Главная

 


 








 

Month of Май, 2020

Опубликовано Аноним в ср., 05/27/2020 - 11:53. []


 Международный певческий праздник «Прекрасное Далеко»: дайджест онлайн» 1 июня 2020 г.

Городской певческий праздник «Прекрасное Далеко» традиционно проходит в июне в городе Кемерово в течение многих лет. Его постоянными участниками являются хоровые коллективы детских музыкальных образовательных учреждений г. Кемерово и Хоровой театр «Академия» Кемеровского государственного института культуры.

В этом году организаторы решили приурочить проведение проекта к празднованию Международного дня защиты детей и, придав ему онлайн-формат, расширить его рамки. Впервые в певческом празднике смогут принять участие любые детские, учебные, юношеские, молодежные любительские хоровые коллективы вне зависимости от ведомственной принадлежности и жанрового направления (академическое, эстрадное, народное и др.) из разных городов России и зарубежья, приславшие в адрес оргкомитета заявку на участие и ссылку на запись одного произведения в своем исполнении.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/27/2020 - 11:26. []


 Региональный конкурс русского языка для иностранных абитуриентов и студентов

Региональный конкурс русского языка для иностранных абитуриентов и студентов
Научно-образовательный центр «Кузбасс» совместно с высшими учебными заведениями Кузбасса при поддержке Министерства образования и науки объявляет о старте конкурса, посвященного Международному дню русского языка, для иностранных абитуриентов и студентов.

Конкурс пройдет в дистанционной форме с 6 июня по 28 июня 2020 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/26/2020 - 18:01. []


 КемГИК подготовил программу к Международному дню защиты детей

Международный день защиты детей
1 июня отмечается Международный день защиты детей, который пройдет в режиме онлайн.

Кемеровский государственный институт культуры приготовил разнообразную программу, с которой можно познакомиться на сайте вуза.

Это и выставки рисунков, плакатов, дизайн-проектов детских книг, спектакли, видеозаписи отчетных концертов детских творческих школ и много другое.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/26/2020 - 13:02. []


 Онлайн-конкурс «Город Мастеров»

Онлайн-конкурс «Город Мастеров»
В Кемерове объявлен онлайн-конкурс декоративно - прикладного искусства «Город Мастеров», посвящённый Дню России и Дню города.

Учредитель конкурса - Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово (УКСиМП), организатор – МАОУДО «Детская школа искусств №19».

Цель конкурса - выявление и поддержка творчески одаренных людей.

В конкурсе может принять участие любой житель города, любящий творчество и умеющий создавать оригинальные работы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 05/23/2020 - 14:17. []


 КузГТУ – лучший!

Кузбасский государственный технический университет
КузГТУ вошел в топ лучших вузов страны по данным предметного рейтинга научной продуктивности университетов России «Рейтинг факультетов – 2020», составленного аналитическим центром «Эксперт». Из 16 укрупненных предметных областей КузГТУ «покорил» три: вошел в число самых продуктивных вузов по направлениям «Энергетика», «Науки о Земле» и впервые вошел в топ в направлении «Экология».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 05/22/2020 - 17:32. []


 I (IX) Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

I (IX) Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»
22 мая 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» совместно с МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» состоялась I(IX) Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия», реализуемой в рамках Федерального проекта «Творческие люди» (национальный проект «Культура»).

На конференцию было зарегистрировано 372 работы от 399 участников. К экспертной оценке допущено 320 работ от 339 участников. География конференции представлена 41 регионом: Алтайский край, Архангельская область, Белгородская область, Забайкальский край, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Костромская область, Красноярский край, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Новосибирская область, Пермский край, Псковская область, Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Тыва, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Смоленская область, Тамбовская область, Томская область, Тульская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Челябинская область, Чувашская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, города Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/20/2020 - 15:36. []


 Приемная кампания КемГИК 2020

Приемная кампания КемГИК 2020
В 2020/21 учебном году Кемеровский государственный институт культуры будет осуществлять прием студентов на 19 направлений подготовки бакалавриата (309 бюджетных мест / 311 платных), 1 – специалитета (5 платных мест), 10 – магистратуры (24 бюджетных места / 75 платных).

Следует отметить, что в 2020 году:

  • Прием документов в электронной форме будет осуществляться посредством электронной информационной системы вуза.
  • НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ прием документов Почтой России, включая курьерскую доставку.
  • Процесс вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, и рассмотрения апелляций будет проводиться только с использованием дистанционных технологий.
 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/20/2020 - 15:25. []


 Завершен Всероссийский конкурс творческих проектов «Грани мастерства»

Завершен Всероссийский конкурс творческих проектов «Грани мастерства»
В КемГИК завершил работу открытый Всероссийский конкурс творческих проектов в области праздничных форм культуры «ГРАНИ МАСТЕРСТВА».

Участие в нем приняли специалисты в области праздничных форм культуры и студенты ВУЗов культуры и искусств из всех уголков нашей страны: г. Челябинска, г. Санкт-Петербурга, г. Орла, г. Хабаровска, г. Улан-Удэ, г. Барнаула и многих других.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/18/2020 - 17:29. []


 В КемГИК прошла Всероссийская онлайн конференция с Международным участием

В КемГИК прошла Всероссийская онлайн конференция с Международным участием
15 мая 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» состоялась IX (L) Всероссийская научно-практическая заочная онлайн-конференция с международным участием «Культура и искусство: поиски и открытия», реализуемой в рамках Федерального проекта «Творческие люди» (национальный проект «Культура»).

Впервые в онлайн-режиме прошло пленарное заседание конференции, на котором были представлены доклады аспирантов, магистрантов, бакалавров. Также в онлайн-режиме прошла работа мастер-классов ведущих специалистов сферы культуры:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 05/07/2020 - 18:05. []


 «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате

«Бессмертный полк» в онлайн-формате
#БессмертныйПолкОнлайн

«Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. Шествие можно будет увидеть на сайте «Бессмертного полка России», на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны.
Вы можете присоединиться к акции, заполнив анкету на сайте 2020.polkrf.ru или в приложениях ВКонтакте и Одноклассники. Поделитесь полученным коллажом в соцсетях с хэштегом #бессмертныйполконлайн
Горячая линия акции – 8 800 20 1945 0
Трансляция Шествия начнется в 11 часов по местному времени.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 05/07/2020 - 16:34. []


 В КемГИК открылась выставка «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В КемГИК открылась выставка «Помнит сердце, не забудет никогда!»
В Кемеровском государственном институте культуры в канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открылась выставка «Помнит сердце, не забудет никогда!».

На ней представлены архивные материалы: фотографии, книги, награды преподавателей и сотрудников вуза – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и тех, кто пережили войну будучи детьми.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/04/2020 - 11:53. []


 Сибирская компания запустила всероссийский проект по восстановлению военных фотографий ко Дню Победы

Иван ЧИРКОВ

Всероссийский проект по восстановлению военных фотографий ко Дню Победы IT-компания Movavi запускает всероссийский благотворительный проект по восстановлению старых фотографий в честь Дня Победы. Ежегодная бесплатная акция пройдет уже в третий раз и планирует собрать более 10 000 человек.

В связи с пандемией коронавируса в этом году акция будет проходить в онлайн-режиме и позволит любому желающему прислать отсканированные черно-белые или пожелтевшие от времени снимки через специальный сайт http://9may.movavi.ru/ проекта.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »