Главная

 


 








 

Month of Октябрь, 2017

Опубликовано Аноним в вт., 10/31/2017 - 17:19. []


  Педагоги КемГИК прошли обучение по международной программе Института Life Beyond Tourism (г. Флоренция, Италия)

Педагоги КемГИК прошли обучение по международной программе Института Life Beyond Tourism
Декан факультета социально-культурных технологий д.п.н., профессор А. И. Юдина и зав. кафедрой иностранных языков канд. культурологии, доцент М. В. Межова прошли обучение по международной программе Института Life Beyond Tourism, основателем которого является Фонд Ромуальдо Дель Бьянко в г. Флоренция (Италия).

Курс обучения включал в себя лекции, семинары, научные дискуссии и исследовательскую работу в различных областях культуры и всемирного культурного наследия для диалога между культурами и уважения форм культурного самовыражения.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/26/2017 - 12:27. []


 В Кемерове пройдёт IX открытый городской турнир по мини-футболу

В Кемерове пройдёт IX открытый городской турнир по мини-футболу
4 ноября 2017 года в Кемерове на стадионе «Шахтер» состоится открытый городской турнир по мини-футболу среди молодёжи. Турнир посвящён Дню народного единства.

Соревнования проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития и популяризации отечественного футбола, пропаганды здорового образа жизни и массового привлечения к занятиям физической культурой и спортом.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/25/2017 - 15:58. []


 50% россиян готовы пойти в декрет вместо жен

Полина ВАНЬКОВА

50% россиян готовы пойти в декрет вместо жен Выход мужчин в отпуск по уходу за ребенком вместо жены набирает популярность. Зарплата.ру провела исследование, как россияне относятся к отцам в декрете.

Как выяснилось по итогам опроса, 12% россиян вообще не знаю о том, что мужчина может выйти в декретный отпуск вместо жены. Хотя эта возможность существует уже с 1 января 2007 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/24/2017 - 11:07. []


 Международный студенческий фестиваль ВГИК

Международный студенческий фестиваль ВГИК
С 10 по 14 ноября в Кемерове пройдет 37 международный студенческий фестиваль ВГИК. На региональном этапе покажут работы молодых российских кинематографистов, которые смогут посмотреть все желающие.

Все зрители, пришедшие на показы ВГИК, станут участниками зрительского голосования и смогут выбрать понравившуюся работу. Результаты голосования кемеровчан будут суммированы к общим результатам по стране. Автор работы, получившей наибольшее количество голосов, будет удостоен приза зрительских симпатий.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/18/2017 - 12:00. []


 Большой этнографический диктант-2017

Большой этнографический диктант-2017
3 ноября 2017 года, накануне Дня народного единства, во всех регионах России и за рубежом пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/16/2017 - 16:45. []


 В КемГИК в рамках Всемирного дня зрения открыт пункт выдачи литературы адаптивных форматов

В КемГИК открыт пункт выдачи литературы адаптивных форматов
13 октября 2017 г. в 12.00 в Кемеровском государственном институте культуры в рамках Всемирного дня зрения был открыт пункт выдачи литературы адаптивных форматов.

Это совместный проект Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих и КемГИК.

Цель проекта: с помощью современных технологий организовать незрячим и слабовидящим доступ к мировым информационным ресурсам, т.е. репродуцировать их в необходимый читателю формат (звук, шрифт Брайля, графика и др.).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/13/2017 - 11:51. []


 Областная научно-практическая конференция-конкурс молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество»

Конкурс молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество»
28 ноября 2017 г. состоится Областная научно-практическая конференция-конкурс молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество» на базе ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф.Горбачева».

Конференция дает возможность создания условий для творческой научно-исследовательской деятельности учащихся с использованием современных компьютерных технологий, конечным результатом которой станет проект. По результатам конференции предполагается формирование сообщества творчески активных детей для продолжения работы по реализации проектов на межрегиональном и всероссийском уровнях.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/13/2017 - 11:05. []


 VI Всероссийский онлайн-конкурс Контур.Олимпиада

Контур.Олимпиада
С 16 октября по 22 ноября 2017 года проводится VI Всероссийский онлайн-конкурс Контур.Олимпиада.

К участию приглашаются студенты финансовых специальностей высших и средних специальных учебных заведений России. Им предоставляется возможность показать свои знания в области бухгалтерского учета и налогообложения, заработать именную стипендию и получить предложение о трудоустройстве от СКБ Контур.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/12/2017 - 17:57. []


 Делегация Королевства Нидерландов посетила Кемеровский государственный институт культуры

Делегация Королевства Нидерландов посетила КемГИК
12 октября 2017 года в КемГИК состоялась встреча с госпожой Элис Ругхолт, директором амстердамского музея Het Schip («Корабль») (г. Амстердам, Королевство Нидерландов). В состав голландской делегации также входили: Тон Хейдра, финансовый директор некоммерческого фонда Stichting De Golf – учредителя музея Het Schip, Ида де Кант ван Мёрс, советник по культуре Посольства Нидерландов, Павел Витальевич Кузьмин, старший эксперт по вопросам культуры и образования Посольства Нидерландов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/12/2017 - 17:54. []


 Международная научно-практическая конференция «Русский язык в межкультурной коммуникации: теория и практика» стартовала в КемГИК

Международная научно-практическая конференция «Русский язык в межкультурной коммуникации: теория и практика»
11 октября 2017 г. в Кемеровском государственном институте культуры прошло торжественное открытие Международной научно-практической конференции «Русский язык в межкультурной коммуникации: теория и практика» в рамках Федеральной целевой программы «Культура России 2012–2018 гг.». С приветственным словом к участникам конференции обратился А. В. Шунков, ректор Кемеровского государственного института культуры, который отметил значимость проведения мероприятий, связанных с обсуждением вопросов сохранения и развития русского языка в поликультурном пространстве.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/11/2017 - 14:43. []


 «BALKAN ART FORUM 2017»: ректор КемГИК Шунков А. В. – участник международного научного форума

Ректор КемГИК Шунков А. В. – участник международного научного форума
6-7 октября 2017 года ректор КемГИК Шунков А. В. (доктор филологических наук, доцент) принял участие в работе V Международного научного форума «Balkan Art Forum 2017: искусство и культура сегодня: художественное наследие, современное творчество и художественное образование».

Целью международного научного форума «Balkan Art Forum 2017» стало обсуждение представителями профессионального и научного сообщества из разных стран вопросов сохранения национальных художественных традиций, пропаганды лучших образцов современного творчества, художественного образования в разных странах.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/11/2017 - 14:41. []


 Городской фестиваль-конкурс «Полный вперед»

Городской фестиваль-конкурс «Полный вперед»
Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово и МАУ «Дворец культуры шахтеров» приглашают принять участие в IX Городском фестивале непрофессионального молодежного творчества «Полный вперед».

Цель фестиваля: выявление и поддержка талантливой молодежи, а также создание условий для реализации её творческого потенциала.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/05/2017 - 14:59. []


 «Вестник КемГУКИ» подтвердил свои позиции в Перечне ВАК

«Вестник КемГУКИ» подтвердил свои позиции в Перечне ВАК
На официальном сайте Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве образования и науки Российской Федерации опубликован обновленный Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/03/2017 - 13:36. []


 Подписание Меморандума с итальянским культурным фондом в КемГИК

Подписание Меморандума с итальянским культурным фондом в КемГИК
29 сентября 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры в рамках Международного семинара-практикума «Сохранение культурного наследия и устойчивый туризм – международный обзор культурного туризма» состоялось подписание Меморандума между КемГИК и FONDAZIONEROMUALDODELBIANCO® - LIFEBEYONDTOURISM® (г. Флоренция, Италия).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/02/2017 - 16:26. []


 Открытие тифлостудии Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих

Открытие тифлостудии Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих
28 сентября 2017 года в работу Фестиваля - творческой мастерской «Арт-терапия», который проходит при поддержке Министерства культуры РФ, включились факультет информационных и библиотечных технологий КемГИК и ГКУК «Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих». В рамках мероприятия студенты приняли участие в открытии тифлостудии «Весёлые пальчики», которая будет функционировать в библиотеке на постоянной основе.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/02/2017 - 16:22. []


 Завершила работу научно-практическая конференция «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций»

Научно-практическая конференция «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций»
С 26 по 29 сентября на площадках Кемеровского государственного института культуры и Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Фёдорова проходили мероприятия Всероссийской научно-практической конференции «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »