Главная

 


 








 

Month of Сентябрь, 2019

Опубликовано Аноним в чт., 09/19/2019 - 19:46. []


 Треть кузбассовцев не доверяют отзывам о работодателях, прочитанным в интернете

Вера БАБИКОВА

Треть кузбассовцев не доверяют отзывам о работодателях, прочитанным в интернете Большинство жителей Кемеровской области откажутся от предложения работать в компании, о которой встретят слишком много негативных отзывов в интернете. При этом только 16% хотя бы раз писали подобные комментарии сами. Такие данные показало исследование, проведенное порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 950 кузбассовцев.

Большинство опрошенных – 78% – рассказали, что всегда стараются найти и прочитать отзывы о потенциальных работодателях, прежде чем идти на собеседование. 12% никогда так не делают. А вот 10% жителей региона признались, что пару раз читали отзывы о компаниях, но они не оказались правдивыми.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/17/2019 - 14:32. []


 Конкурс чтецов «Наследие»

Конкурсе чтецов «Наследие»
6 октября в 12:00 в Витражном зале Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова состоится ежегодный конкурс чтецов «Наследие». В 2019 году конкурс посвящен Году театра в России.

К участию приглашаются все желающие жители Кузбасса в возрасте от 10 до 30 лет (выступление не более пяти минут). Заявиться на конкурс можно с одним произведением в каждой из трех номинаций:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/16/2019 - 11:06. []


 В Кемерове пройдёт городская проектная школа

В Кемерове пройдёт городская проектная школа
19 и 20 сентября во Дворце молодёжи (ул. Рукавишникова, 15) пройдёт городская проектная школа, где кемеровскую молодёжь научат социальному проектированию.

В течение двух дней для старшеклассников и студентов пройдут лекции и практические семинары, а также мастер-классы со специалистами в сфере проектирования.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/16/2019 - 10:53. []


 Городской конкурс «Кемеровское молодёжное Вече-2019»

Городской конкурс «Кемеровское молодёжное Вече-2019»
Отдел молодёжной политики администрации города Кемерово продолжает приём заявок на конкурс «Кемеровское молодёжное вече – 2019».

«Кемеровское молодёжное вече» - это конкурс молодёжных инициатив и социально-значимых проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, здорового образа жизни, профессиональной ориентации, добровольчества, молодёжного предпринимательства и научно-инновационной деятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/16/2019 - 09:48. []


 Конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»
Молодёжь Кемерова приглашают принять участие в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Организаторы конкурса - Генеральная прокуратура РФ, в качестве соорганизаторов выступают соответствующие компетентные в области противодействия коррупции органы иных государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (республики Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Кыргызская республика) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, КНР, ЮАР).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 09/14/2019 - 16:39. []


 В Кемерове открылся выставочный фотопроект «Во имя добра и гуманизма» КемГИК, реализуемый в рамках проекта «Гражданский подвиг»

В Кемерове открылся выставочный фотопроект «Во имя добра и гуманизма» КемГИК
13 сентября 2019 г. в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова открылся выставочный фотопроект «Во имя добра и гуманизма» Кемеровского государственного института культуры, реализуемый в рамках проекта «Гражданский подвиг» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации посвященному 300-летию Кузбасса, Государственной филармонии Кузбасса и Кемеровского союза предпринимателей.

Цель выставочного фотопроекта - разбудить в людях гражданскую инициативу, подвигнуть наше общество к ответственности за совершаемые на земле деяния, к добру и гуманизму, а окружающий мир сделать еще более прекрасным.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 09/13/2019 - 11:45. []


 Факультет режиссуры и актерского мастерства реализует программу «ERASMUS+»

Факультет режиссуры и актерского мастерства реализует программу «ERASMUS+»
С 9 по 15 сентября 2019 года доцент Варминско-Мазурского университета (г. Ольштын, Польша) Магдалена Заорска проводит цикл занятий по технике речи для студентов факультета режиссуры и актерского искусства КемГИК. Визит педагога из Польши проходит в рамках реализации международной программы «Erasmus +».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/04/2019 - 12:23. []


 Средняя зарплата в Кузбассе выросла на 7% в начале осени

Вера БАБИКОВА

Средняя зарплата в Кузбассе выросла на 7% в начале осени Самой высокооплачиваемой сферой летом в регионе стала сфера «ТЭК, энергетика, добыча сырья». В начале осени средняя зарплата, предлагаемая кузбасскими работодателями, выросла. Такие данные показал анализ, проведенный специалистами портала по поиску работы Зарплата.ру

Средняя заработная плата в летний период в Кемеровской области составила 30 466 рублей. При этом в течение сезона она менялась незначительно – с июня по август произошло падение на 0,7%. А вот в начале осени средняя зарплата, предлагаемая работодателями, выросла относительно лета на 7% – она составляет 32 660 рублей.*

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/04/2019 - 12:21. []


 В КемГИК отметили День знаний

В КемГИК отметили День знаний
В Кемеровском государственном институте культуры прошла торжественная церемония, посвященная Дню знаний.
В новом учебном году студентами и магистрантами КемГИК стали 516 человек.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/04/2019 - 12:18. []


 Завершена 6-я смена проекта «Практическая сессия “Волонтёры наследия”»

Завершена 6-я смена проекта «Практическая сессия “Волонтёры наследия”»
1 сентября 2019 года завершилась шестая смена проекта «Практическая сессия “Волонтёры наследия”», в которой приняли участие студенты и преподаватели КемГИК.

Волонтеры благоустраивали территорию Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря города Печоры (Псковская область), облагораживали территорию Изборского историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника. Также студенты осуществили поездку в г. Псков, познакомились с культурой региона, посетив Псковский кремль, музей истории г. Пскова, мемориальный музей-квартиру В. И. Ленина, Спасо-Преображенский Мирожский монастырь и другие объекты наследия.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »