Главная

 


 








 

Month of Февраль, 2018

Опубликовано Аноним в вт., 02/27/2018 - 14:09. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Март 2018 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Март 2018 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/27/2018 - 14:07. []


 Жители Кузбасса не доверяют женщинам-водителям

Тамара КАЙШАУРИ

Жители Кузбасса не доверяют женщинам-водителям Существует стереотип, что некоторые профессии подходят исключительно для мужчин. Например, многие убеждены, что лучшие повара и хирурги – это мужчины. Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 990 кузбассовцев и выяснил, какие профессии, на их взгляд, подходят мужчинам, а какие – женщинам.

Каждый третий житель Кузбасса (32%) считает, что профессии можно разделить на мужские и женские. 64% уверены, что многие из занятий одинаково хороши для обоих полов, и только 4% заявляет, что разграничения по гендерному признаку – это людские предрассудки.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/21/2018 - 20:24. []


 В КемГИК прошел научно-практический семинар «Современное состояние и перспективы музееведческого образования в России»

Семинар «Современное состояние и перспективы музееведческого образования в России»
20 февраля2018 г. в Кемеровском государственном институте культуры прошел научно-практический семинар «Современное состояние и перспективы музееведческого образования в России», посвященный 75-летнему юбилею Кемеровской области и 30-летию историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница».

Организаторы семинара: Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Департамент образования и науки Кемеровской области, Кемеровский государственный институт культуры, ГАУК КО Музей-заповедник «Томская Писаница», FONDAZIONE ROMUALDO DEL BIANCO® – LIFE BEYOND TOURISM® (г. Флоренция, Италия). Семинар прошел при информационной поддержке Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), Международного совета музеев (ИКОМ России).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/20/2018 - 13:30. []


 Каждый девятый житель страны ищет работу с помощью мобильного телефона

Тамара КАЙШАУРИ

Каждый девятый житель страны ищет работу с помощью мобильного телефона Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование и выяснил, что 91% опрошенных жителей страны пользуется мобильными приложениями. При этом 71% пользуется смартфоном на Android, а 17% россиян отдают предпочтение Iоs. 8% опрошенных вообще не пользуются мобильными устройствами.

Жители России рассказали, что за последнюю неделю они пользовались социальными сетями (83%), играми (54%), погодными приложениями (43%), навигаторами и картами 46%), новостными (33%), мессенджерами (31%), приложениями по поиску работы (27%), фитнес-трекерами (14%).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/20/2018 - 12:33. []


 Школа подготовки вожатых

Школа подготовки вожатых
С 21 февраля по 16 мая на базе Центра молодежных проектов и программ (Рукавишникова, 15) пройдет городская Школа подготовки вожатых.

В программе: лекции по вожатскому мастерству, творческие мастер-классы, практические занятия по игротехнихе от бойцов городского студенческого педагогического отряда «Фрегат» и приглашенных специалистов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/20/2018 - 12:31. []


  Фотоконкурс

Фотоконкурс
Отдел молодежной политики ОМП г. Кемерово приглашает принять участие в конкурсе любительской и профессиональной фотографии.

Тема конкурса - «город Кемерово».

1 этап с 12.02 по 04.03.2018 - прием заявок;
2 этап с 06.03 - отбор лучших фотографий.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 02/19/2018 - 17:22. []


 КемГИК провел научно-творческий день для студентов Кемеровского областного колледжа культуры и искусств

КемГИК провел научно-творческий день для студентов КОККиИ
16 февраля 2018 года Кемеровский государственный институт культуры провел научно-творческий день для студентов Кемеровского областного колледжа культуры и искусств.

В рамках мероприятия деканы факультетов КемГИК рассказали о направлениях подготовки в вузе и пригласили ребят после завершения учебы в колледже продолжить свое образование в институте культуры.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/15/2018 - 13:35. []


 Кузбассовцы признались в сексе на рабочем месте

Тамара КАЙШАУРИ

Кузбассовцы признались в сексе на рабочем месте Британские ученные выяснили, что секс на рабочем месте приносит больше проблем, чем удовольствия. Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 2300 кузбассовцев и выяснил, как жители Кемеровской области относятся к легкомысленным интригам с коллегами.

Среди руководителей 86% относятся лояльно к романам среди подчиненных, если это не мешает рабочему процессу, а 14% высказались против романтических отношений. Тем не менее, официального запрета на романы в большинстве компаний нет. И только в каждой десятой компании отношения между сотрудниками вообще строго запрещены.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/09/2018 - 18:45. []


 В КемГИК в рамках Дня науки начал работу научно-творческий форум

В КемГИК начал работу научно-творческий форум
8 февраля 2018 года, в День российской науки, в Кемеровском государственном институте культуры начал свою работу научно-творческий форум «Идеи С. А. Сбитнева – теории и практике библиотечно-информационной деятельности, подготовке кадров XXI века», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося педагога, ученого, Заслуженного работника культуры РСФСР, основателя факультета информационных и библиотечных технологий КемГИК Стаса Андреевича Сбитнева.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/08/2018 - 11:13. []


 В Кемерове пройдет международный турнир по единоборству К-9 «Сила России»

Международный турнир по единоборству К-9 «Сила России»
17 февраля в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» состоится Международный турнир по единоборству К-9 «Сила России».

Лучшие бойцы Евразии — представители различных подразделений силовых структур сойдутся в этот вечер в ожесточённых схватках на ринге. Бойцы из Китая, Франции, Камеруна, Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Казахстана и России будут соревноваться за звание чемпиона мира, Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и Кубок губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 02/08/2018 - 11:10. []


 КемГИК подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией города Кемерово

КемГИК подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией города Кемерово
7 февраля 2018 года ректор КемГИК А. В. Шунков принял участие в приеме главы города Кемерово, посвященном празднованию Дня российской науки.

В рамках приема состоялось подписание соглашения о сотрудничестве администрации города с вузами Кемерова, в том числе и с Кемеровским государственным институтом культуры. Сотрудничество будет осуществляться в области развития системы непрерывного образования в сфере культуры, развития культурного пространства города, реализации социально значимых проектов в сфере культуры.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 02/07/2018 - 13:13. []


 В Кузбассе проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

В Кузбассе проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью»
Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Инициатором выступила ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В муниципалитетах региона стартовал сбор книг для детских учреждений. Подключиться к проекту могут все желающие. Для этого необходимо приобрести в книжных магазинах книги и принести их в библиотеки.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/06/2018 - 19:37. []


 В Кемерове началась регистрация на «Лыжню России-2018»

В Кемерове началась регистрация на «Лыжню России-2018»
10 февраля в Кемерове пройдет открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».

Центральный старт соревнований состоится в Сосновом бору на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 (улица Волкова, 45). Начало в 11:45.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 02/06/2018 - 17:59. []


 Празднование Масленицы в Парке Чудес

Приглашение на Масленицу
18 февраля Парк Чудес приглашает всех на Масленицу!

В программе праздничного дня:

Входная зона - «Арка»
13.00 - 15.00 - фото - зона «Ишь ты, Масленица!», работает фотограф;
12.30 - 13.00 - выступление народного коллектива «Играй, гармонь!».

«Центральная аллея»
12.45 -13.00 - кавалькада ростовых кукол.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 02/05/2018 - 20:17. []


 В вузе завершила работу Всероссийская научно-методическая конференция

Завершила работу Всероссийская научно-методическая конференция
С 22 января по 2 февраля 2018 г. в Кемеровском государственном институте культуры проходила Всероссийская научно-методическая конференция «Реализация образовательных программ в области культуры и искусств в контексте требований современного рынка труда: опыт, проблемы и пути повышения качества подготовки специалистов сферы культуры».

Цель конференции: формирование требований к образовательным программам в сфере культуры и искусства на основе профессиональных стандартов и требований современного рынка труда.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 02/02/2018 - 10:37. []


 Любовь и деньги: что приносит удовольствие кузбассовцам

Тамара КАЙШАУРИ

Любовь и деньги: что приносит удовольствие кузбассовцам Говорят, что главное в жизни быть счастливым. Сайт по поиску работы Зарплата.ру спросил кузбассовцев, что им приносит удовольствие и зависит ли счастье от уровня дохода. В опросе приняло участие 2140 человек.

На простой вопрос: «Получаете ли вы удовольствие от жизни?» только 29% жителей Кемеровской области отвечают положительно. «Скорее да» говорят 42% горожан, не уверены, что получают удовольствие 17%, и только 6% категорично утверждают, что в их жизни вообще нет никакой радости.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »