Главная

 


 








 

Month of Сентябрь, 2020

Опубликовано Аноним в ср., 09/30/2020 - 15:14. []


 Городской конкурс «Кемеровское молодёжное Вече 2020»

Городской конкурс «Кемеровское молодёжное Вече 2020»
Отдел молодёжной политики администрации города Кемерово объявляет приём заявок на конкурс социально значимых проектов «Кемеровское молодежное Вече 2020».

«Кемеровское молодёжное вече» - это конкурс молодёжных инициатив и социально-значимых проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, здорового образа жизни, профессиональной ориентации, добровольчества, молодёжного предпринимательства и научно-инновационной деятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/29/2020 - 17:21. []


 В КемГИК завершилась онлайн-конференция «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве»

В КемГИК завершилась V Всероссийская онлайн-конференция «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве»
25 сентября 2020 года на базе КемГИК состоялась V Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве». Мероприятие реализовано в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Участие в конференции приняли около 400 человек из 8 регионов Российской Федерации, а также зарубежья: Республики Беларусь, Болгарии, Китайской Народной Республики.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/23/2020 - 12:34. []


 Кемеровчан приглашают на посадку деревьев «Городской лес»

Кемеровчан приглашают на посадку деревьев «Городской лес»
Зеленая дружина СГК и Благотворительный фонд «Город 42» приглашают всех желающих на акцию по посадке деревьев «Городской лес».

Сбор участников 25 сентября в 13 часов в сквере «Юность» (ул. Дзержинского, около областной библиотеки). С собой взять перчатки и одеться по погоде.


Опубликовано Аноним в ср., 09/23/2020 - 11:46. []


 В Кемерове пройдёт командный юношеский турнир «Лига борьбы Кузбасса»

В Кемерове пройдёт командный юношеский турнир «Лига борьбы Кузбасса»
25-27 сентября 2020 года в кемеровском ГЦС «Кузбасс» состоится первый в истории кузбасского спорта командный юношеский турнир «Лига борьбы Кузбасса». Он пройдет в формате областных молодежных соревнований «Шахтерская слава». В соревнованиях будут участвовать 150 борцов в возрасте от 12 до 15 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/22/2020 - 15:53. []


 В КемГИК обсудят визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве

В КемГИК обсудят визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве
25 сентября 2020 г. в Кемеровском государственном институте культуры начнет свою работу V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Визуальные искусства в современном художественном и информационном пространстве», которая проходит в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Участие в конференции примут представители КНР, Болгарии, Белоруссии и России (Санкт-Петербург, Челябинск, Омск, Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Мариинск).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/21/2020 - 18:07. []


 В КемГИК завершила работу VII Международная онлайн-конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении»

В КемГИК завершила работу VII Международная научно-методическая онлайн-конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении»
17 - 18 сентября 2020 года в Кемеровском государственном институте культуры в рамках Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» состоялась VII Международная научно-методическая онлайн-конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении».

На участие в конференции поступило более 600 заявок из Нью Йорка (США), Фленсбурга (Германия), Щецина (Польша), Ниша (Сербия), Скопье (Македония), Киева и Дрогобыча (Украина), Усть-Каменогорска, Тараза и Павлодара (Казахстан), Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Якутска (Республика Саха (Якутия)), Улан-Удэ, Новосибирска, Красноярска, Томска, Тюмени, Иркутска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Ленинск-Кузнецкого, Березовского и др.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/17/2020 - 16:57. []


 В Кемерове пройдёт «Кросс нации»

В Кемерове пройдёт «Кросс нации»
19 сентября 2020 года любители бега в стране выйдут на старт в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводящегося в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

«Кросс нации» — это привлечение к занятиям физической культурой россиян и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/17/2020 - 15:54. []


 Студент КемГИК – победитель конкурса краеведческих информационных материалов «Малая Родина»

Студент КемГИК – победитель конкурса краеведческих информационных материалов «Малая Родина»
16 сентября стали известны победители конкурса краеведческих информационных материалов «Малая Родина». В этом году на конкурс поступило более 1200 заявок со всех регионов России.

Конкурсантам необходимо было написать материал о родном крае, раскрыв тему через историю значимой личности.

Студент 2-го курса факультета музыкального искусства КемГИК Жора Хачян (@zhora_art) также решил участвовать в конкурсе, по итогам которого стал финалистом, заняв почетное III место. На «Малую Родину» он отправил свою работу, посвященную рабочему, поэту из глубинки Леониду Алексеевичу Торгаеву (г. Белово, Кемеровская область).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/16/2020 - 11:02. []


 В КемГИК пройдет VII Международная онлайн-конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении»

В КемГИК пройдет VII Международная научно-методическая онлайн-конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении»
17-18 сентября в КемГИК пройдет VII Международная научно-методическая онлайн-конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении» Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди».

В конференции примут участие руководители и педагогические работники учреждений профессионального и дополнительного образования, студенты и аспиранты, специалисты в сфере культуры и искусства из различных регионов России и зарубежья.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/16/2020 - 10:53. []


 КемГИК – участник международной конференции CIEP - 2020 (Conference on International Exchange of Professionals)

КемГИК – участник международной конференции CIEP - 2020 (Conference on International Exchange of Professionals)
C сентября по ноябрь 2020 года КемГИК участвует в XVIII Международной конференции и выставке по обмену профессионалами «CIEP - 2020» в режиме онлайн.

Мероприятие является главным событием Китая по международному научно-техническому обмену учёными и профессионалами. В 2020 году в рамках онлайн-выставки и интернет-конференции CIEP университеты и научные центры многих стран представляют новые перспективные инновационные проекты, для дальнейшей разработки или реализации которых требуется объединение усилий ученых и профессионалов различных направлений из разных стран мира.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/09/2020 - 11:48. []


 Приём заявок на фестиваль «Видение»

XIII Международный фестиваль короткометражного кино «Видение»
XIII Международный фестиваль короткометражного кино «Видение» проводит прием работ для участия в очередном кинофоруме, который пройдёт с 16 по 22 ноября в городе Кемерово.

В программе XIII МКФ в 2020 году запланированы следующие мероприятия:

  • секция «ПредВИДЕНИЕ»;
  • основной конкурсный смотр «ВИДЕНИЕ»;
  • внеконкурсные показы;
  • деловая и образовательная программа.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/07/2020 - 18:54. []


 Всероссийский экономический диктант-2020 пройдет в формате онлайн

Всероссийский экономический диктант 2020
7 октября 2020 года пройдет Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Организаторы акции - «Вольное экономическое общество России» при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов нашей страны.

Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/03/2020 - 09:28. []


 Обсуждение проекта федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации»

Обсуждение проекта федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации»
4 сентября 2020 года стартуют публичные обсуждения проекта федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации». Серия обсуждений главного молодежного законопроекта страны, а вместе с ним и регионального, пройдет под общим названием «КУЗБАСС МОЛОДОЙ 14:35».

4 сентября 2020 года в 14:35 состоится первая панельная дискуссия в прямом эфире в социальных сетях молодежного парламента Кузбасса.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/03/2020 - 09:24. []


 Первый Всероссийский Урок Мужества онлайн

Первый Всероссийский Урок Мужества онлайн
3 сентября 2020 года в 14:00 по московскому времени (18:00 по Кузбассу) Российский Союз ветеранов совместно с Ассоциацией Группы «Вымпел», Международным кинопроектом «Свидание с Россией» в День солидарности борьбы с терроризмом проведут в онлайн формате Урок Мужества, посвящённый трагическим событиям в Беслане 3 сентября 2004 года.

Организатор показа «Свидание с Россией». Просмотр не требует регистрации и установки дополнительных программ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/02/2020 - 14:18. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Сентябрь 2020 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Сентябрь 2020 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/02/2020 - 14:01. []


 Торжественную линейку в КемГИК 1 сентября посетила заместитель министра культуры РФ Ярилова О. С.

Торжественную линейку в КемГИК 1 сентября посетила заместитель министра культуры РФ Ярилова О. С.
В День знаний в КемГИК прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года для учащихся Сибирского филиала Московской государственной академии хореографии и их родителей, а также первокурсников факультета хореографии Кемеровского государственного института культуры.

В мероприятии приняла участие заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, заместитель губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев, министр культуры Кузбасса Марина Евса.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »