Площадь Советов
09:00-13:00
Спортивный праздник «Спорт любить – здоровым быть»
- спортивная разминка
- легкоатлетический забег по центральным улицам
- церемония награждения победителей забегов
12:00-16:00
Спортивно-массовое мероприятие «Готов к труду и обороне»
14:00-16:00
Игровая программа «Мир детства»
- спортивный интерактив «Я – чемпион»
- мастер-классы по твистингу «Я - фокусник»
- фотозона «Моя семья»
- народные традиционные игры
- детско-юношеский квест «Город дорог»
- работа веселых аниматоров и клоунов
- молодежная акция «Раскрась свой мир»
- фестиваль граффити
14:00-20:00
Фестиваль национальностей «Дружба народов»
- кулинарный фестиваль
- выставка изделий декоративно-прикладного творчества
15:00-17:00
Праздничная программа «С Днем России»:
- акция «Мой флаг – моя Россия!»
- фестиваль национальных культур «Мой город – моя судьба»
(вокал, хореография, боевые искусства)
- флеш-моб «Барабанщицы России»
17:00-19:00
Парад колясок «Маленький гражданин большого города»
19:00-22:30
Концертная программа «Танцуй, любимый город»
Парк Победы им. Жукова
09:00-18:00
Городской турнир по теннису «Быстрее, выше, сильнее»
14:00-18:00
Акция «Служба по контракту – твой выбор»
- выставка оружия и обмундирования
- показательные выступления военно-патриотических клубов
Концертно-развлекательная программа «Пикник»
- фестиваль спорта
- акция «Территория Теле2»
- фотозона
- детская игровая зона
- фестиваль еды
Улица Орджоникидзе
09:00-12:00
Чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту
13:00-17:00
Городской фестиваль «Большое чтение»
Сквер на Пионерском бульваре
11:00-12:00
Открытие сквера имени основателя ОАО УК «Кузбассразрезуголь» Льва Моисеевича Резникова
Площадь у театра Драмы (улица Весенняя, 11)
12:00-15:00
Фестиваль детского вокального творчества «На Свободной земле»
14:00-17:00
Спортивно-массовое мероприятие «Спорт – путь к успеху!»
15:00-16:00
Подведение итогов городских конкурсов «Сельскохозяйственная перепись в твоём объективе», «Весна, семья, экология и закон»
16:00-19:00
Фестиваль уличных театров «Театральная площадь»
Площадь у Музыкального театра (проспект Советский, 52)
13:00-15:00
Танцевальная программа «В ритме танца» (детские коллективы)
15:00- 16:00
Эстрадная концертная программа «Мы - дети России»
16:00-19:00
Праздничная программа ветеранских коллективов «Тебе, любимый город»
16:00-19:30
Экскурсионные программы «Прогулка по городу»
19:00-21:00
Танцевальная программа «Сальса»
Улица Весенняя
14:00-18:00
Арт-марафон «С любовью к городу»:
- театральная площадка
- эстрадная площадка
- фольклорная площадка
- художественная площадка
14:00-18:00
Праздничная программа «День моего города»:
- открытая студия телеканала «Мой город»
- музыкальная программа «Дорожного радио»
- конкурсы, викторины
- автобусная экскурсионная программа
18:00-22:00
Выставка «Арбат на Весенней»
Площадь часовни «Всех скорбящих радость»
16:00–17:00
Концерт оркестра русских народных инструментов и ансамбля народной музыки «Родные просторы»
Площадь у Государственной филармонии Кузбасса (проспект Советский, 68)
20:00-21:00
Концертная программа Губернаторского духового оркестра «С любовью к России»
Университетский мост
22:30
Праздничный фейерверк