Главная

 


 








 

Month of Май, 2019

Опубликовано Аноним в пт., 05/31/2019 - 10:06. []


 В Кемерове пройдет забег «Зелёный Марафон»

В Кемерове пройдет забег «Зелёный Марафон»
1 июня в парке имени Жукова пройдёт всероссийский ежегодный забег «Зелёный Марафон» Сбербанка.

Участников мероприятия ждет традиционный массовый забег на 4,2 километра, для гостей будут работать развлекательные и спортивные площадки.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 05/30/2019 - 17:40. []


 Треть кузбассовцев изменили бы свое отношение к коллеге-гомосексуалу

Вера БАБИКОВА

Треть кузбассовцев изменили бы свое отношение к коллеге-гомосексуалу А большинство кузбасских работодателей не отказали бы в трудоустройстве представителям сексуальных меньшинств. Такие данные показал опрос портала по поиску работы Зарплата.ру приуроченный к результатам недавнего исследования Левада-центра. В опросе Зарплаты.ру приняли участие 1040 жителей региона и 270 представителей местных компаний.

12% опрошенных кузбассовцев рассказали, что в их компании работают люди, принадлежащие к ЛГБТ-сообществу. Пятая часть уверены, что у них на работе таких сотрудников точно нет. А 68% горожан не знают, так как коллеги не афишируют свою личную жизнь.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 05/25/2019 - 09:43. []


 В Кузбассе стартовал флешмоб «Вода, я люблю тебя»

Анастасия ЧЕРЕПАХИНА

В Кузбассе стартовал флешмоб «Вода, я люблю тебя» Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Вода, я люблю тебя», цель которого — развитие культуры водосбережения в обществе. Его участники узнают, как внести вклад в сохранение чистоты водоемов, повысить качество питьевой воды, пользоваться лайфхаками для водосбережения и вовлечь других в практики бережного отношения к воде. В рамках флешмоба пройдут вебинары о сохранении Волги и Байкала и правилах выбора экологичной косметики и бытовой химии.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на платформе http://ecowiki.ru/ilovewater/ и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами:


Опубликовано Аноним в чт., 05/23/2019 - 11:54. []


 Большинство кузбассовцев не хотят забивать голову рабочими вопросами по утрам

Вера БАБИКОВА

Большинство кузбассовцев не хотят забивать голову рабочими вопросами по утрам Почти 10% жителей региона тратят все свое утро на дорогу до работы – она может занимать больше двух часов. При этом треть кузбассовцев предпочитают слушать музыку в пути. Портал по поиску работы Зарплата.ру узнал у 1530 жителей Кемеровской области, насколько плодотворным бывает их утро буднего дня.

37% кузбассовцев рассказали, что добираются до работы около часа, 54% - в районе получаса. 7% тратят на дорогу от часа до двух часов, а 2% - больше двух часов.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/21/2019 - 20:54. []


 Студентка КемГИК - лауреат Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в Перми

Студентка КемГИК - лауреат Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в Перми
С 14 по 19 мая в г. Пермь состоялся финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Студентка Кемеровского государственного института культуры, факультета театрального искусства, Елизавета Авхимович (группа РЛТ-171, худ. рук. - В. А. Киселева, педагог по сценической речи - В. В. Чепурина) стала лауреатом II степени в номинации «Художественное слово» (профильная малая форма, театральное направление).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пн., 05/13/2019 - 18:58. []


 Всероссийский конкурс молодежных проектов

Грантовый конкурс молодежных инициатив

Продолжается прием заявок на Грантовый конкурс молодежных инициатив.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.
Поддержка составит до 3 000 000 рублей для реализации своей инициативы.
Заявки принимаются через АИС «Молодёжь России».

Заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2019 году пройдет по 9 приоритетным направлениям государственной молодежной политики:

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/07/2019 - 11:07. []


 Хоккейный турнир, посвящённый Дню Победы

Хоккейный турнир, посвящённый Дню Победы
С 08 по 10 мая 2019 года в Ледовой арене «Кемерово» (пр. Молодежный, 7/2) пройдет Турнир по хоккею среди команд 2007г.р., посвященный Дню Победы.

В турнире примут участие команды:

- ХК «Энергия» (г. Кемерово),
- ХК «Бурые медведи» (г. Чита),
- ХК «Локомотив» (г. Новосибирск),
- ХК «Алтай» (г. Барнаул).

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/07/2019 - 10:01. []


 День Победы 2019: план праздничных мероприятий в Кемерове

С праздником Победы! 8 мая 2019 года

Аллея Героев
21:00-21:30 Памятная акция «Свеча памяти»

9 мая 2019 года

Аллея Героев
11:00-11:20 Церемония возложения цветов к памятнику героям - кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 05/07/2019 - 09:57. []


 В школах Кузбасса пройдут экоуроки «Вода России»

В школах Кузбасса пройдут экоуроки «Вода России»
Минприроды России при поддержке движения ЭКА запустило четвертый экологический урок серии «Вода России». Регистрация и методические материалы для учителей доступны на сайте водныйурок.рф.

Школьный экоурок «Вода России» пройдёт по всей стране до 30 мая, темой занятий этого года стала «Лаборатория чистой воды». Ученики попробуют себя в роли изобретателей и новаторов, а также самостоятельно очистят воду как в настоящей лаборатории. Предложенные опыты с водой наглядно продемонстрируют то, как легко загрязнить воду и как трудно очистить её от вредных веществ. Ученики средних и старших классов спроектируют и проверят в действии собственный фильтр для воды и выполнят задания экологического квеста.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »