Главная

 


 








 

Month of Май, 2023

Опубликовано Аноним в ср., 05/31/2023 - 12:56. []


 Открытие фотовыставки «Отражение»

Открытие фотовыставки «Отражение» 1 июня в 13:00 часов в Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоится открытие фотовыставки «Отражение» учащихся объединения «Фотонавыки» МБО ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» города Кемерово.

На выставке представлены 22 работы юных фотохудожников. Среди них городские зарисовки, пейзажи, красивые виды, необычные линии, детали, которые люди не замечают в повседневной жизни. Выставка приурочена к Международному дню защиты детей и проходит в Год педагога и наставника.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/29/2023 - 16:38. []


 В Кемерове пройдёт благотворительный концерт

В Кемерове пройдёт благотворительный концерт В воскресенье, 4 июня, в 19:00 состоится открытие 4го сезона летнего арт-пространства «Парковка».

На служебной автостоянке театра драмы пройдет благотворительный концерт в помощь подопечным фонда «Счастье детям».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/29/2023 - 16:35. []


 День защиты детей с благотворительным фондом «Счастье детям»

День защиты детей 1 июня благотворительный фонд «Счастье детям» приглашает ребят и их родителей в Музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва. Артисты подготовили музыкально-игровую программу.

Каждого маленького гостя, купившего билет, ждет классный подарок к празднику от фонда.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/29/2023 - 11:14. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Июнь 2023 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Июнь 2023 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 05/26/2023 - 12:24. []


 Кемеровчан приглашают на «Библионочь – 2023»

Библионочь – 2023 В субботу, 27 мая, в 18:00 в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2023».

«Библионочь» – одно из самых ярких культурных событий России, которое проходит в поддержку чтения. В Год педагога и наставника девиз акции – «Читаем вместе».

Посетителей библиотеки им. В.Д. Федорова ждет насыщенная праздничная программа – мастер-классы, концерты, караоке, экскурсии, музыка, творческие встречи с кузбасскими деятелями культуры, новые знакомства и чудесный мир книг.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/23/2023 - 14:33. []


 Фестиваль «Пушкинские встречи» для иностранных студентов

Фестиваль «Пушкинские встречи» для иностранных студентов 6-9 июня в рамках празднования Международного дня русского языка пройдёт фестиваль для иностранных студентов университетов Кузбасса.

Организаторами выступают АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс», Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава РФ и Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодёжи. Партнёр конкурса – ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/23/2023 - 14:23. []


 Молодые предприниматели представят свои услуги и продукцию в День молодёжи на специальных маркетах

День молодёжи 2023 Росмолодёжь запустила отбор молодых предпринимателей для участия в маркетах на городских фестивалях в День молодёжи, который пройдёт 24 июня 2023 года.

Такие маркеты станут хорошей возможностью для малого бизнеса рассказать о себе, представить новой аудитории свои товары и услуги.

Зарегистрироваться на открытый отбор могут молодые люди от 14 до 35 лет. При подаче заявки важно качественно описать товар или услугу, а также предоставить фотоматериалы. Отбор будет проводиться федеральной и региональными дирекциями Дня молодёжи.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/22/2023 - 11:47. []


 Гала-концерт I регионального фестиваля-конкурса православной культуры «Благовест»

Гала-концерт «Благовест» 24 мая состоится гала-концерт I регионального фестиваля-конкурса православной культуры «Благовест».

На сцене выступят лучшие конкурсанты – творческие коллективы и отдельные исполнители Кузбасса, которые соревновались в трёх номинациях: «Вокал», «Художественное слово» и «Инструментальное исполнительство».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/22/2023 - 11:19. []


 Спектакль-концерт «Говорящие» по Пушкинской карте

Спектакль-концерт «Говорящие» Студенты хореографического отделения Кемеровского государственного института культуры покажут отчетный спектакль-концерт «Говорящие», состоящий из авторских постановок различных танцевальных форм, видов, жанров и направлений, на сцене Театра для детей и молодежи.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/15/2023 - 13:00. []


 Всероссийский молодежный телеком и IT-фестиваль «Мы на связи»

Всероссийский молодежный телеком и IT-фестиваль «Мы на связи» 24 и 25 мая 2023 года в Технопарке «Сколково» пройдет Всероссийский молодежный телеком и IT-фестиваль «Мы на связи».

Это первое в истории отрасли ИКТ молодёжное событие, на котором через опыт экспертов начинающие специалисты погрузятся в практический мир и познакомятся с лидирующими телеком и IT предприятиями, достижениями индустрии, а также сформируют представление о развитии своей карьеры.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 05/06/2023 - 10:38. []


 Стартовал прием заявок на четвертую очередь конкурса «Студенческий стартап»

Конкурс «Студенческий стартап» Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Впервые в нем смогут принять участие иностранные студенты российских вузов.

В 2023 году гранты в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа получат 1,5 тысячи студентов. Особое внимание уделят стартапам в медицине, приборостроении и технологиях импортозамещения.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 05/06/2023 - 10:35. []


 Дань памяти фронтовикам: какие акции пройдут в Кузбассе на День Победы в 2023 году

Дань памяти фронтовикам День Победы в этом году пройдет под девизом «Преемственность поколений воинов-освободителей».

В Кузбассе в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится множество мероприятий во всех муниципалитетах: праздничные концерты, возложения цветов, школьные уроки мужества, классные часы, выставки и спортивные соревнования.

Присоединяйтесь к акциям, приуроченным к 9 Мая:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 05/05/2023 - 09:48. []


 День Победы 2023: план праздничных мероприятий в Кемерове

День Победы В Кемерове пройдут сотни мероприятий, посвященных празднованию 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

С 7 по 9 мая жителей города ждет множество различных событий, в том числе торжественный марш, акции «Свеча Победы» и «Лучи Победы», тематические мероприятия и праздничный салют.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 05/04/2023 - 17:05. []


 Патриотический песенный фестиваль «ПесниZаРодину»

Патриотический песенный фестиваль «ПесниZаРодину» В Кузбассе продолжается прием заявок на фестиваль-конкурс патриотической песни #ПесниZаРодину, посвященный Герою Кузбасса Николаю Масалову.

Участвовать в конкурсе #ПесниZаРодину могут профессиональные и любительские творческие коллективы, исполнители, музыканты, поэты, композиторы, аранжировщики, авторы музыкальных произведений. Возрастных ограничений нет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 05/04/2023 - 15:48. []


 Конкурс управленцев «Лидеры России»

Конкурс управленцев «Лидеры России» Продолжается регистрация на участие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России».

Цель конкурса: поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В конкурсе участвуют управленцы (граждане России и иностранные граждане) до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/03/2023 - 15:32. []


 В Кемерове проводится конкурс «Молодое лицо города 2023»

Городской конкурс «Молодое лицо города 2023» С 1 мая до 1 июня 2023 года (включительно) проводится прием заявок для участия в городском конкурсе «Молодое лицо города». Конкурс проводится с целью популяризации достижений молодежи.

Для участия приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которые внесли значимый вклад в реализацию социальных проектов, культурных и спортивных событий на территории города Кемерово, а также имеют достижения в творческой и научной деятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 05/03/2023 - 15:29. []


 Куда сходить по Пушкинской карте в Кемерове

Куда сходить по Пушкинской карте в Кемерове Учреждения культуры Кузбасса приглашают школьников и студентов посетить спектакли и творческие программы по Пушкинской карте.

В Театре драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского по Пушкинской карте школьники и студенты могут увидеть спектакли «Всего-то навсего», «Царёвы», «Жениха вызывали», «Золотой теленок», «Живы будем – свидимся», «Боинг-Боинг», «Шикарная свадьба», «Простаковы», «Лекарь поневоле», «Дикое поле», «История от Матвея», «Ай да Пушкин!», «Весы», «Демиглас», «Доходное место» и другие постановки.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/02/2023 - 12:27. []


 III Молодежный форум по управлению Интернетом (YouthRIGF 2023)

III Молодежный форум по управлению Интернетом (YouthRIGF 2023) Продолжается прием заявок на участие в III Молодежном форуме по управлению интернетом (Youth RIGF 2023), который состоится 12 мая 2023 года в Цифровом деловом пространстве (Москва).

Принять участие в форуме могут студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все, кому интересна сфера информационных технологий и тема управления Интернетом, в возрасте до 30 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »