Главная

 


 








 

Month of Февраль, 2017

Опубликовано Аноним в вт., 02/28/2017 - 12:46. []


 Все, что нужно знать о продажах в интернете, расскажут на семинаре в Кемерове

Семинар «Формула сайта: всё, что нужно знать о продажах в интернете»
1 марта в Кемерове пройдёт бесплатный семинар «Формула сайта: всё, что нужно знать о продажах в интернете».

Гуру IT-отрасли: «Яндекс», «1С-Битрикс», «Элефант», «МойСклад», «СПСР-Экспресс», Stark, КЦ.RU поделятся своим опытом и идеями по созданию и продвижению интернет-магазинов. Гостям семинара расскажут, как сделать первый шаг в онлайн-бизнесе и избежать ошибок на старте, как с большей эффективностью использовать современные интернет-технологии.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/28/2017 - 11:14. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Март 2017 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Март 2017 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/24/2017 - 17:25. []


 Широкая Масленица в парке Победы

Широкая Масленица в парке Победы
25 февраля 2017 года в парке Победы имени Г.К. Жукова с 11:00 до 15:00 состоится культурно-массовое народное гуляние «Масленица».

Откроет массовое гуляние театрализованное шествие фольклорных коллективов города с участием ростовых кукол, Скоморохов – ходулистов, Петрушек и Лотошников. Шествие проследует по главным дорожкам парка, откроет все интерактивные площадки и финиширует на площади перед сценой «Виктория», где их встретит госпожа Масленица весёлыми конкурсами, забавами, народными потешками, частушками, песнями и плясками. Одновременно начнут работу интерактивные площадки по всему парку:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/21/2017 - 12:57. []


 Только треть жителей Кузбасса считает 23 февраля праздником для всех мужчин

Тамара КАЙШАУРИ

С Днём защитника Отечества Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил жителей Кузбасса и выяснил, как горожане относятся к празднованию Дня защитника Отечества, и что в этот день мужчины предпочитают получать в подарок от женщин. В исследовании приняли участие 1184 жителей Кемеровской области.

На вопрос «Как вы считаете, 23 февраля – это праздник для защитников Отечества или для всех мужчин?», 58% опрошенных ответили, что поздравлений достойны только причастные к защите Родины. 36% считают, что в этот день нужно поздравлять всех мужчин, независимо от того, служили они в армии или нет. Еще 6% кузбассовцев вообще не воспринимают этот день как праздник.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 02/20/2017 - 15:30. []


 Парикмахер-вахтовик и витринист: самые необычные вакансии Кузбасса

Тамара КАЙШАУРИ

Парикмахер-вахтовик и витринист: самые необычные вакансии Кузбасса Сайт по поиску работы Зарплата.ру проанализировал вакансии, опубликованные за последние полгода на портале, и сделал подборку самых необычных предложений от кузбасских работодателей.

Витринист – такой специалист нужен в магазин нижнего белья. Основной обязанностью будущего сотрудника станет оформление витрин магазинов по сезонным тематикам и внутренний мерчандайзинг. Чувство стиля, понимание цветовых сочетаний и модных тенденции, творческий подход в работе – такие требования к кандидату указаны в вакансии.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 02/20/2017 - 15:21. []


 В вузе завершился благотворительный проект «Щедрое сердце»

Завершился благотворительный проект «Щедрое сердце»
17 февраля 2017 года студенты 3-го курса гр. РТПП-141 провели праздник в одном из отделений Областной детской клинической больницы г. Кемерово. Он стал завершающим мероприятием благотворительного проекта «Щедрое сердце», инициированного к.п.н., доцентом кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Е.Ф. Черняк.

В этот день маленькие пациенты больницы совершили волшебное путешествие, а потом были приглашены на день рождения Лунтика, где собралось много его друзей – кузнечик Кузя, пчелка Капа и веселые клоуны.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/15/2017 - 17:53. []


 В КемГИК прошел цикл мероприятий, посвященных Дню российской науки

В КемГИК прошел цикл мероприятий, посвященных Дню российской науки
10 февраля 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню российской науки.

В 11.00 во втором корпусе КемГИК состоялось торжественное открытие именной аудитории им. Виктора Владимировича Туева, доктора педагогических наук, профессора, заслуженного работника культуры Российской Федерации. В рамках мероприятия студенты кафедры социально-культурной деятельности подготовили для гостей творческую программу.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/14/2017 - 11:10. []


 Открытое Первенство города Кемерово по фигурному катанию на коньках

Открытое Первенство города Кемерово по фигурному катанию на коньках
16 и 17 февраля 2017года в Ледовой арене «Кемерово» (пр. Молодежный, 7/2) пройдет Открытое Первенство города Кемерово по фигурному катанию на коньках.

Участники соревнований выступят в следующих разрядах: «Юный фигурист», 3-й, 2-й, 1-й юношеские, 3-й и 2-й спортивные.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/14/2017 - 11:05. []


 Каждый второй житель Кузбасса крутит романы на работе

Тамара КАЙШАУРИ

Каждый второй житель Кузбасса крутит романы на работе В преддверии Дня всех влюбленных сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 964 жителя Кемеровской области и выяснил, что у каждого второго горожанина были романтические отношения с коллегой.

51% опрошенных кузбассовцев хотя бы раз в жизни заводили служебный роман, в то время как 49% предпочитают не смешивать личные и рабочие отношения.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/14/2017 - 10:59. []


 Кузбасский образовательный форум - 2017

С 14 по 17 февраля в Кемерове пройдёт «Кузбасский образовательный форум - 2017».

Форум посвящён проблемам модернизации образовательной системы региона и совершенствованию подготовки кадров для интеллектуальных и высокотехнологичных производств.

Муниципальная система образования города Кемерово в рамках выставочной экспозиции будет представлена 25 образовательными организациями: 9 дошкольных образовательных организаций, 6 учреждений дополнительного образования и 10 учреждений общего образования.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/09/2017 - 15:32. []


 Стартовал благотворительный проект «Щедрое сердце»

Стартовал благотворительный проект «Щедрое сердце»
7 февраля 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры стартовал благотворительный проект - «Щедрое сердце».

В этот день в фойе двух корпусов вуза прошла первая акция по сбору средств для маленьких пациентов Областной детской клинической больницы № 5.

Студенты, педагоги и сотрудники вуза в этот день приносили канцелярские товары (цветную бумагу, фломастеры, клей, карандаши, пластилин, альбомы, тетради), воздушные шары, детские книги, раскраски, настольные игры, пазлы, конструкторы, мягкие игрушки, машинки, сувениры и т.д. Веселые «доктора» угощали дарителей «чаем мудрости», «водой доброты», «витаминами от лени» и «витаминами щедрости», предлагали «горчичник, чтобы был всегда отличник» и, конечно, каждому вручалась эмблема благотворительного проекта – радужное, веселое и щедрое сердце.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/08/2017 - 11:22. []


 Жители Кузбасса против повышения пенсионного возраста

Тамара КАЙШАУРИ

Жители Кузбасса против повышения пенсионного возраста Правительство России приняло решение повысить пенсионный возраст. Правда, пока не решили, до какой границы его поднять, а также когда открыто объявить о данной реформе.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 860 пользователей: поддерживают ли кузбассовцы законопроект?

Большинство (86%) опрошенных жителей Кузбасса негативно относятся к возможности повышения пенсионного возраста, 8% - поддерживают такие изменения, 2% настроены нейтрально, еще 4% затруднились с ответом.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/07/2017 - 15:39. []


 Областной конкурс «Молодо-зелено»

Областной конкурс «Молодо-зелено»
Начинается прием заявок на областной конкурс лучших предпринимательских проектов «Молодо-зелено» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Кемеровской области.

Конкурс проводится с целью поддержки инновационной, предпринимательской и творческой деятельности студентов. Окончательный срок приема заявок – 15 февраля 2017 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/07/2017 - 12:25. []


 В Кемерове началась регистрация на «Лыжню России-2017»

В Кемерове началась регистрация на «Лыжню России-2017»
19 февраля в Кемерове пройдёт XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».
Центральный старт состоится в Сосновом бору на лыжной базе СДЮСШОР №3 (улица Волкова, 45).
Начало гонки в 11:45.

Во время акция будет работать губернаторская чайная, полевая кухня и бесплатный прокат лыжного инвентаря.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, подавший заявку на участие и предоставивший в комиссию по допуску участников необходимые документы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 02/06/2017 - 16:32. []


 Всероссийская акция «Письмо Победы»

Всероссийская акция «Письмо Победы»
2 февраля в Кемерове стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы».

Цель мероприятия — помочь ветеранам Великой Отечественной войны написать письма и отправить открытки своим однополчанам по всем регионам России и в другие страны, организовать видеосвязь между ветеранами, их родственниками и сослуживцами.

Кроме того, студенты и школьники пишут «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 02/04/2017 - 15:09. []


 В КемГИК будет реализован благотворительный проект «Щедрое сердце»

Благотворительный проект «Щедрое сердце»
С 7 по 17 февраля 2017 года кафедра режиссуры театрализованных представлений и праздников Кемеровского государственного института реализует благотворительный проект «Щедрое сердце».

Впервые этот проект был осуществлен в 2008 году студентами заочного отделения кафедры РТПП, а в этом году студенты 3-го курса гр. РТПП-141 (худ. рук. курса - к.п.н., доцент Е. Ф. Черняк) вновь проводят мероприятия в рамках благотворительного проекта «Щедрое сердце» для маленьких пациентов Областной детской клинической больницы № 5.

Среди мероприятий проекта – конкурсы и аттракционы для студентов, педагогов и сотрудников вуза во время сбора средств для больницы (канцелярские товары, настольные игры, книги, раскраски, игрушки, сувениры); конкурсно-игровые программы для маленьких пациентов, работа аниматоров и вручение подарков.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/03/2017 - 17:37. []


 Городской турнир по интеллектуальным играм

Городской турнир по интеллектуальным играм
В 2017 году планируется серия турниров по интеллектуальным играм. Турниры проводятся с целью выявления и поддержки студенческой молодежи, мотивированной к познавательной, творческой и активной деятельности.

Отдел молодежной политики ОМП г. Кемерово и Интеллект-клуб КемТИПП «А это мысль!» проводят городской турнир по интеллектуальным играм, посвященный Дню всех влюбленных.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/01/2017 - 11:01. []


 Жители Кузбасса определили самые пьющие профессии

Тамара КАЙШАУРИ

Жители Кузбасса определили самые пьющие профессии 31 января в России отмечают день рождения водки. Именно в этот день выдающийся ученный Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию о соединении спирта и воды.

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди 980 жителей Кемеровской области и выяснила, представители каких профессий позволяют себе алкоголь на рабочем месте.

На вопрос «Употребляете ли вы алкоголь на рабочем месте?» почти половина опрошенных кузбассовцев (48%) ответили, что на работе не пьют, 42% пьют только по особым поводам, а 10% могут позволить себе спиртное и без особенной причины.