Главная

 


 








 

Month of Апрель, 2017

Опубликовано Аноним в сб., 04/29/2017 - 19:55. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Май 2017 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Май 2017 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 04/29/2017 - 19:20. []


 «Ну возьмите меня!»: жители Кузбасса переживают из-за долгих поисков работы и низких зарплат

Тамара КАЙШАУРИ

Поиск работы Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди 1427 жителей Кемеровской области, чтобы выяснить с каким настроением они ищут работу.

По результатам исследования стало понятно, что самым эффективным способом для поиска работы кузбассовцы считают сайты с вакансиями – в этом уверены 59% опрошенных. 35% уверены в том, что положительный результат принесут поиски через друзей, знакомых или родственников. 3% готовы довериться центрам занятости, а 1% - газетным объявлениям.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 04/29/2017 - 19:17. []


 В Кемерове пройдет «Офицерский бал»

Офицерский бал
20 мая 2017 года в Музыкальном театре Кузбасса им.А.К.Боброва состоится реконструкция события 19 века «Офицерский бал», проекта победителя конкурса социально значимых проектов «Кемеровское молодежное Вече». Канва события перенесет гостей в административный центр Томской губернии - город Томск, 1916 года.

Гостей ждут фотоссессия, примерка костюма 19 века, историческая викторина.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 04/27/2017 - 19:37. []


 «Из железа – в ласточку!»: вакансия кузовщика стала самой дорогой в Кузбассе

Тамара КАЙШАУРИ

Вакансия кузовщика стала самой дорогой
в Кузбассе Эксперты сайта по поиску работы Зарплата.ру проанализировали вакансии, опубликованные в Кемеровской области в апреле, и определили, какие специалисты стали самыми высокооплачиваемыми.

Больше всех в апреле мог заработать мастер кузовного ремонта. Всё, что требует работодатель от будущего сотрудника – это смочь сделать из кучи железа сияющую ласточку! Если вы пунктуальны, ответственны и аккуратны - вы приняты!

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 04/25/2017 - 11:34. []


 Форум молодежных СМИ «Медиа42»

Форум молодежных СМИ «Медиа42
31 мая 2017 года в городе Кемерово на территории МАУ «ГЦС «Кузбасс» (бульвар Строителей, 55) состоится Форум молодежных СМИ «Медиа42: Вклад СМИ в Великую Победу».

Форум проводится с целью создания благоприятного информационно-коммуникативного пространства для развития молодежного журналистского движения в городе Кемерово и освещения социально значимых мероприятий.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 04/25/2017 - 10:40. []


 Жители Кузбасса узнают всю правду о работодателях

Тамара КАЙШАУРИ

Жители Кузбасса узнают всю правду о работодателях С 24 апреля на сайте Зарплата.ру кузбассовцы могут писать сообщения людям, которые работают (или работали) в интересной для них компании. На странице работодателя можно выбрать собеседника, который указал компанию в опыте работы.

У кузбассовцев появилась возможность видеть бывших и настоящих сотрудников компании, в которой они хотели бы работать. Чтобы написать сообщение пользователю, нужно добавить его «в друзья».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/19/2017 - 10:00. []


 65% кузбассовцев хотя бы раз увольняли с работы

Тамара КАЙШАУРИ

65% кузбассовцев хотя бы раз увольняли с работы Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел опрос среди 1247 жителей Кузбасса и выяснил, увольняли ли их когда-нибудь с работы и по каким причинам.

В ходе опроса стало ясно, что 35% жителей Кузбасса покидали прежнее место работы исключительно по личной инициативе, в то время как 65% опрошенных хотя бы раз увольняли с работы. При этом 20% из них были уволены по сокращению штата, должности или закрытию предприятия.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 04/18/2017 - 20:43. []


 КемГУ вошёл в число опорных вузов России

Кемеровский государственный университет
Минобрнауки РФ опубликовал список из 22 региональных университетов, ставших победителями конкурса опорных вузов в России в этом году. Вузы-победители разделили на две группы.

В первую вошли 8 учебных заведений, которые получат софинансирование программы развития на федеральном и региональном уровне.
Во вторую группу попали 14 вузов, в числе которых Кемеровский государственный университет. Эта категория вузов получит аудиторскую и экспертную поддержку федерального центра, а дотации только из региональных бюджетов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 04/18/2017 - 10:16. []


 В КемГИК прошел гала-концерт «Студенческой весны - 2017»

Студенческая весна – 2017, КемГИК
14 апреля2017 года в концертном зале Кемеровского государственного института культуры состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля студенческого художественного творчества «Студенческая весна - 2017».

В этом году концертная программа КемГИК была посвящена 25-летию самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и проходила под названием «Дорога на Москву». Напомним, что в этом году гала-концерт фестиваля состоится 19 мая 2017 года в Большом зале Государственного Кремлевского дворца.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/12/2017 - 15:27. []


 В Кемерове пройдёт VIII открытый городской турнир по мини-футболу

В Кемерове пройдёт VIII открытый городской турнир по мини-футболу
23 апреля в 12:00 на стадионе «Шахтер» города Кемерово состоится VIII открытый городской турнир по мини-футболу, посвящённый празднику Светлой Пасхи.

Общее руководство и контроль за проведением соревнований осуществляют:
Молодежный отдел Кемеровской Епархии, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово. Главный судья соревнований – Шаркань Михаил Андреевич.

В соревнованиях участвуют команды детских домов и школ интернатов г. Кемерово, а также воскресных школ, молодежных клубов и иных молодежных организаций Русской Православной Церкви.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/12/2017 - 13:46. []


 В Кузбассе стало больше вакансий для водителей

Тамара КАЙШАУРИ

В Кузбассе стало больше вакансий для водителей Сайт по поиску работы Зарплата.ру проанализировал ситуацию на рынке труда в Кемеровской области за 1 квартал 2017 года и выяснил, как изменилась ситуация по сравнению с 4 кварталом 2016 года. Стали известны сферы, в которых рост числа вакансий составил более 30%.

На 34% выросло число предложений в сфере автоперевозок. Также стало больше вакансий для государственных служащих (31%) и работников сферы туризма и гостиничного дела (4%). Сократилось количество предложений для медицинских работников (56%), топ-менеджеров (на 52%), IT-специалистов (48%), а также строителей и риэлторов (на 46%).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 04/11/2017 - 09:21. []


 В Кемерове пройдут соревнования мобильных роботов

Соревнования мобильных роботов
24 апреля 2017 года в 10:30 на базе спортивно-развлекательного комплекса «Арена» (ул. Гагарина, 124) пройдут V областные соревнования мобильных роботов среди учащихся образовательных организаций Кемеровской области.

Цель соревнований: популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи, развитие навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 04/10/2017 - 15:42. []


 КемГИК приступил к реализации образовательного проекта по академической мобильности в рамках Международной программы «Erasmus +»

И. Л. Скипор и Г. С. Фешкова посетили Академию современного
танца в г. Будапеште 
С 30 марта по 4 апреля 2017 года представители Кемеровского государственного института культуры: И. Л. Скипор (проректор по учебной работе КемГИК, к.п.н., доцент) и Г. С. Фешкова (директор института хореографии, к.ф.н., доцент) посетили Академию современного танца (Budapest Contemporary Dance Academy) в г. Будапеште (Венгрия).

Визит состоялся в рамках договора о сотрудничестве, подписанном 3 февраля 2017 года ректором КемГИК А. В. Шунковым (д-р филол. наук, доцент) и Иван Ангелуш (ректор Академии современного танца г. Будапешта (Budapest Contemporary Dance Academy), профессор).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 04/10/2017 - 11:21. []


 VII городской конкурс чтецов «Слово»

VII городской конкурс чтецов «Слово»
14 апреля в 10:00 в зрительном зале ДК «Содружество» пройдёт VII городской конкурс чтецов «Слово», посвящённый Году экологии в России.

В конкурсе принимают участие чтецы, самодеятельные авторы прозаических и поэтических произведений - участники любительских объединений и свободные исполнители.

I возрастная категория: до 10 лет;
II возрастная категория: 11 - 17 лет;
III возрастная категория: от 18 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 04/07/2017 - 18:50. []


 В Кемерове напишут «Тотальный диктант»

Тотальный диктант
8 апреля в городе Кемерово любители русского языка смогут принять участие в акции «Тотальный диктант-2017». Добровольный бесплатный диктант по тексту Леонида Юзефовича «Город и река» в один день напишут все желающие в десятках городов России и мира с поправкой на свой часовой пояс.

Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 04/05/2017 - 11:23. []


 70 000 рублей не делают счастливыми жителей Кузбасса

Тамара КАЙШАУРИ

70 000 рублей не делают счастливыми жителей Кузбасса Служба исследований Зарплата.ру опросила 1420 жителей Кемеровской области, чтобы проверить насколько счастливыми чувствуют себя кузбассовцы, и зависит ли уровень счастья от их заработной платы.

Результаты опроса показали, что только 17% кузбассовцев удовлетворены уровнем получаемой зарплаты. При этом женщины оказались довольнее мужчин на 50%. Чуть меньше половины опрошенных горожан (47%) признались, что скорее не удовлетворены, а 36% – абсолютно недовольны своим доходом.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »