Главная

 


 








 

Month of Ноябрь, 2017

Опубликовано Аноним в чт., 11/30/2017 - 18:46. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Декабрь 2017 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Декабрь 2017 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/30/2017 - 12:52. []


 Каких животных кузбассовцы хотят видеть на работе

Тамара КАЙШАУРИ

Каких животных кузбассовцы хотят видеть на работе 30 ноября весь мир отмечает День домашних животных. В этот день некоторые компании позволяют своим работниками принести на работу домашних животных. Сайт Зарплата.ру решил узнать у жителей Кемеровской области, хотят ли они работать в офисе с котиками и собачками. В опросе приняли участие 2370 человек.

Домашние животные живут в офисе у 12% опрошенных горожан. Среди них у каждого второго на работе обитает кошка, у каждого пятого – собака, у каждого шестого – рыбки, у каждого девятого – хомячок, крыса или морская свинка. Некоторые компании, демонстрируя свою оригинальность, заводят на работе канареек, черепах и кроликов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/29/2017 - 16:19. []


 Участие педагогов факультета режиссуры и актерского искусства во Всероссийской конференции «Дикция: выразительность VS чёткость»

Участие педагогов факультета режиссуры и актерского искусства во Всероссийской конференции «Дикция: выразительность VS чёткость»
Педагоги кафедры театрального искусства Н. Л. Прокопова и В. В. Чепурина приняли участие в конференции, организованной Екатеринбургским государственным театральным институтом.

Всероссийская конференция с международным участием «Дикция: выразительность VS чёткость» состоялась в Екатеринбурге 25-27 ноября 2017 года.
 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 11/27/2017 - 11:48. []


 Хор «Оберег» КемГИК отметил свой 10-летний юбилей

Хор «Оберег» КемГИК отметил свой 10-летний юбилей
22 ноября 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею хора «Оберег» (худ. руководитель И. В. Соловьева).

В ходе своего юбилейного концерта хор «Оберег» представил вниманию зрителей обработки народных песен, авторские сочинения, а также духовную музыку. Под аккомпанемент жалейки, свирели, волынки, гармони, балалайки, кугиклов выступление хора создало неповторимый колорит звучанию партитур народных песен.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/24/2017 - 13:44. []


 В КемГУ пройдет Всероссийский географический диктант

Географический диктант
26 ноября в 12:00 в Кемеровском государственном университете (улица Красная, 6) пройдет Всероссийский географический диктант.

Географический диктант проводится с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/22/2017 - 16:42. []


 Каждый второй кузбассовец хочет работать четыре дня в неделю

Тамара КАЙШАУРИ

Каждый второй кузбассовец хочет работать четыре дня в неделю По данным проекта «HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций» 80% россиян выступают за сокращение рабочей недели, а 65% говорят, что справились бы со своим объемом работы за четыре дня. Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру спросил 3500 кузбасских специалистов, сколько дней и часов в неделю они хотели бы работать.

74% жителей Кузбасса работает по стандартному рабочему графику – 5 дней в неделю с двумя выходными. Каждый шестой – по сменному графику, фрилансом заняты 3% опрошенных. У каждого второго рабочий день длится 8 часов, а у каждого четвертого – девять.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/21/2017 - 13:54. []


 VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум
16 ноября 2017 года в Атриуме Главного Штаба Эрмитажа состоялось Официальное открытие VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, старт которому дал президент РФ В. В. Путин.

«Вот уже в шестой раз творческие деятели многих стран мира собираются в Санкт-Петербурге для того, чтобы обсудить с коллегами актуальные проблемы искусства, образования, сохранения исторического и культурного наследия, поделиться своими идеями, определить новые векторы развития в гуманитарном сотрудничестве», - сказал глава государства, обращаясь к гостям и участникам Форума.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/16/2017 - 12:57. []


 Каждый пятый житель Кузбасса стал жертвой дискриминации на рабочем месте

Тамара КАЙШАУРИ

Дискриминация на рабочем месте Дискриминация по половому и возрастному признаку – проблема, которая касается людей по всему миру. Зарплата.ру решила выяснить у кузбассовцев, сталкивались ли они с проявлениями сексизма на работе. В исследовании приняли участие 1063 человека.

20% респондентов признались, что испытывали дискриминацию на рабочем месте. При этом среди всех женщин с притеснением сталкивалась треть горожанок. Из них каждая вторая отмечала приставания со стороны коллег!

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/16/2017 - 12:55. []


 Благотворительный концерт фонда «Здоровое детство»

Благотворительный концерт фонда «Здоровое детство»
21 ноября в 18:30 в Кемерове в театре для детей и молодёжи состоится благотворительный концерт, приуроченный ко дню рождения фонда «Здоровое детство».

В концерте примут участие воспитанники детского дома №2 и творческие коллективы города, которые удивят гостей интересными постановками и эстрадными номерами.

Вход для посетителей бесплатный.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/09/2017 - 13:01. []


 Студенты Кузбасса могут похвастаться зарплатой в 28 тыс.рублей

Полина ВАНЬКОВА

Студенты Кузбасса могут похвастаться зарплатой в 28 тыс.рублей Многие студенты стараются совмещать работу и учебу – стипендии маленькие и работодатели после университетов требуют опыт. Зарплата.ру решила узнать, кем работали и работают студенты Кузбасса, и сколько они за это получают. В опросе приняли участие 1143 человека.

Среди тех студентов, кто учится настоящее время, 58% совмещает учебу и работу, а 42% предпочитают сконцентрироваться на образовании. Интересно, что опрос специалистов, уже окончивших университеты, показал – лишь 19% не работали во время учебы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/08/2017 - 17:08. []


 Участие педагогов КемГИК в II Международной научно-практической конференции

Участие педагогов КемГИК в II Международной научно-практической конференции
3-5 ноября 2017 года в г. Новосибирске состоялась II Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: на пути укрепления двустороннего сотрудничества», в которой приняли участие: декан факультета визуальных искусств КемГИК Татьяна Юрьевна Казарина (доцент кафедры дизайна, отличник народного просвещения, член Союза дизайнеров России), заведующая кафедрой литературы и русского языка КемГИК Елена Евгеньевна Рыбникова (канд. филол. наук, доцент).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/07/2017 - 13:22. []


 В Кемерове пройдёт фестиваль «Искусство жить»

Фестиваль «Искусство жить»
15 ноября 2017 года в 17:00 в рамках празднования 100-летия города Кемерово в зрительном зале МАУ «Дворец культуры «Содружество» состоится ежегодный фестиваль непрофессионального творчества учащихся образовательных учреждений «Искусство жить».

Организаторами фестиваля станут МАУ «Дворец культуры «Содружество»; Территориальное управление ж. р. Кедровка, Промышлённовский; Управление образования Администрации г. Кемерово; Управление культуры спорта и молодёжной политики Администрации г. Кемерово при поддержке Управления наркоконтроля по Кемеровской области.


Опубликовано Аноним в вт., 11/07/2017 - 12:31. []


 Заседание стратег – комитета в КемГИК

Заседание стратег – комитета в КемГИК
2 ноября 2017 года в рамках Всероссийского семинара-совещания «Модернизация школьных библиотек как условие обеспечения современного качества образования» в Кемеровском государственном институте культуры прошло заседание стратег-комитета.

В заседании приняли участие представители оргкомитета Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА) и ее президент Т. Д. Жукова (к.п.н., член Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (IFLA), член Международной ассоциации школьных библиотек (IASL), член Международной академии информатизации) и сотрудники НИИ информационных технологий социальной сферы вуза, преподаватели факультета информационных и библиотечных технологий, кафедры социально-культурной деятельности и кафедры дизайна.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/07/2017 - 12:26. []


 В КемГИК написали Большой этнографический диктант

В КемГИК написали Большой этнографический диктант
Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Одной из площадок диктанта стал Кемеровский государственный институт культуры. В текущем году акция получила статус международной, так как в ней примут участие не только граждане Российской Федерации, но и жители стран СНГ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/02/2017 - 11:48. []


 Конкурс проектов по улучшению городской среды

Конкурс проектов по улучшению городской среды
В рамках деловой программы IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017 департамент образования и науки Кемеровской области проводит областной конкурс проектов по улучшению городской среды.

Цель конкурса – вовлечения студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в развитие городской среды и формирование банка данных интересных творческих решений в области благоустройства населенных пунктов Кемеровской области.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/02/2017 - 11:45. []


 «Ночь искусств» в Кемерове

«Ночь искусств» в Кемерове
4 ноября 2017 года в рамках празднования «Дня народного единства» в Кемерове пройдёт акция «Ночь искусств».
Основные мероприятия акции пройдут под девизом «Искусство объединяет».

Одновременно в нескольких культурных центрах города пройдут концерты, выставки, спектакли, мастер-классы, викторины и другие культурные мероприятия.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/02/2017 - 11:37. []


 Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»
Начался первый (отборочный) этап олимпиады Сибирского федерального университета для школьников «Бельчонок», которая даёт особые права при поступлении в вузы. Отбор пройдёт до 31 декабря 2017 года в дистанционной форме, после регистрации в личном кабинете участника.

В этом учебном году олимпиада проводится по следующим предметам:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/01/2017 - 15:51. []


 70% жителей кузбасса хотят работать с Альбусом Дамблдором

Полина ВАНЬКОВА

70% жителей кузбасса хотят работать с Альбусом Дамблдором В Хэллоуин каждый выбирает себе образ героя. А вот некоторым приходится каждый день сталкиваться с разными персонажами на работе. Зарплата.ру решила узнать, с кем жители Кузбасса сравнивают своих начальников.

Более 50% жителей Кузбасса считают своих руководителей грамотными управленцами, а вот четверть опрошенных не уверены в компетентности своих начальников. 13% специалистов говорят о том, что их шефы не умеют правильно организовывать работу.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/01/2017 - 15:49. []


 В КемГИК завершил работу V Международный фестиваль-конкурс «Арт Проспект»

Выставочная экспозиция «Палитра молодых»
C 1 сентября по 30 октября 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры проходил V Международный фестиваль-конкурс «Арт Проспект», который был поддержан грантом Министерства культуры Российской Федерации, по ФЦП «Культура России» (договор № 11 ТП от 03 июля 2017 г.).

Члены оргкомитета фестиваля-конкурса: Шунков Александр Викторович, ректор КемГИК, доктор филологических наук, доцент; Пономарев Валерий Дмитриевич, проректор по научной и творческой деятельности КемГИК, доктор педагогических наук, профессор; Казарина Татьяна Юрьевна, декан факультета визуальных искусств КемГИК, доцент, член Союза дизайнеров России; Иванкин Вадим Викторович, заслуженный художник Российской Федерации, председатель Новосибирского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», член-корреспондент Российской академии художеств, профессор НГУАДИ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/01/2017 - 15:46. []


 В КемГИК подвели итоги художественно-творческих конкурсов V Международного фестиваля-конкурса «Арт Проспект»

30 октября 2017 года подведены итоги и представлены результаты художественно-творческих конкурсов V Международного фестиваля-конкурса «Арт Проспект»: «Дизайн в социокультурном пространстве», «Декоративно-прикладное искусство в культурном пространстве», «Фото- и видеоискусство в межкультурной медиакоммуникации», «Изобразительное искусство в контексте художественной культуры», художественно-творческая практика-конкурс «Интерпленэр»».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/01/2017 - 15:43. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Ноябрь 2017 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Ноябрь 2017 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »