Главная

 


 








 

Month of Ноябрь, 2018

Опубликовано Аноним в чт., 11/29/2018 - 19:39. []


 Всероссийский квест «За мной Россия»

Юлия ЗОНОВА

Всероссийский квест «За мной Россия» В День героев Отечества ежегодный всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия» пройдёт для молодёжи нашей страны 9 и 10 декабря в 50 городах нашей страны.

Кемерово также присоединится к масштабной игре, цель которой в увлекательной форме напомнить современному поколению о героическом прошлом нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Год назад участие во всероссийском квесте приняли около 2000 человек, а в Кемерово порядка 100 человек, на этот раз «За мной Россия» планирует повторить успех.

Главный приз всероссийского квеста - поездка всей командой на уикенд в Москву с тематической экскурсионной программой по местам боевой славы.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/29/2018 - 17:48. []


 Визит ректора Театрального института имени Бориса Щукина, актера театра и кино Евгения Князева в КемГИК

Визит ректора Театрального института имени Бориса Щукина, актера театра и кино Евгения Князева в КемГИК
28 ноября 2018 года ректор ФГБОУ ВО «Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова», народный артист РФ, народный артист Республики Абхазия, ведущий актер Театра им. Евгения Вахтангова, профессор Евгений Владимирович Князев посетил Кемеровский государственный институт культуры.

Ректор КемГИК А. В. Шунков и Е. В. Князев обсудили проблемы образования в сфере театрального искусства, в том числе и вопросы театральной педагогики, которая определяется участием в учебном процессе мастеров театра.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 11/29/2018 - 17:44. []


 VII Международный фестиваль музыкального творчества «Сибириада» пройдет в Кемерове

VII Международный фестиваль музыкального творчества «Сибириада» пройдет в Кемерове
С 3 по 14 декабря 2018 года в Кемеровском государственном институте культуры пройдет VII Международный фестиваль музыкального творчества «Сибириада».

Участие в конкурсе примут учащиеся ДМШ, ДШИ, профильных ссузов и вузов, преподаватели, учителя музыки, музыкальные работники, профессиональные исполнители, а также учащиеся муниципальных образовательных учреждений, непрофильных ссузов и вузов и другие категории исполнителей.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/28/2018 - 10:22. []


 Больше половины кузбассовцев сталкиваются со странными запретами на работе

Вера БАБИКОВА

Больше половины кузбассовцев сталкиваются со странными запретами на работе Больше 82% кузбассовцев отрицательно относятся к запрету пользоваться мобильным телефоном на работе. При этом треть жителей региона готовы смириться с неоправданными запретами работодателей. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1610 жителей Кемеровской области.

7% опрошенных рассказали, что положительно относятся к запрету пользоваться мобильным телефоном на рабочем месте. 82% не приемлют подобных запретов, а 11% кузбассовцев относятся к этому равнодушно.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/27/2018 - 20:34. []


 Новогодний благотворительный сезон «Счастливые праздники»

Новогодний благотворительный сезон «Счастливые праздники» Союз Молодежи Кузбасса, Общественная палата Кемеровской области и Кемеровская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» приглашают всех желающих принять участие в Новогоднем благотворительном сезоне «Счастливые праздники».

Цель Новогоднего благотворительного сезона: формирование гражданственности, милосердия, уважительного отношения к людям старшего возраста у детей, подростков и молодежи, а также привлечении подрастающего поколения к активной добровольческой деятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вс., 11/25/2018 - 18:45. []


 ГОУ ВЭСТ: положение мигранток-«гастарбайтерок» в Англии

Аня НИОТКУДА

ГОУ ВЭСТ: положение мигранток-«гастарбайтерок» в Англии Ну что же, по многочисленным просьбам поведаю я об дольче вите на “земле обетованнои?”, где на незамутненные головы новоприбывших обрушивается небесная манна и райские наслаждения, где нет этих ваших кровавых режимов, тираний и прочих угнетений, где вообще все идет по плану (со слов, конечно же тех, кто никогда не батрачил на чужбинушке). Так ли это? Какова же судьба, например, рядовой работницы-гастарбайтерки?

Жизнь в розовом цвете

Не стану тут размазюкивать причины своего имиграционного опыта, скажу лишь, что у каждой решившейся на этот шаг в причинах недостатка нет. Цимес моей истории в том, что расскажу я ее как раз с позиции наиболее уязвимой категории – “касты”неквалифицированных работниц-мигранток в Англии. Мне глубоко обрыд сахарный глянец социальных сетей о красивой-жизни-в-ландане различных содержанок, артисток и прочего привилигерованного “креативного класса”.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/21/2018 - 12:12. []


 Больше 80% кузбассовцев мечтают о повышении заработной платы

Вера БАБИКОВА

Больше 80% кузбассовцев мечтают о повышении заработной платы 83% опрошенных считают, что им давно пора повысить зарплату. При этом пятая часть кузбассовцев никогда не решится заговорить с руководителем о повышении заработной платы из-за чувства страха. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1570 жителей Кемеровской области.

Половина респондентов испытывают страх и волнение в вопросах, связанных с повышением заработной платы, но считают, что разговаривать с руководством все равно необходимо. 21% кузбассовцев никогда не смогут заговорить с боссом о прибавке, потому что им слишком страшно. А 29% считают, что это обычный рабочий процесс.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 11/16/2018 - 10:31. []


 Встреча «Право жить», посвященная памяти профессора КемГИК Иосифа Лазаревича Курочкина

Встреча «Право жить», посвященная памяти профессора КемГИК Иосифа Лазаревича Курочкина 13 ноября в 11.00 ч. в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова состоялась встреча «Право жить», посвященная памяти профессора КемГИК, заслуженного работника культуры РСФСР, почетного гражданина Кемеровской области, героя Кузбасса Иосифа Лазаревича Курочкина. В этом году ему бы исполнилось 95 лет.

Вел вечер памяти ученик и преемник Иосифа Лазаревича, сменивший его в 1984 году на посту начальника Департамента культуры Кемеровской области, Владимир Иванович Бедин (профессор КемГИК, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный работник культуры Кузбасса, лауреат премии Кузбасса, действительный член Российской академии менеджмента в образовании и культуре).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/14/2018 - 13:37. []


 Городской конкурс «Кемеровское молодёжное вече – 2018»

Городской конкурс «Кемеровское молодёжное вече – 2018» Отдел молодёжной политики администрации города Кемерово продолжает приём заявок на конкурс «Кемеровское молодёжное вече – 2018».

«Кемеровское молодёжное вече» - это конкурс молодёжных инициатив и социально-значимых проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, здорового образа жизни, профессиональной ориентации, добровольчества, молодёжного предпринимательства и научно-инновационной деятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/14/2018 - 12:02. []


 Треть кузбассовцев когда-либо сталкивались с харассментом на рабочем месте

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Треть кузбассовцев когда-либо сталкивались с харассментом на рабочем месте 40% кузбассовцев считают, что с домогательствами на работе нужно бороться на законодательном уровне. При этом больше половины работодателей Кемеровской области уверены, что в подобных случаях можно обойтись обычным деловым разговором. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1610 кузбассовцев и 660 представителей местных компаний.

Больше половины всех опрошенных признались, что никогда не слышали такое слово как «харассмент»* и даже не догадываются о его значении, а 23% респондентов знают только в общих чертах. 24% с уверенностью говорят о том, что знакомы с этим понятием.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 11/07/2018 - 17:07. []


 Работодатели Кузбасса жалуются на завышенные запросы молодых специалистов

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Работодатели Кузбасса жалуются на завышенные запросы молодых специалистов Наиболее надежными работниками кузбасские работодатели считают людей от 35 до 50 лет. При этом больше половины представителей компаний не задумываются о возрасте кандидата, когда ищут нового сотрудника. Портал по поиску работы Зарплата.ру узнал у 670 работодателей Кемеровской области об их отношении к теории поколений.

Треть опрошенных рассказали, что никогда не слышали о теории поколений XYZ, которая раскрывает ценности и особенности поведения разных поколений. 58% знают о теории, но не ориентируются на ее данные при поиске новых сотрудников. А 12% кузбасских работодателей, наоборот, всегда планируют заранее, представитель какого поколения нужен компании.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/06/2018 - 19:53. []


 Научно-образовательное взаимодействие с китайскими партнерами - одно из приоритетных направлений в международной деятельности

Научно-образовательное взаимодействие с китайскими партнерами - одно из приоритетных направлений в международной деятельности КемГИК 3 ноября 2018 года по приглашению ректора Кемеровского государственного института культуры А. В. Шункова наш вуз посетили ректор Даляньского университета иностранных языков Лю Хун и заместитель директора института русского языка Даляньского университета иностранных языков Ань Лихун. Они приняли участие в работе Международного научно-творческого форума «Язык и культура как фактор укрепления российско-китайского взаимодействия».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 11/06/2018 - 19:45. []


 Признание КемГИК в международном образовательном пространстве

Признание КемГИК в международном образовательном пространстве 2 ноября 2018 года ректор Кемеровского государственного института культуры А. В. Шунков принял участие в работе III Международной научно-практической конференции «Россия - Китай: двустороннее сотрудничество и региональный аспект».

Конференция была организована учебным центром Новосибирского государственного технического университета «Институт Конфуция», кафедрой международных отношений и регионоведения НГТЭУ, управлением международных связей правительства Новосибирской области, при поддержке Государственной канцелярии КНР по распространению китайского языка, Посольства КНР в РФ, Министерства иностранных дел РФ.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »