Главная

 


 








 

Month of Июнь, 2019

Опубликовано Аноним в чт., 06/20/2019 - 17:07. []


 Конференция китайско-российской Ассоциации Университетов культуры и искусств прошла в Пекине

Конференция китайско-российской Ассоциации Университетов культуры и искусств прошла в Пекине
17–18 июня 2019 года в Пекинском университете языка и культуры (КНР) прошла конференция китайско-российской Ассоциации Университетов культуры и искусств, на которой обсуждались важные вопросы стимулирования сотрудничества и взаимодействия российских и китайских вузов культуры и искусств, языковых вузов, подготовки специалистов для реализации долгосрочной стратегии «Один пояс, один путь», развития российско-китайского сотрудничества в сфере высшего образования и гуманитарных обменов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 06/20/2019 - 17:02. []


 Педагоги КемГИК – участники образовательной программы Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (г. Санкт-Петербург)

Педагоги КемГИК – участники образовательной программы Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (г. Санкт-Петербург)
С 5 по 16 июня 2019 года в Санкт-Петербурге преподаватели кафедры классической и современной хореографии Кемеровского государственного института культуры И. А. Пузырева (доцент) и Ю. Н. Андреева (преподаватель, художественный руководитель ансамбля классического танца «Балетный вернисаж») приняли участие в работе практического семинара «Сохранение и развитие методики преподавания классического танца А. Я. Вагановой», который проходил в Академии русского балета имени А. Я. Вагановой.

Данный семинар проводился в рамках образовательной программы краткосрочного повышения квалификации по направлению подготовки «Хореографическое искусство».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 06/20/2019 - 16:55. []


 Больше 10% кузбассовцев выступают против перехода на четырехдневную рабочую неделю

Вера БАБИКОВА

Больше 10% кузбассовцев выступают против перехода на четырехдневную рабочую неделю Почти половина жителей Кемеровской области рассказали, что смогли бы подстроиться под четырехдневную рабочую неделю. А многие уверены, что с введением такого графика у них улучшится здоровье. Такие данные показало исследование, проведенное порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1220 кузбассовцев.

Большинство жителей региона – 84% – выступают за четырехдневную рабочую неделю, переход на которую в ближайшем будущем спрогнозировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на Международной конференции труда. А вот 16% опрошенных не хотят работать по четыре дня.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 06/18/2019 - 11:50. []


 Китайским студентам КемГИК вручены дипломы

Китайским студентам КемГИК вручены дипломы
14 июня 2019 года в Кемеровском государственном институте культуры прошла торжественная церемония вручения дипломов китайским студентам, обучавшимся по направлениям подготовки «Дизайн», «Музыкально-инструментальное искусство», «Вокальное искусство», «Музыкальное искусство эстрады» и «Дирижирование».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 06/18/2019 - 11:48. []


 Делегация КемГИК приняла участие в молодежном управленческом форуме «Алтай. Территория Развития»

Делегация КемГИК приняла участие в молодежном управленческом форуме «Алтай. Территория Развития»
С 9 по 14 июня 2019 года студентка КемГИК Дарья Козырева (факультет информационных и библиотечных технологий, гр. ИАД-161) и Елена Фроленко (представитель управления воспитательной и социальной работы КемГИК) приняли участие в молодежном управленческом форуме «Алтай. Территория Развития».Данный форум проходил на территории города-курорта Белокуриха и собрал более 1000 участников, в число которых вошли представители активной молодежи, медийные личности, эксперты СФО и регионов России. Форум был направлен на создание комфортной коммуникационной и управленческой среды страны.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 06/18/2019 - 11:01. []


 В Кемерове пройдёт велопарад «Леди на велосипеде»

В Кемерове пройдёт велопарад «Леди на велосипеде»
«Леди на велосипеде» — это женский велопарад. Участницы заранее готовят наряды и украшают велосипеды, чтобы в назначенный день продемонстрировать свою красоту и с лёгкостью доказать, что любая леди на велосипеде может оставаться элегантной горожанкой. Принять участие в велопараде могут кемеровчанки любого возраста.

Тема велопарада 2019 года — «Кинодивы». Образы и наряды участниц должны соответствовать тематике и быть элегантным, женственным и связанными с кино.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 06/18/2019 - 10:50. []


 Участие КемГИК в областном фестивале-конкурсе «Керамика - это модно»

Участие КемГИК в областном фестивале-конкурсе «Керамика - это модно»
12 июня 2019 года студенты и педагоги кафедры декоративно-прикладного искусства КемГИК приняли участие в областном фестивале-конкурсе «Керамика - это модно», посвященном 300-летию образования Кузбасса.

В фестивале также приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования, студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений и представители организаций культуры и искусства.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 06/13/2019 - 17:54. []


 Медицина оказалась самой быстрорастущей сферой по количеству новых вакансий в Кузбассе

Вера БАБИКОВА

Медицина оказалась самой быстрорастущей сферой по количеству новых вакансий в Кузбассе Наибольший рост числа предложений в Кемеровской области с начала года произошел в медицине и строительстве. Такие данные показал анализ количества вакансий, проведенный специалистами портала по поиску работы Зарплата.ру.

Сфера, в которой зафиксирован наибольший рост предложений к лету, – это «Медицина и фармация». Здесь наблюдается увеличение количества вакансий на 85%. Также значительное повышение можно увидеть в сферах «Строительство и недвижимость» – на 50%, «Промышленность» – на 37%.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 06/13/2019 - 17:52. []


 В КемГИК подписан договор о сотрудничестве с Кемеровским государственным цирком

В КемГИК подписан договор о сотрудничестве с Кемеровским государственным цирком
11 июня 2019 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (ректор А. В. Шунков) и филиалом ФКП «Российская государственная цирковая компания» «Кемеровский государственный цирк» (директор Н. А. Дворниченко).

Наш вуз и Кемеровский государственный цирк связывают давние партнерские отношения. Директор цирка Н. А. Дворниченко предоставляет бесплатные билеты на цирковые представления ветеранам вуза, многодетным семьям преподавателей и сотрудников, льготные билеты студентам и преподавателям вуза.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 06/13/2019 - 17:49. []


 VI Межрегиональный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства «Золотая береста»

VI Межрегиональный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства «Золотая береста»
8 июня 2019 года в городе Асино Томской области прошел VI Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Золотая береста». Главной темой фестиваля в этом году стали Зеленые святки (Семик) - праздник, который имеет множество интересных и ярких традиций.

В этом году принять участие в мероприятии приехали более 40 мастеров из Республики Бурятия, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Томской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа. На праздничной площадке развернулась масштабная ярмарка изделий из бересты, где все желающие могли приобрести предметы различного назначения и сувенирную продукцию. На интерактивных площадках фестиваля прошли: мастер-классы мастеров ДПИ; игровая программа «Молодецкие забавы»; детская игровая программа «Игры в прошлое»; авто-квест «Тайна берестяной грамоты»; уличный кукольный театр «Балаганчик» и многое другое.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 06/07/2019 - 09:31. []


 Фестиваль красок Happy color fest

Фестиваль красок Happy color fest
8 июня в Кемерове пройдёт яркий фестиваль красок HAPPY COLOR FEST.

Фестиваль красок — добрый и семейный праздник, полный улыбок, смеха и беззаботного веселья. Участники будут обсыпать краской своих друзей, детей, коллег или родителей, раскрашивая июнь во все цвета радуги.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 06/06/2019 - 15:50. []


 День города в Кемерове: план мероприятий

День города в Кемерове
12 июня Кемерово отметит 101-й день рождения. В честь Дня города в областной столице пройдут праздничные мероприятия и народные гуляния, которые завершатся праздничным салютом.

11 июня 2019 года

Шоссе ж.р. Лесная Поляна

15:00 Чемпионат Кемеровской области и первенство города Кемерово и по велоспорту (шоссе). Индивидуальная гонка (Участок автомобильной дороги от виадука на Журавлевы горы до виадука ул. Терешковой)

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 06/06/2019 - 15:45. []


 Только 45% начинающих специалистов Кузбасса хотят работать полный день

Вера БАБИКОВА

Только 45% начинающих специалистов Кузбасса хотят работать полный день Изучив почти 25 тысяч резюме кузбасских соискателей в возрасте от 21 до 24 лет, аналитики портала по поиску работы Зарплата.ру выяснили, в каких сферах молодые люди хотят зарабатывать больше. В среднем студенты и начинающие специалисты рассчитывают на зарплату в почти 18 тысяч рублей.

Как показал анализ, зарплатные ожидания студентов Кемеровской области в среднем составляют 17 827 рублей. Самую высокую заработную плату хотят получать молодые люди, которые ищут работу в сферах энергетики и добычи сырья (28 871 рубль), телекоммуникации и связи (22 704 рубля), логистики (22 623 рубля). А вот наиболее скромные запросы у желающих трудиться в маркетинге, PR и рекламе (13 169 рублей), в сфере услуг (13 573 рубля), в образовании и науке (15 331 рубль).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 06/03/2019 - 19:04. []


 В Кемерове проводится конкурс «Молодое лицо города-2019»

Конкурс «Молодое лицо города-2019»
Городской конкурс «Молодое лицо города» проводится с целью популяризации достижений молодежи.

Для участия в конкурсе приглашаются лидеры общественных организаций, представители рабочих династий, журналисты, политики и другие активные люди в возрасте от 14 до 35 лет. На момент подачи заявки и предоставления конкурсных материалов претенденты должны проживать в областной столице.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »