

IX Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава» 19-20 ноября на базе Губернского центра спорта «КУЗБАСС» (г.Кемерово, б-р Строителей, 55) пройдет IX Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава».

В этом году организаторами турнира изменен формат и состав участников. Предстоящие соревнования по вольной борьбе пройдут в командном зачете и среди борцов-вольников в возрасте до 21 года. В каждой из десяти весовых категорий у команд будет заявлено по одному участнику, и еще два человека будет находиться в запасе.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/12/2021 - 16:00. []


 Международный студенческий кинофестиваль ВГИК

Международный студенческий кинофестиваль ВГИК С 14 по 16 ноября 2021 года пройдет ежегодный 41 Международный студенческий фестиваль ВГИК. Кемеровская область принимает участие в некоммерческих показах фильмов фестиваля ВГИК с 2014 года. Ежегодно география показов увеличивается.

Международный студенческий кинофестиваль ВГИК – яркое событие российской культуры. Каждый год фестиваль открывает новых авторов, работы которых получают призы на престижных международных и российских кинофестивалях.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/11/2021 - 16:22. []


 XIV Международный кинофестиваль «Видение»

XIV Международный кинофестиваль «Видение» С 13 по 21 ноября в Кемерове пройдёт популярный фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение XIV».

Всё лучшее, что было снято в короткометражном кинематографе за последние 12 месяцев, кемеровчане увидят на экранах города. На большом экране ГАУК «Кузбасскино» покажут свои работы участники «Сандэнса» и Венецианского кинофестиваля, номинанты на премию «Оскар» и претенденты на звание лучших европейских лент года, а также победители самых престижных российских фестивалей.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/09/2021 - 12:44. []


 Стартовал IV Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко в четвертый раз собирает новое поколение юных ученых и изобретателей. В Кемеровской области - Кузбассе площадками отборочного этапа ДНК традиционно выступят сразу три образовательных центра Фонда Андрея Мельниченко в городах Кемерово, Ленинск-Кузнецкий и Киселевск.

Местом проведения регионального этапа ДНК, которое в итоге объединит лучшие проекты кузбасских школьников и студентов, станет Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», воспитанники которого неоднократно становились победителями и призерами этого турнира.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »