21 октября 2015 года в Кемеровском государственном институте культуры прошел гала-концерт ежегодного фестиваля творчества первокурсников «Прорыв - 2015».
Организатором мероприятия выступило управление воспитательной и социальной работы (начальник Ю.С. Волкова) совместно с художественно-творческим отделом КемГИК при поддержке КОО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
В программу гала-концерта вошли самые
яркие творческие номера, прошедшие в
финал в ходе отбора.Участие в отборочных
турах приняли более 80 первокурсников
вуза.
Творчество студентов было представлено
в нескольких номинациях: хореография,
вокал, инструментальное
исполнительство, оригинальный жанр,
изобразительное искусство.
Особым гостем мероприятия стал
заместитель начальника Департамента
молодежной политики и спорта
Кемеровской области Д.Ю. Черноскутов.
По итогам фестиваля первокурсники
получили подарки и сувениры от
студенческого совета и студенческого
профсоюза КемГИК, от кафедры
физвоспитания вуза и Управления ФСКН РФ
по Кемеровской области.
Студенческий клуб вуза получил подарок
от Департамента молодежной политики и
спорта Кемеровской области.
Всем участникам фестиваля вручены
благодарственные письма.
Организаторы фестиваля благодарят
студентовпрофиля подготовки ППКДП
института социально-культурных
технологий за помощь в проведении
мероприятия.
Награды по итогам фестиваля:
Гран-при – КонопьяновБакдаулет(гр. ХИ-151)
– «Казачья».
Мисс фестиваля – Гоголева Анфиса (гр.
АСТ-151).
Мистер фестиваля – Белых Евгений (гр.
РТПП-151).
Номинация «Мужской вокал»:
- Iместо – КонопьяновБакдаулет(гр. ХИ-151) – «Казачья»,
- II место – Белых Евгений (гр. РТПП-151)– «В самое сердце»,
- IIIместо– Широков Антон (гр. МДЮД-151) – «Ты теперь моя».
Номинация «Женский вокал»:
- I место – Попова Мария (гр. РТПП-151)– «Stay»,
- II место – Максимова Алёна (гр. ЭДП-151) – «Шагай»,
- IIIместо– Дорофеевская Мария (гр. ЭДП-151) –«Мечтай».
Номинация «Массовый танец»:
- I место –гр. АСТ-151 – «На радиоволне», солистка Гоголева Анфиса,
- II место – гр. ХИ-151 – «Ковано колесо»,
- IIIместо– гр. «NeedForDance» – «СантаЛючия».
Номинация «Танец. Соло»:
- Iместо – Попова Жанна (гр. ХИ-151) – «Не бросай меня»,
- II место – Полянская Кристина (гр. АСТ-151) – «Отражение тепла».
Номинация «Инструментальное исполнение»:
- I место – гр. НИ-151 – «Попурри».
Номинация «Оригинальный жанр»:
- II место – гр. ППКДП-151 – «Иллюзии майя».
Номинация «Изобразительное искусство»:
- Iместо – Щеглова Светлана, ИВИ, гр.ГД-151,
- II место – Попова Мария, ИСКТ, гр.МСКД-151.
- III место – Артамонова Ирина, ИВИ, гр. ГД-151.
Номинация «Фоторабота»:
- IIместо –Бухреева Елизавета, ИТ, гр.РТПП-151.
Диплом в номинации «Графика»:
- I место - Устюгова Мария, ИВИ, гр.ДПИ-151.
Диплом за активное участие:
- Малявка Наталья, ИВИ, гр. ГД-151,
- Морокова Мария, ИВИ, гр. ГД-151,
- Нахратова Анна, ИИБТ, гр.ТАБИС-151.