Главная

 


 








 

Month of Апрель, 2018

Опубликовано Аноним в пн., 04/30/2018 - 15:26. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Май 2018 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Май 2018 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 04/26/2018 - 14:09. []


 Дни кафедры иностранных языков в КемГИК

Дни кафедры иностранных языков в КемГИК 24 апреля 2018 года состоялся заключительный гала-концерт по итогам проекта «Дни кафедры иностранных языков в КемГИК».

В рамках Дней кафедры иностранных языков прошли 5 творческих конкурсов: «Сценическая миниатюра на иностранном языке», «Вокальный номер на иностранном языке», «Поэтическая декламация на иностранном языке», «Лучший перевод прозаического произведения» и «Лучший перевод поэтического произведения».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/25/2018 - 10:56. []


 Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди вузов

Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди вузов 25 апреля стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/25/2018 - 09:48. []


 Гала-концерт Студенческой весны 2018

Гала-концерт Студенческой весны 2018 В четверг, 26 апреля, в концертном зале КемГУ пройдет гала-концерт областного фестиваля городских концертных программ «Студенческая весна в Кузбассе - 2018».

Лучшие номера от Кузбасских техникумов и колледжей.

Начало концерта в 16:00. Вход свободный.


Опубликовано Аноним в ср., 04/25/2018 - 09:45. []


 В КемГИК прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Культура и искусство: поиски открытия»

Научно-практическая конференция с международным участием «Культура и искусство: поиски открытия» 20 апреля 2018 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялась VII (XLVIII) Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Культура и искусство: поиски и открытия».

Участие в ней приняли более двухсот бакалавров, магистрантов и аспирантов из учебных заведений Сербии, Беларуси, Китая и России (Арктический государственный институт культуры, Тюменский государственный институт культуры, Пермский государственный институт культуры, Челябинский государственный институт культуры, Екатеринбургский государственный театральный институт, Восточно-Сибирский государственный институт культуры, Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского, Красноярский государственный институт культуры, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный институт культуры, Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный театральный институт, Новосибирская консерватория, Вятский колледж культуры, Канский библиотечный колледж и др.).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 04/24/2018 - 19:01. []


 Кафедра музейного дела КемГИК провела Международную научно-практическую музеологическую школу

Международная научно-практическая музеологическая школа 18-19 апреля 2018 г. на базе Кемеровского государственного института культуры состоялась Международная научно-практическая музеологическая школа «Сохранение и трансляция в современную социокультурную среду наследия коренных народов Сибири».

В рамках школы обсуждались вопросы актуализации объектов этнокультурного наследия посредством реализации экспозиционно-выставочной и культурно-образовательной деятельности музея, решались значимые проблемы сохранения, изучения и презентации этнокультурного наследия в музее, были рассмотрены как традиционные формы презентации наследия и их модификации, так и инновационные формы и методы в данной области.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 04/24/2018 - 18:56. []


 Студенты факультета визуальных искусств КемГИК – победители ХХ Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы»

Студенты факультета визуальных искусств КемГИК С 10 по 13 апреля 2018 года в Московском гуманитарном университете на факультете рекламы, журналистики и дизайна проходил XX Международный студенческий фестиваль рекламы «Созвездие Юлы».
На конкурс, который ежегодно проходит в рамках фестиваля, были представлены работы 25 студентов кафедры дизайна факультета визуальных искусств Кемеровского государственного института культуры (декан факультета визуальных искусств Т. Ю. Казарина, доцент, член Союза дизайнеров России; заведующий кафедрой дизайна Г. С. Елисеенков, профессор, член Союза дизайнеров России). Руководители дизайн-проектов – И. В. Пашкова, доцент кафедры дизайна, член Союза педагогов-художников России; А. Г. Алексеев, доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/18/2018 - 14:03. []


 Ректор КемГИК принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства культуры Российской Федерации

Вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец 16 апреля 2018 года ректор Кемеровского государственного института культуры Александр Шунков принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства культуры Российской Федерации.

Открыла мероприятие вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. В своей речи она сказала: «Мы имеем потрясающие достижения в сфере культуры. Основная задача, к которой мы двигались и которую мы реализовывали, заключалась в том, чтобы донести лучшие образцы нашего искусства в регионы и создать культурное пространство, частью которого стало бы абсолютно все население Российской Федерации. Я считаю, что эта задача успешно выполнена, хотя нам есть куда стремиться дальше».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 04/13/2018 - 13:11. []


 В Кемерове напишут «Тотальный диктант»

В Кемерове напишут «Тотальный диктант»
14 апреля в 15:00 в Кемерове состоится ежегодная международная акция «Тотальный диктант-2018». В областной столице проверка знаний русского языка пройдет в восьмой раз.

Автором текста «Тотального диктанта» в этом году стала известная российская писательница Гузель Яхина. Текст диктанта кемеровчанам будут читать филологи, актеры и общественные деятели.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 04/13/2018 - 11:45. []


 Каждый пятый кузбассовец попадал в странные ситуации на собеседовании

Тамара КАЙШАУРИ

Каждый пятый кузбассовец попадал в странные ситуации на собеседовании Каждый из нас хоть раз бывал на собеседовании. Но не у всех они заканчивались приглашением на работу или хотя бы словами «Мы вам перезвоним». Кузбассовцы рассказали Зарплата.ру какие смешные, а иногда просто нелепые истории происходили с ними при устройстве на работу.

У каждого пятого опрошенного на собеседованиях случались странные и нелепые истории. Кто-то приехал в далекое неизвестное место на собеседование, а специалист по подбору персонала передумала принимать. Пришлось добираться обратно пешком по промышленной зоне, где нет никакого транспорта. Кому-то задавали вопросы об астрологии и эзотерики, а некоторых кандидатов собеседовала комиссия из 10 человек.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 04/12/2018 - 16:13. []


 В Кемерове напишут исторический диктант

В Кемерове напишут исторический диктант
15 апреля в 11:00 на базе Кемеровского государственного университета пройдёт исторический диктант «Уже я век тобой горжусь!», посвящённый столетнему юбилею города Кемерово.

Организаторами мероприятия являются институт истории и международных отношений, КемГУ и администрация города Кемерово.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/11/2018 - 13:15. []


 КемГИК на Международном конкурсе-фестивале «Возрождение» (г. Гюмри, Армения)

КемГИК на Международном конкурсе-фестивале «Возрождение»
5 апреля 2018 года в городе Гюмри (Республика Армения) стартовал Х Международный конкурс-фестиваль искусства «Возрождение».

В этом году конкурс-фестиваль посвящен знаменательным датам истории страны: 100-летию провозглашения Первой Республики Армения, 30-летию землетрясения 1988 года и др.

Кемеровский государственный институт культуры получил от Карине Акоповны Авдалян (президент конкурса-фестиваля, директор Гюмрийского филиала Ереванской государственной консерватории им. Комитаса, заслуженный деятель культуры Армении, доктор искусствоведения, профессор) приглашение принять участие в этом международном форуме.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/11/2018 - 12:42. []


 В Кемерове проходят профилактические мероприятия по борьбе со СПИД

В Кемерове проходят профилактические мероприятия по борьбе со СПИД
В Кемерове продолжается работа передвижного пункта медицинского освидетельствования на ВИЧ.

Все желающие смогут бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ, получить консультацию специалиста по вопросам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Как сообщили в Кемеровском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД, специалисты будут проводить экспресс-тестирования на ВИЧ с 13:00 до 15:00 по следующему графику:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/11/2018 - 11:41. []


 В Кемерове пройдёт футбольный матч дронами

В Кемерове пройдёт футбольный матч дронами
Впервые в России Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Академия беспилотной авиации и робототехники инжинирингового центра КемГУ устроят матч по футболу на дронах.

Сегодня,11 апреля 2018 года, на базе КемГУ состоится первый в истории России футбольный матч, где вместо игроков на импровизированном поле сразятся беспилотники. Управлять дронами будут ученики университетской Академии беспилотной авиации.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 04/05/2018 - 14:36. []


 Каждый третий житель Кузбасса любит пошутить над коллегами

Тамара КАЙШАУРИ

Каждый третий житель Кузбасса любит пошутить над коллегами Чувство юмора может стать ключом к хорошим отношениям в команде, а может и потопить сотрудника. Зарплата.ру решила узнать, шутят ли кузбасовцы над коллегами и разыгрывают ли они друг друга на работе.

Каждый пятый житель Кузбасса (23%) считает, что не обладает чувством юмора. Зато 77% считают себя королями шуток. Но при этом десятая часть всех ответивших уверены, что на работе стоит быть серьезными, а все веселье оставить для свободного времени. Зато 80% юмор не раз выручал в рабочих ситуациях. Оставшиеся 10% считают, что шутки на работе приемлемы, но в ограниченном количестве.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/04/2018 - 17:28. []


 Поисково-краеведческая конференция «Я – Кемеровчанин»

Город Кемерово
5 апреля в Кемерове состоится традиционная городская поисково-краеведческой конференции «Я – Кемеровчанин».

Целью мероприятия является совершенствование уровня учащихся в изучении краеведения и развитии навыков исследовательской деятельности.

Работа конференции будет проходить в пяти секциях. В секции «Страницы истории» участники представят свои работы об истории Кемерова и области, малоизвестных фактах, а также проанализируют исторические и современные особенности районов города и области. В рамках секции будет функционировать отдельное направление «Пограничная служба», в котором учащиеся расскажут о выдающихся пограничниках и наиболее ярких событиях из истории пограничной службы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/04/2018 - 16:33. []


 В Кемерове пройдёт спортивный праздник, посвящённый светлому дню Пасхи

Спортивный праздник, посвящённый светлому дню Пасхи
8 апреля 2018 года в спорткомплексе «Арена» г. Кемерово состоится традиционный ежегодный финальный матч волейбольного турнира на Кубок митрополита Аристарха.

Праздничное мероприятие стартует в 13.00 часов.

В ходе фестиваля на территории парка им. Веры Волошиной запланировано проведение спортивных эстафет с участием молодёжных и детских общественных объединений города, пасхальный звон колоколов и многое другое.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 04/03/2018 - 16:46. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Апрель 2018 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Апрель 2018 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »