28 апреля 2012 года в Государственной
филармонии им. Б. Т. Штоколова состоялся
гала-концерт Областного фестиваля
«Студенческая весна в Кузбассе», на
котором ежегодно талантливая молодежь
кузбасских вузов демонстрирует свои
лучшие творческие номера.
В этом году между студентами прошли
состязания по девяти конкурсным
направлениям: концертные программы
вузов, театр, оригинальный жанр, цирк,
инструментальное исполнение, видео,
вокал, танец, КВН.
Активное участие в концертной программе
фестиваля принял Кемеровский
государственный университет культуры и
искусств, представив на суд зрителей и
жюри свое мастерство в различных
жанрах.
По итогам выступления КемГУКИ занял 1-е
место в направлении «Концертные
программы» и 1-е место в общекомандном
зачете среди вузов области.
18 номеров,представленных в конкурсных
направлениях студентами КемГУКИ,
удостоились наград различной степени.
Поздравляем всех ребят с победой!
Награды Областного фестиваля-конкурса
"Студенческая весна" получили:
Студенты института хореографии:
1. Гран-при – Чернышов Денис Анатольевич
(гр. БП-071, балетмейстер) за номер «Колесо
жизни»,
2. I место – Донгур-оол Алёна Викторовна
(гр. БП-081, балетмейстер) за номер
«Хранители земли Урянхов»,
3. II место – Светлакова Анна Юрьевна
(гр.ХИ-101, балетмейстер) за номер
«Неженская доля»,
4. III место – Давыдова Анастасия
Александровна (гр. БП-091, автор и
исполнитель) за номер «В центре
вселенной».
Студенты института театра:
1. I место – Аветисян Аревик Оганесовна и
Гизатулин Файзула Масхутович (гр.
РТПП-101) за номер «Танго» (танцевальная
пародия),
2. I место – Кожаев Роман Владимирович
(гр. РТПП-071) за номер «Один день из жизни
ведущего» (монолог),
3. I место – Терехова Анна Андреевна (гр.
АТК-081) за номер «В пансионе» (монолог),
4. II место – Терехова Анна Андреевна (гр.
АТК-081) за номер «Драка» (эстрадная
миниатюра),
5. II место – Жукова Мария Александровна
(гр. РТПП-111) за номер «Убойная полька»
(сценка-пародия),
6. III место – Кожаев Роман Владимирович и
Макаревич Елена Александровна, (гр.
РТПП-071) за номер «Вредная привычка»
(танец),
7. Специальный приз – Грошев Антон
Васильевич (гр. АМТ-091) и Кузнецова Анна
Владимировна (гр. АМТ-091) за номер
«Страсть» (театральная сценка).
Студенты института музыки:
1. I место – Турганбаева Аида Даулетовна
(гр. ДАХ-111) за номер «Lister»,
2. II место – Бугеря Владимир Анатольевич
(гр. НХ-091) и Курбанов Руслан Фармович (гр.
НХ-101) за номер «Едут, поют юнкера
гвардейской славы»,
3. III место – коллектив «Brand songs», Кушакова
Мария Анатольевна (гр. АХ-81) «Попурри из
репертуара АВВА».
Студенты института информационных и
библиотечных технологий:
1. II место – команда КВН «Rocknrolla» (капитан
Денисенко Денис Борисович,
гр. ББП-071),
2. III место – Фатихов Руслан (гр. ИСиС-071)
за номер «Нет границ» (рэп).
Студенты института визуальных
искусств:
1. II место – Сарыгин Александр Павлович
(гр. ВТ-101) за видеоработу «Ночной город
Кемерово»,
2. III место – Шитиков Вячеслав Олегович
(гр. ФТ-081) за номер «Вечные чувства»
(пантомима + видео).