Главная

 


 








 

Month of Октябрь, 2018

Опубликовано Аноним в ср., 10/31/2018 - 17:00. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Ноябрь 2018 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Ноябрь 2018 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/31/2018 - 11:19. []


 Кузбассовцы рассказали, как бы вели себя во время зомби-апокалипсиса

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Кузбассовцы рассказали, как бы вели себя во время зомби-апокалипсиса Больше 40% кузбассовцев напали бы на надоедливого коллегу, если бы превратились в зомби. Портал по поиску работы Зарплата.ру накануне Хэллоуина попросил 1710 жителей региона представить, что их на работе застал зомби-апокалипсис.

43% рассказали, что в случае нашествия зомби смогли бы прожить несколько дней в офисе, потому что там есть немного еды и воды. 38% отметили, что не продержались бы и дня – их место работы не приспособлено для жизни. Каждый десятый смог бы укрываться в офисе не меньше недели, а 9% жителей региона похвастались, что у них на работе можно жить хоть вечно.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/24/2018 - 13:03. []


 Кузбассовцы готовы уволиться в никуда из-за злого начальника

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Кузбассовцы готовы уволиться в никуда из-за злого начальника Почти половина кузбассовцев не готовы уйти в никуда с нелюбимой работы по причине нужды в деньгах. При этом больше 50% не имеют финансовой подушки безопасности на случай увольнения. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1620 жителей Кемеровской области.

18% опрошенных рассказали, что бывали в ситуации, когда работа настолько не нравилась, что они были готовы уволиться в никуда, но так и не ушли. А 67% кузбассовцев увольнялись с нелюбимой работы, несмотря на отсутствие другого варианта. По словам 15% респондентов, у них никогда не возникало желания уйти таким образом.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/22/2018 - 11:10. []


 В Кемерове стартовал проект «Тайны и легенды Кузнецкой крепости»

В Кемерове стартовал проект «Тайны и легенды Кузнецкой крепости» 19 октября 2018 года в Кемеровском государственном институте культуры стартовал проект «Тайны и легенды Кузнецкой крепости», осуществляемый в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Автором идеи и руководителем проекта выступила В. Ю. Тимкина, студентка 4-го курса, направления «Культурология» социально-гуманитарного факультета КемГИК.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/19/2018 - 15:33. []


 В Кемерове пройдёт 1/8 Кубка России по мини-футболу

В Кемерове пройдёт 1/8 Кубка России по мини-футболу 20 и 21 октября в Губернском центре спорта «Кузбасс» пройдут два матча 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. На поле встретятся команды «Корпорация АСИ» и «Норильский никель».

Болельщики ожидают напряжённую игру: у обеих команд солидный опыт и несколько крупных побед. «Корпорация АСИ» завоевала Кубок Чемпионов Евразии по мини-футболу в 2017 году, а норильская команда стала победителем Чемпионата России сезона 2001-2002.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/18/2018 - 13:08. []


 Студенты и преподаватели факультета музыкального искусства - участники Программы академического обмена

Участники Программы академического обмена между КемГИК и Университетом в Нише (Сербия) С 7 по 13 октября 2018 года в г. Ниш (Сербия) прошли мероприятия Программы академического обмена между факультетом музыкального искусства КемГИК и факультетом искусств Университета в Нише. Напомним, что соглашение о начале реализации договора о сотрудничестве двух вузов, подписанного в декабре 2016 года, было достигнуто в апреле 2017 года, в ходе официального визита ректора КемГИК д-ра филол. наук А. В. Шункова в Университет города Ниш и встречи с ректором профессором Драганом Античем (проф. др. Драган Антић). Сотрудничество КемГИК с Сербией рассматривается руководством института как стратегическое направление в реализации международной политики РФ, в продвижении российской культуры, русского языка за рубежом, укреплении авторитета Кемеровского государственного института культуры и России в международном образовательном пространстве.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/16/2018 - 12:56. []


 Руководители в сфере торговли зарабатывают больше других боссов Кузбасса

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Руководители в сфере торговли зарабатывают больше других боссов Кузбасса Средняя зарплата кузбасских руководителей в строительстве и недвижимости оказалась выше, чем в сфере персонала офиса, АХО. А меньше всех в Кузбассе получают начальники в промышленности. Такие данные показало исследование, проведенное экспертами сайта по поиску работы Зарплата.ру ко Дню босса (16 октября).

Самая высокая средняя зарплата – 54 486 рублей – предлагается кузбасским руководителям в сфере торговли. Меньше получают начальники в строительстве и недвижимости – в среднем 47 333 рубля.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/11/2018 - 19:54. []


 В Кемерове стартует арт-проект «Театральное чтиво»

Арт-проект «Театральное чтиво» Кемеровский театр для детей и молодёжи начинает новый творческий проект, который получил название «Театральное чтиво». В ходе его реализации состоится ряд вечеров, где зритель получит уникальную возможность услышать в живом исполнении ведущих артистов театра лучшие произведения мировой литературы. Актеры сами выбрали для себя авторов, над текстами которых работали. Они представят личное, эмоциональное прочтение романов, рассказов и пьес российских и зарубежных авторов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/11/2018 - 19:52. []


 Ректор КемГИК – гость Академии искусств в Щецине (Польша)

Ректор КемГИК – гость Академии искусств в Щецине (Польша) 9 октября 2018 года по приглашению ректора Академии искусств в Щецине (Польша) Дариуша Дычевского ректор КемГИК Александр Викторович Шунков присутствовал на открытии учебного года - инаугурации.

Осенний семестр в высших учебных заведениях Польши стартует 1 октября, и ежегодной традицией является поздравление преподавателей, студентов, администрации и зарубежных гостей с началом учебного года. Главный и очень важный атрибут церемонии - торжественные мантии с тяжеловесными медалями, в которые облачаются ректор, профессора и педагоги вуза.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/10/2018 - 17:22. []


 Нужен ли феминизм Европе (ситуация в Латвии)

Аня НИОТКУДА

Нужен ли феминизм Европе Когда я публиковала свои первые робкие посты о сексизме в Латвии, меня читали, закатывали глаза и фыркали. Не раз приходилось сталкиваться с отрицанием актуальности современного фем-движения в европейских странах, де, “це ж Европа, ну какие там у вас могут быть проблемы с равноправием!” Есть персоны, всерьез считающие, что феминизм это лекарство исключительно локального действия, мол, есть страны где, ну ок, пусть будет, а есть страны где всё, хватит.

Я же никогда не понимала позиции, при которой замечать стоит только то, что происходит лишь в поле своего собственного зрения. Что всё остальное, не затрагивающее мой личный опыт, мою конуру и переживания - это всё какое-то сплошное лганьё и притянутые за уши измышления. Это низко и вредно - обесценивать опыт других стран, групп, наций, отдельных персон и т.д. Страна стране рознь, это факт, но то, что до сих пор в Европе и США есть существенные пробелы по гендерным вопросам, также остается горьким фактом.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/10/2018 - 10:45. []


 Больше 60% кузбассовцев поддерживают идею создания детских садов на рабочих местах

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Больше 60% кузбассовцев поддерживают идею создания детских садов на рабочих местах Больше трети горожан уверены, что это повысит эффективность работы сотрудниц с детьми. При этом только 23% работодателей Кемеровской области выразила готовность предоставить сотрудникам возможность приводить детей в офис. Портал по поиску работы Зарплата.ру узнал у 1590 кузбассовцев и 640 представителей кузбасских компаний об их отношении к инициативе Минтруда РФ о создании детских комнат в рабочих помещениях.

Как показал опрос, 63% жителей Кемеровской области одобряют инициативу российских властей, которые предлагают создать для женщин возможность приходить в офис с детьми и оставлять их в специально оборудованных детских комнатах. Четверть респондентов считают эту инициативу неудачной, а 12% затруднились ответить.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 10/10/2018 - 10:42. []


 Мастер-класс польского режиссера в КемГИК

Мастер-класс польского режиссера в КемГИК С 22 сентября по 30 октября 2018 г. в Кемеровском государственном институте культуры проходит творческая мастерская VIII Международного театрального фестиваля «Надежда России».

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», Кемеровского областного театра драмы им. А. В. Луначарского.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/05/2018 - 17:01. []


 Студент года-2018

Студент года-2018 Продолжается прием заявок для высших учебных заведений на региональный заочный этап Российской национальной премии «Студент года – 2018» в Кемеровской области.

Организатором регионального заочного этапа Премии в Кемеровской области является Кемеровская региональная общественная организация «Союз Молодежи Кузбасса» при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и департамента образования и науки Кемеровской области.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 10/04/2018 - 12:11. []


 Каждый пятый кузбассовец благодарен своим учителям за помощь в выборе профессии

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Каждый пятый кузбассовец благодарен своим учителям за помощь в выборе профессии Больше 40% жителей Кузбасса вспоминают школьных учителей с ностальгией. При этом только 6% до сих пор регулярно поздравляют их с профессиональным праздником. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру ко Дню учителя среди 1620 кузбассовцев.

Половина опрошенных отметили, что некоторых учителей они вспоминают с благодарностью, а кого-то из них никогда не хотели бы увидеть снова. 7% признались, что учеба не приносила им удовольствия, и ностальгии нет. А 42% благодарны всем своим преподавателям за счастливые школьные годы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/02/2018 - 10:57. []


 Педагоги КемГИК - участники II Международной конференции «Музыкальная культура современной России» (г. Неаполь, Италия)

Педагоги КемГИК - участники II Международной конференции «Музыкальная культура современной России» Профессор КемГИК О. В. Синельникова и доцент КемГИК Д. О. Трунов приняли участие во II Международной конференции «Музыкальная культура современной России», которая проводилась 11-19 сентября 2018 года в г. Неаполь (Италия).

Конференция проходила в Центре Ассоциации культуры «Максим Горький» – общества итальянско-российской дружбы и культурного сотрудничества области Кампания (Неаполь). На конференцию были приглашены специалисты по творчеству композиторов XX – начала XXI века, доктора и кандидаты искусствоведения, профессора и доценты музыкальных вузов России. В рамках мероприятия прошли выступления с докладами о творчестве выдающихся современных российских композиторов – Р. Щедрина, А. Спадавеккиа, А. Караманова, А. Ларина, Л. Десятникова, Н. Кошкина, В. Угрюмова.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »