Главная

 


 








 

Month of Март, 2017

Опубликовано Аноним в пт., 03/31/2017 - 13:47. []


 Конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд»

Конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд»
Стартует XVI межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». К участию в конкурсе приглашаются журналисты телевидения, радио, печатных изданий и средства массовой информации.

«Сибирь – территория надежд» - конкурс позитивной журналистики, цель которого восстановление приоритета традиционных общечеловеческих ценностей и создание позитивного образа Сибири. Конкурс призван обратить внимание на темы, которые несут в себе положительный заряд, а главные герои конкурсных работ - люди, делающие Сибирь, а значит и Россию, лучше, богаче и привлекательнее. «Сибирь – территория надежд» способствует повышению общественного статуса СМИ, росту профессионализма журналистов и, как следствие, повышению доверия к средствам массовой информации.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/31/2017 - 10:42. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Апрель 2017 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Апрель 2017 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/29/2017 - 21:27. []


 Финал областного конкурса «Молодо-зелено»

Финал областного конкурса «Молодо-зелено»
30 марта в г. Кемерово пройдет финал областного конкурса «Молодо-зелено» на лучший предпринимательский проект среди студентов техникумов и колледжей Кузбасса.

10 авторов лучших работ, 10 лауреатов будут публично защищать свои бизнес-планы.

Победители конкурса награждаются почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/29/2017 - 11:50. []


 Победы студентов института музыки КемГИК на Международном конкурсе-фестивале (г. Астана, Казахстан)

Вокальный ансамбль «ЭВА»
С 22 по 25 марта 2017 года студенты института музыки КемГИК приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Музыка весны» (г. Астана, Казахстан), по итогам которого завоевали призовые места.

Кемеровский государственный институт культуры представляли студенты, обучающиеся по направлению «Музыкальное искусство эстрады» - вокальный ансамбль «ЭВА» (худ. руководитель Н.Н. Вингертер, лауреат международных конкурсов, ст. преподаватель кафедры ДиАП) и студенты кафедры эстрадного оркестра и ансамбля Петр Аксенов (класс П.В. Лыченкова, ст. преподавателя кафедры ЭОиА, лауреата международных конкурсов) и Кристина Плотникова (класс С.В. Малашинина, преподавателя кафедры ЭОиА, лауреата международных конкурсов).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/29/2017 - 11:48. []


 Студентка кафедры народного хорового пения стала Лауреатом двух фестивалей

Дарья Небольсина
С 9 по 12 марта 2017 года в г. Кемерово в рамках Международного проекта "Душа моей Родины» прошел III Международный фестиваль - конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «В мире талантов».

Лауреатом I степени в номинации «Народный вокал» стала студентка 2 курса кафедры народного хорового пения КемГИК Небольсина Дарья (руководитель Демина Т.З., концертмейстер Черепанов Р.В.).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/29/2017 - 11:44. []


 Кузбассовцам без опыта работы готовы платить 26 000 рублей

Тамара КАЙШАУРИ

Кузбассовцам без опыта работы готовы
платить 26 000 рублей Специалисты службы исследования Зарплата.ру проанализировали 3245 вакансии в Кемеровской области и выяснили, на какую зарплату могут рассчитывать специалисты без опыта работы в требуемой сфере.

За последний месяц на сайте Зарплата.ру было опубликовано более 1000 вакансий для кузбассовцев без опыта работы, что составляет треть от общего числа вакансий. Больше всего предложений для молодых специалистов оказалось в сфере услуг, розничной торговли и обслуживающего персонала.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 03/25/2017 - 12:10. []


 В Кемерово прошла церемония награждения победителей Международного конкурса театральных школ «Надежда России»

Церемония награждения победителей Международного конкурса театральных школ «Надежда России»
23 марта 2017 года в Театре для детей и молодежи г. Кемерово прошла церемония награждения победителей Международного конкурса театральных школ «Надежда России», организатором которого выступили Кемеровский государственный институт культуры при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

В Международном конкурсе прияли участие обучающиеся профильных высших учебных заведений сферы культуры и искусства Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 03/25/2017 - 12:07. []


 В Кемерове состоялось открытие выставки «Наследие»

Передвижная выставка «Наследие»
24 марта 2017 года в 10:00 в Музыкальном театре Кузбасса им. А.Боброва состоялось открытие передвижной выставки «Наследие» из фондов ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» и ГПОУ «Кемеровский областной художественный колледж». Данный творческий проект реализуется при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и приурочен к празднованию Дня работника культуры и Всемирного дня театра.

В экспозиции Кемеровского государственного института культуры представлены семь работ из художественной коллекции вуза, отражающих традиционные и новаторские течения в художественной культуре Кузбасса рубежа 1980–1990-х годов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 03/25/2017 - 12:01. []


 В столице Кузбасса прошла церемония вручения театральной премии имени Заслуженного артиста РФ Андрея Панина «Рыжий клоун»

Церемония вручения театральной премии имени Заслуженного артиста РФ Андрея Панина «Рыжий клоун»
Уже третий год в столице Кузбасса вручается театральная премия имени Заслуженного артиста РФ Андрея Панина «Рыжий клоун».

Автором идеи о создании премии невольно стал сам Андрей Владимирович. Проведя мастер – класс для студентов Кемеровского государственного института культуры, он попросил направить весь гонорар на стипендии будущим актерам.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/22/2017 - 11:41. []


 ШколаЭкоИнноваций-2017

ШколаЭкоИнноваций-2017
В институте химических и нефтегазовых технологий стартовал прием заявок на первый городской конкурс экологических разработок и поделок «Школа ЭкоИнноваций-2017».

К участию в нем приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты высшего и профессионального образования. Их творения конкурсная комиссия оценит по номинациям: «Поделки из природных материалов», «Поделки из вторичных материалов» и «ЭкоИнновации» – для научно-инновационных разработок, изготовленных участником из бытовых или промышленных отходов.

Конкурс продлится до 21 апреля 2017 года. Заявки принимаются до 14 апреля.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/22/2017 - 10:37. []


 Конкурс сценарных идей

Конкурс сценарных идей
Команда международного фестиваля короткометражного кино «ВИДЕНИЕ» проводит конкурс сценарных идей для короткометражных художественных фильмов. Конкурс проводится в рамках «Фестиваля Фестивалей».

5 отобранных сценарных идей будут представлены на питчинге Фестиваля Фестивалей 22 апреля в Театре для детей и молодежи. Авторам лучших идей будет оказана экспертная помощь в разработке идеи и представлении ее на всероссийские конкурсы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/22/2017 - 09:59. []


 Треть кузбассовцев оказались «жаворонками»

Тамара КАЙШАУРИ

Треть кузбассовцев оказались «жаворонками» Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил кузбассовцев, чтобы выяснить, какой график работы горожане считают самым удобным и как они бодрятся во время рабочего дня. В исследовании приняли участие 1157 человек.

В результате опроса стало понято, что треть кузбассовцев (32%) являются «жаворонками» – им легче всего работается в утреннее время. Чуть меньше горожан (28%) отнесли себя к «совам», утверждая, что наиболее эффективно они работают именно вечером. Но большинство опрошенных жителей города (40%) оказались «голубями» – они пояснили, что их работоспособность зависит от многих факторов и может быть высокой как утром, так и вечером.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/21/2017 - 11:45. []


 Кемеровский Театр для детей и молодёжи получил серебряную статуэтку Арлекина

Национальная театральная премия «Арлекин»
Театр для детей и молодёжи во второй раз стал лауреатом Российской Национальной театральной премии «Арлекин».

На обеих Российских Национальных театральных премиях «Золотая маска» и «Арлекин» есть традиция помимо конкурсных номинаций вручать специальные почётные премии.

13 марта в Москве прошёл Секретариат Союза театральных деятелей РФ, на котором было принято решение в 2017 году специальную премию «ЗА ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО ТЕАТРА РОССИИ» (Премия СТД РФ в рамках Российской Национальной театральной премии «Арлекин») вручить Кемеровскому Театру для детей и молодёжи. Театр награждается Дипломом и серебряной статуэткой Арлекина (автор -петербургский художник-ювелир Андрей Ананов).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/21/2017 - 09:39. []


 Филиал кафедры журналистики КемГУ открылся на базе ГТРК «Кузбасс»

Филиал кафедры журналистики КемГУ открылся на базе ГТРК «Кузбасс»
На базе филиала ВГТРК ГТРК «Кузбасс» открылся филиал кафедры журналистики и русской литературы ХХ века Кемеровского госуниверситета.

Договор подписали ректор КемГУ Александр Просеков и директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев. Уже прошло первое вводное занятие, на котором заведующий кафедры Артур Чепкасов и директор телерадиокомпании утвердили план работы филиала.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/21/2017 - 09:35. []


 III Региональная научно-практическая конференция муниципальных библиотек «КЕМЛИБ – 2017»

III Региональная научно-практическая конференция муниципальных библиотек «КЕМЛИБ – 2017»
21-22 марта 2017 года в Кемерово состоится III Региональная научно-практическая конференция муниципальных библиотек «КЕМЛИБ – 2017».

Конференция проводится в рамках плана работы Российской библиотечной ассоциации при поддержке Секции публичных библиотек, Некоммерческого библиотечного партнерства «Библиотеки Кузбасса», Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, и посвящается предстоящему 100-летнему юбилею города Кемерово.
Тема конференции «Чтение как фактор воспитания гражданина и патриота».

Основные задачи конференции – изучение просветительской деятельности библиотек, обсуждение полезного опыта и перспективных форм приобщения к чтению, презентация актуальных проектов и ресурсов библиотек.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 03/20/2017 - 16:29. []


 В Кемерове состоится открытие выставки «Наследие» из фондов двух образовательных учреждений

24 марта 2017 года в 10:00 в Музыкальном театре Кузбасса им. А.Боброва состоится открытие передвижной выставки «Наследие» из фондов ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» и ГПОУ «Кемеровский областной художественный колледж». Данный творческий проект реализуется при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и приурочен к празднованию Дня работника культуры и Всемирного дня театра.

В экспозиции Кемеровского государственного института культуры представлены восемь наиболее значимых работ из художественной коллекции вуза, отражающих традиционные и новаторские течения в художественной культуре Кузбасса рубежа 1980–1990-х годов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 03/20/2017 - 16:26. []


 Всероссийский конкурс на присуждение театральной премии имени заслуженного артиста РФ А. В. Панина «Рыжий клоун» в г. Кемерово

Всероссийский конкурс на присуждение театральной премии «Рыжий клоун»
23 марта 2017 года в Театре для детей и молодежи г. Кемерово состоится вручение наград победителям Всероссийского конкурса на присуждение театральной премии имени заслуженного артиста РФ А. В. Панина «Рыжий клоун», приуроченное к празднованию Международного Дня театра.

Организаторами и учредителями конкурса являются Кемеровский государственный институт культуры, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 03/16/2017 - 19:08. []


 Конкурс «Молодая семья Кемерова – 2017»

Молодая семья Кемерова - 2017
В Кемерове начался прием заявок на участие в городском конкурсе «Молодая семья - 2017».

Конкурс проводится управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Кемерово для повышения статуса семьи, престижа семейной жизни и создания условий для укрепления молодой семьи.

Побороться за победу и ценные призы могут семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей и постоянно проживающие в Кемерове. Возраст участников не должен превышать 35 лет.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 03/16/2017 - 16:19. []


 Делегация КемГИК вернулась из Италии с Международного семинара

Делегация КемГИК вернулась из Италии с Международного семинара
5 по 13 марта 2017 года преподаватели, аспиранты и студенты института социально-культурных технологий (кафедра музейного дела и кафедра управления и экономики социально-культурной сферы) Кемеровского государственного института культуры приняли участие в Международном семинаре «Эффективный межкультурный диалог молодёжи в сфере сохранения мирового культурного наследия» (г. Флоренция, Италия).

Организатором семинара выступил фонд Ромуальдо Дель Бьянко при поддержке ЮНЕСКО и ИКОМОС.

Целью мероприятия было объединение студенческого сообщества по сохранению мирового историко-культурного наследия.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/15/2017 - 10:21. []


 Треть кузбассовцев выбрали профессию под давлением родителей

Тамара КАЙШАУРИ

Треть кузбассовцев выбрали профессию под давлением родителей Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил жителей Кемеровской области, чтобы выяснить, какие факторы повлияли на выбор их профессии. В опросе приняли участие 986 горожан.

В результате исследования стало ясно, что чаще всего жители Кузбасса выбирали профессию исходя из своего желания стать профессионалами в определённой сфере (42%). Среди горожан, отметивших этот вариант, 77% довольны выбором профессии, а 71% в настоящий момент работают по специальности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/08/2017 - 14:15. []


 Студенты КемГИК – участники Международного семинара «Эффективный межкультурный диалог молодёжи»

Студенты КемГИК – участники Международного семинара
Преподаватели, аспиранты и студенты института социально-культурных технологий (кафедра музейного дела и кафедра управления и экономики социальной сферы) КемГИК начали работу в Международном семинаре «Эффективный межкультурный диалог молодёжи в сфере сохранения мирового культурного наследия», который проходит с 5 по 13 марта 2017 года в г. Флоренция (Италия).

Организатором семинара является фонд Ромуальдо Дель Бьянко при поддержке ЮНЕСКО и ИКОМОС.

Цель мероприятия – объединение студенческого сообщества по сохранению мирового историко-культурного наследия.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/07/2017 - 11:01. []


 Только треть руководителей Кузбасса – женщины

Тамара КАЙШАУРИ

Поздравляем с 8 Марта Сайт по поиску работы Зарплата.ру в преддверии 8 марта проанализировал более 86 000 резюме жительниц Кузбасса и выяснил, в каких сферах деятельности чаще всего можно встретить представительниц прекрасного пола и какие у них зарплатные ожидания.

По результатам исследования стало ясно, что на сайте Зарплата.ру в Кемеровской области размещено 2034 активных резюме, из них половина – женские (1090). Данные действительны на 6 марта 2017 г.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 03/02/2017 - 16:18. []


 На работе кузбассовцы недовольны зарплатой и руководством

Тамара КАЙШАУРИ

На работе кузбассовцы недовольны зарплатой и руководством Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди жителей Кузбасса и определил, какие условия труда мотивируют их работать более эффективно. В исследовании приняли участи 1494 человека.

По результатам опроса выяснилось, что больше половины (52%) опрошенных кузбассовцев ходят на работу с большим желанием, треть (34%) – посещает рабочее место без особого энтузиазма, а каждый седьмой (14%) затруднился ответить.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »