Главная

 


 








 

Month of Январь, 2018

Опубликовано Аноним в ср., 01/31/2018 - 14:11. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Февраль 2018 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Февраль 2018 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 01/31/2018 - 14:09. []


 Участие педагогов и студентов КемГИК в Международной научно-практической конференции

Участие педагогов и студентов КемГИК в Международной научно-практической конференции
25-26 января 2018 года проректор по научной и творческой деятельности КемГИК, д.п.н., профессор В. Д. Пономарев; заведующая кафедрой социально-культурной деятельности, к.п.н, доцент Л. И. Лазарева; доцент кафедры социально-культурной деятельности, к.п.н., М. И. Васильковская и студенты кафедры: Арина Суханова (гр. ППКДП-161), Ирина Шматок, Алина Минич (гр. ППКДП-141), Евгений Дудкин, Мария Таловская (гр. СКА-151) приняли участие в Международной научно-практической конференции «Подготовка кадров социально-культурной сферы: традиции и стратегии развития», посвященной 90-летию со дня рождения М. А. Ариарского в Санкт-Петербургском институте культуры.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/25/2018 - 13:35. []


 КемГИК празднует Татьянин день

КемГИК празднует Татьянин день
Сегодня, в Татьянин день, в Кемеровском государственном институте культуры прошел ректорский прием, посвященный Дню российского студенчества.

Утро в вузе началось с праздничной акции - в фойе главного корпуса КемГИК были выставлены корзины с конфетами и мандаринами, а также кадка со сбитнем для всех желающих.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/25/2018 - 13:33. []


 58% кемеровчан не боятся трудной работы

Тамара КАЙШАУРИ

58% кемеровчан не боятся трудной работы Бытует мнение, что инициатива наказуема. Сайт по поиску работы Зарплата.ру решил узнать у кемеровчан, сколько горожан занимает проактивную позицию на работе и готовы ли они брать на себя новые обязанности.

По утрам каждый четвертый кемеровчанин расстраивается тому, что нужно идти на работу. А каждый пятый, напротив, радуется, что наступил новый рабочий день. Больше половины горожан (55%) просто, не задумываясь, идут на службу.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 01/23/2018 - 11:51. []


 Конкурс юных литераторов «Свой голос. Кемерово»

Конкурс юных литераторов «Свой голос. Кемерово»
В Кемерове продолжается сбор заявок на участие в городском конкурсе юных литераторов «Свой Голос. Кемерово». Конкурс посвящается 100-летию города Кемерово и 75-летию Кемеровской области.

Учредители конкурса: управление культуры, спорта и молодежной политики, управление образования администрации города Кемерово.
Организаторы конкурса: областные писательские организации, Центр дополнительного образования детей им.В.Волошиной, Детская библиотека им. А. М. Береснева.

Принять участние в конкурсе могут юные кемеровчане до 18 лет, занимающиеся литературным творчеством.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 01/22/2018 - 11:27. []


 «Земля Кузнецкая моя»

Кемеровской области 75 лет
25 января 2018 года в 16:30 в Библиотеке на Весенней (ул. Весенняя, 7) пройдет литературно-музыкальная композиция «Земля Кузнецкая моя». Мероприятие посвящено 75-летию Кемеровской области.

Кузнецкая земля подарила России и миру тысячи уникальных, героических и талантливых людей, в том числе выдающихся композиторов и писателей.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 01/22/2018 - 11:24. []


 Открытие передвижной выставки «Краски земли Кузнецкой»

Региональная передвижная выставка «Краски земли Кузнецкой»
24 января 2018 года в 12:00 в ДК им.50-летия Октября г. Кемерово пройдет официальное открытие региональной передвижной выставки «Краски земли Кузнецкой».

Организаторами проекта является государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» при поддержке муниципальных органов управления культуры Кемеровской области.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 01/19/2018 - 13:47. []


 День открытых дверей в музее-заповеднике «Красная Горка»

День открытых дверей в музее-заповеднике «Красная Горка»
26 января в музее-заповеднике «Красная Горка» пройдёт день открытых дверей, приуроченный ко дню рождения Кемеровской области.

Вход будет свободным на посещение мультимедийной экспозиции об истории развития промышленности региона «Как Россия прирастала Кузбассом».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 01/19/2018 - 12:56. []


 Областной открытый конкурс молодых литераторов «Говорит 21 век»

Конкурс молодых литераторов «Говорит 21 век»
В декабре стартовал областной конкурс молодых литераторов «Говорит 21 век», посвященный 75-летию Кемеровской области.
Конкурс проводится по инициативе Кемеровского областного отделения Союза писателей России для поддержки молодых литераторов в возрасте от 15 до 35 лет.

Учредители конкурса: Совет народных депутатов Кемеровской области, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области.
Организаторы конкурса: «Кузбасский центр искусств», Кемеровское областное отделение Союза писателей России, муниципальные органы образования и культуры Кемеровской области.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 01/19/2018 - 10:56. []


 Визит студенческой делегации Монгольского государственного университета культуры и искусств в КемГИК

Визит монгольских студентов в КемГИК
С 16 по 19 января 2018 года в рамках сотрудничества по развитию межкультурной коммуникации студентов разных стран гостями Кемеровского государственного института культуры стала делегация Монгольского государственного университета культуры и искусств (г. Улан-Батор, Монголия) – 12 студентов 4-го курса специальности «Артист драматического театра и кино» под руководством народной артистки Монголии, актрисы Монгольского государственного академического театра драмы, педагога по мастерству актера МонГУКИ Самбуу Сарантуяа.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 01/18/2018 - 11:52. []


 Кузбасские работодатели не хотят брать на работу водолеев и стрельцов

Тамара КАЙШАУРИ

Знаки зодиака В некоторых компаниях при приеме на работу обращают внимание не только на профессиональные качества специалиста, но и на его знак зодиака. Сайт по поиску работы Зарплата.ру заинтересовался, как часто жители Кемеровской области слышали от работодателя вопрос: «Кто вы по гороскопу?».

Опрос показал, что 64% кузбассовцев верят в гороскопы и совместимость знаков зодиака. При этом 37% опрошенных интересуются предсказаниями крайне редко, 35% - время от времени, 17% - читают гороскопы регулярно, а 11% - совсем не читают.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 01/15/2018 - 16:59. []


 Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»
Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Основная задача проекта - привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Конкурс направлен на выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 01/12/2018 - 11:25. []


 Кузбассовцы хотят добираться на работу за 17 минут

Тамара КАЙШАУРИ

Как добираются на работу Холода и снегопады всегда становятся препятствием на пути на работу. Увеличилось ли время в пути до офиса, или зима – это просто повод для оправдания опозданий? Зарплата.ру узнала у жителей Кемерово и Новокузнецка, сколько занимает дорога на работу в зимнее время.

В среднем кузбассовцы добираются на работу за 43 минуты, минимальное время пути до офиса – 12 минут, максимальное – 100. При этом 60% добираются на общественном транспорте, 30% – на личном автомобиле, 7% идут в офис пешком.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 01/10/2018 - 10:50. []


 Студенты кафедры театрального искусства КемГИК - участники театрального марафона в Москве

Студенты кафедры театрального искусства КемГИК - участники театрального марафона в Москве
С 31 декабря по 2 января 2018 года Тверская улица Москвы превратилась в театральные подмостки и стала центром театральной жизни столицы. Здесь открылись десять сценических площадок в рамках театрального марафона «Территория | Новый год», который стал частью городского фестиваля «Путешествие в Рождество».

Инициатива организации марафона принадлежала Департаменту культуры г. Москвы. Одну из сценических площадок, где студенческие и молодежные театры в течение 12-часов представляли спектакли и перформансы по сказам П. Бажова, организовал Международный фестиваль-школа современного искусства «Territoriя».


Опубликовано Аноним в пн., 01/08/2018 - 13:37. []


 В Кемерове пройдет бал «Татьянин День»

В Кемерове пройдет бал «Татьянин День»
21 января 2018 года в Музыкальном театре Кузбасса им.А.К.Боброва состоится ежегодный молодежный бал, посвященный памяти святой мученицы Татианы – небесной покровительницы российского студенчества.

Организаторы бала: отдел по делам молодежи Кемеровской епархии, студия исторического танца «Сюита» и «Карильон».

Бал «Татьянин День» – это культурно-просветительское мероприятие, призванное приобщить молодежь к Российским культурным обычаям.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »