Главная

 


 








 

Month of Октябрь, 2020

Опубликовано Аноним в сб., 10/31/2020 - 17:29. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Ноябрь 2020 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Ноябрь 2020 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 10/31/2020 - 17:26. []


 В Кемерове заработает «Осенняя инженерная школа»

В Кемерове заработает «Осенняя инженерная школа»
Со 2 ноября в рамках проекта «Умные каникулы» для кемеровских школьников пройдут онлайн-занятия по инженерным специальностям. В этом году партнёрами проекта стали Кузбасский государственный технический университет, центр научного и инженерно-технического творчества «УникУм», станция юных техников «Поиск», детский технопарк «Кванториум 42». Программа предусматривает интенсивное обучение и интеллектуальный отдых для ребят, заинтересованных в будущем инженерном образовании.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/30/2020 - 17:30. []


 В Кузбассе пройдет акция «Большой этнографический диктант»

В Кузбассе пройдет акция «Большой этнографический диктант»
В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/30/2020 - 09:51. []


 Научный сотрудник НИИ ИТ СС КемГИК – финалист VII Всероссийского конкурса молодых учёных

Научный сотрудник НИИ ИТ СС КемГИК – финалист VII Всероссийского конкурса молодых учёных
Научный сотрудник НИИ информационных технологий социальной сферы КемГИК Елена Витальевна Косолапова, кандидат педагогических наук, доцент стала лауреатом VII Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры, заняв 2 место в номинации «Библиотечно-информационная деятельность».

На конкурс Е. В. Косолапова представила свою работу «Цифровое кураторство в библиотеке: методики критического анализа информации в условиях электронной информационной среды», выполненную в рамках исследований НИИ ИТ СС КемГИК (директор Н.И.Гендина, заслуженный деятель науки РФ, доктор педагогических наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы, член Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех").


Опубликовано Аноним в пт., 10/30/2020 - 09:48. []


 Педагоги КемГИК награждены Администрацией Президента России и Ассоциацией учебных заведений искусства и культуры

Педагоги КемГИК награждены Администрацией Президента России и Ассоциацией учебных заведений искусства и культуры
В адрес преподавателей КемГИК пришли грамоты за подписью Президента России В. В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи “#МыВместе”» и памятные медали «Мы вместе» Ассоциации учебных заведений искусства и культуры (президент В. С. Малышев).

Эти награды вручены педагогам, активно работающим в период пандемии COVID-19. Напомним, акция взаимопомощи «#МыВместе» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 10/13/2020 - 11:13. []


 В КемГИК прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Театр как феномен региональной культуры»

В КемГИК прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Театр как феномен региональной культуры»
9-11 октября в КемГИК в формате онлайн состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Театр как феномен региональной культуры». Мероприятие проводилось в рамках Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди».

Участниками конференции стали более 500 представителей театрального сообщества из различных регионов России - от Калининграда до Хабаровска, а также Польши (г. Ольштын) и Монголии (г. Улан-Батор). Среди них артисты и директора театров, руководители любительских театральных объединений, педагоги театральных дисциплин, студенты, слушатели курсов дополнительных профессиональных образовательных программ, реализуемых в рамках Федерального проекта «Творческие люди» (Национальный проект «Культура»).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 10/05/2020 - 19:29. []


 Всероссийская научно-практическая конференция «Театр как феномен региональной культуры» пройдет в КемГИК

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Театр как феномен региональной культуры»
9-11 октября в КемГИК в формате онлайн пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Театр как феномен региональной культуры». Мероприятие проводится в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

География участников конференции представлена зарубежными странами - Польшей (г. Ольштын), Монголией (г. Улан-Батор), а также различными городами России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Пермь, Тюмень, Екатеринбург, Самара, Челябинск, Чебоксары, Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Топки.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 10/02/2020 - 10:40. []


 Магистрант КемГИК Крюкова Мария - стипендиат Правительства Российской Федерации

Магистрант КемГИК Крюкова Мария - стипендиат Правительства Российской Федерации
Магистранту 2 курса факультета визуальных искусств Крюковой Марии Александровне назначена стипендия Правительства Российской Федерации на 2020-2021 учебный год. Мария обучается в КемГИК по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (гр.ДПИ (маг.) -191).

Данная стипендия назначается студентам, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. Мария Крюкова на протяжении всего периода обучения принимала активное участие в творческой и научной жизни вуза, и, конечно, закрывала все сессии только на «Отлично» и «Хорошо». У девушки за плечами опыт организации выставок, а также публикации в научных сборниках.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »