Главная

 


 








 

Month of Сентябрь, 2017

Опубликовано Аноним в пт., 09/29/2017 - 10:44. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Октябрь 2017 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Октябрь 2017 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/28/2017 - 13:04. []


 Международный семинар-практикум «Сохранение культурного наследия и устойчивый туризм – международный обзор культурного туризма»

Международный семинар-практикум «Сохранение культурного наследия и устойчивый туризм – международный обзор культурного туризма»
27 сентября 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры начал работу Международный семинар-практикум «Сохранение культурного наследия и устойчивый туризм – международный обзор культурного туризма».

Организаторами форума выступили: Кемеровский государственный институт культуры и FONDAZIONE ROMUALDO DEL BIANCO® - LIFE BEYOND TOURISM® (г. Флоренция, Италия).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/27/2017 - 17:08. []


  Научно-практическая конференция «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций»

Научно-практическая конференция «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций»
26 сентября 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялась Торжественная церемония открытия Всероссийской научно-практической конференции «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций».

Организаторами конференции выступили Кемеровский государственный институт культуры, Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова, Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук. Конференция проходит под эгидой Российской библиотечной ассоциации, при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и Некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/27/2017 - 17:01. []


 Хочешь знать про все на свете - покопайся в Интернете!

День Интернета в России
29 сентября 2017 года библиотека семейного чтения «Книгочей» (ул. Барнаульская, 23) приглашает читателей всех возрастов отметить День Интернета в России и совершить Интернет-серфинг «Хочешь знать про все на свете покопайся в Интернете».

В течение всего дня юные читатели и их родители познакомятся с правилами Web-безопасности, отправятся в путешествие по самым интересным и полезным электронным ресурсам для детей, вооружившись полезными знаниями.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/26/2017 - 18:56. []


 Итоги работы круглого стола «Искусство-терапия-инклюзия: новый код социального партнёрства»

Заседание круглого стола «Искусство-терапия-инклюзия: новый код социального партнёрства»
25 сентября 2017 года в рамках Фестиваля – творческой мастерской «Арт-терапия» в Кемеровском государственном институте культуры состоялось заседание круглого стола «Искусство-терапия-инклюзия: новый код социального партнёрства».

В работе круглого стола приняли участие представители учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения Кемеровской области, применяющие различные методы арт-терапии в своей деятельности. Целью работы круглого стола стал обмен теоретическими знаниями и профессиональным опытом между специалистами различных учреждений социально-культурной сферы, использующими методы арт-терапии в работе по развитию, воспитанию и образованию детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 09/26/2017 - 12:44. []


 Ученые КемГИК – участники V Европейской конференции по информационной грамотности ECIL 2017 (г. Сен-Мало, Франция)

Ученые КемГИК – участники V Европейской конференции ECIL 2017
С 18 по 22 сентября 2017 года педагоги Кемеровского государственного института культуры: декан ФСКТ профессор, д-р пед. наук Юдина А. И. и зав. кафедрой иностранных языков канд. культурологии, доцент Межова М. В. – приняли участие в V Европейской конференции по информационной грамотности ECIL 2017 (European Conference on Information Literacy) в г. Сен-Мало (Франция).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 09/25/2017 - 15:19. []


 Лекция профессора русского языка и литературы Кембриджского университета в КемГИК

Ирина Арсеньевна Кириллова
22 сентября 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялась встреча с профессором русского языка и литературы Кембриджского университета, председателем епархиального совета и епархиального собрания Сурожской епархии (Chairman of the Sourozh Diocesan Council and Assembly) Московского Патриархата (Великобритания) Ириной Арсеньевной Кирилловой.

Она представитель так называемого «второго поколения» старой эмиграции. Родилась и живёт в Англии, но самым ценным, что передали ей родители, считает русский язык, русскую культуру, литературу, историю и православную веру.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/20/2017 - 15:54. []


 Хоровой театр «Академия» КемГИК – участник II Международной методической хоровой ассамблеи «ХОРЭКСПО 2017»

Хоровой театр «Академия» КемГИК
С 14 по 17 сентября 2017 г. в Москве состоялась II Международная методическая хоровая ассамблея «ХОРЭКСПО - 2017» («Вокально-хоровое искусство и образование: вчера, сегодня, завтра») - масштабный форум в рамках Международной музыкальной выставки NAMM MUSIK MESSE Russia.

Для участия в работе форума организаторами проекта был приглашен Хоровой театр «Академия» Кемеровского государственного института культуры (художественный руководитель - декан факультета музыкального искусства профессор кафедры дирижирования и академического пения И. В. Шорохова, режиссер – проректор по научной и творческой деятельности д.п.н., профессор В. Д. Пономарев, хореограф – заведующая кафедрой классической и современной хореографии, доцент И. А. Пузырева) – уникальный коллектив, работающий в популярном жанре хорового театра.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/20/2017 - 15:50. []


 На работе кузбассовцы слушают «Кино» и «Ария»

Тамара КАЙШАУРИ

Что слушают на работе кузбассовцы
Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросил кузбассовцев и выяснил, какую музыку они слушают на работе, и раздражают ли их коллеги в наушниках.

70% кузбассовцев положительно относятся к музыке на рабочем месте. При этом 52% горожан слушают музыку на работе постоянно, еще 36% - время от времени, а оставшиеся 12% - никогда. Интересно, что половина опрошенных надевают наушники, остальная же половина слушает музыку через динамики.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/20/2017 - 15:47. []


 Молодые ученые КемГИК - российской науке

Сборники научных работ лауреатов конкурса
По результатам Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств, учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации, изданы сборники научных работ лауреатов конкурса.

Два года подряд молодые ученые Кемеровского государственного института культуры становились победителями конкурса в разных номинациях:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 09/20/2017 - 15:40. []


 Самые инициативные студенты собрались на Алтае

Делегация КемГИК
В г. Барнауле завершился II Саммит студенческих лидеров стран ШОС. Сто самых талантливых и перспективных представителей молодежи обсудили вопросы международного сотрудничества.

На одно из центральных мероприятий федерального проекта «Российская студенческая неделя», проходившего на Алтае, приехали более 100 участников из 5 стран и 12 регионов России.

В Саммите приняла участие делегация КемГИК:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 09/16/2017 - 15:18. []


 Студенческие команды вузов приглашают пройти общероссийский экоквест «Вода России»

Елена СУРОВИКИНА

Общероссийский экоквест «Вода России» 15-го сентября стартует общероссийский квест «Вода России» для студентов российских вузов. Квест призван научить снижать потребление воды в вузе и дома, а также помочь участникам сократить их прямой водный след.

Организатором квеста является Минприроды России в рамках Программы «Вода России» при поддержке Движения ЭКА. Квест продлится до 15-го ноября 2017 г. и присоединиться к нему могут студенческие команды из любых вузов.

Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале вода.вузэкоквест.рф, где студенческие команды смогут получать задания, загружать новости и фотоотчеты, зарабатывать баллы и участвовать в межвузовском рейтинге, а также общаться между собой.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 09/15/2017 - 12:34. []


 Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава-2017»

Международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава»
22-23 сентября в Кемерове пройдет ежегодный Международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава».

Соревнования стартуют 22 сентября в 10:00 в ГЦС «Кузбасс». В них готовятся принять участие спортсмены из более чем 20 стран зарубежья, всего свыше 200 человек. Впервые на «шахтёрский» ковёр выйдут борцы из Индии и Южной Кореи.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 09/14/2017 - 19:25. []


 Студенты КемГИК – обладатели губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса»

Юные дарования Кузбасса
Приказом начальника Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области от 13.09.2017 г. на 2017-2018 годы установлена губернаторская стипендия «Юные дарования Кузбасса», которая назначается для материальной поддержки творчески одаренных детей Кемеровской области, добившихся выдающихся успехов в области музыкального искусства, театрального и литературного творчества, изобразительных искусств, фотовидеотворчества, классической и народной хореографии, подтвержденных званиями лауреатов и дипломантов международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреатов региональных, областных конкурсов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »