Главная

 


 








 

Month of Март, 2020

Опубликовано Аноним в сб., 03/28/2020 - 18:19. []


 Репертуар Театра для детей и молодежи: Апрель 2020 года

Театр для детей и молодежи г.Кемерово Театр находится по адресу: ул.Арочная, 37.

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:30

Телефоны для справок: касса 36-79-68

Репертуар спектаклей Театра для детей и молодежи г.Кемерово: Апрель 2020 года.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 03/19/2020 - 16:05. []


 Кузбассовцы рассказали, как у них на работе борются с коронавирусом

Вера БАБИКОВА

Кузбассовцы рассказали, как у них на работе борются с коронавирусом Почти половина кузбассовцев отметили, что в их компаниях приняты меры по предупреждению распространения коронавируса. Работодатели обеспечивают сотрудников антисептиками, масками, отменяют командировки и переводят людей в режим хоум-офиса. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 914 жителей Кемеровской области.

48% опрошенных жителей региона рассказали, что в их компаниях приняли меры по предупреждению распространения коронавируса. Так, 75% из числа ответственных работодателей обеспечили сотрудников антисептиками, а 24% – медицинскими масками. 27% перевели часть сотрудников на дистанционную работу, а 7% отправили на удаленку абсолютно всю команду.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 03/14/2020 - 18:10. []


 Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова приглашает на встречу «Экватор»

Встреча «Экватор»
15 марта в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова состоится очередной «Экватор»: мероприятия проекта в дополнительное время от стандартного расписания библиотеки - с 18:00 до 22:00.

«Экватор» начнется в Литературном кафе. Руководитель творческого клуба «Блокнот» и режиссер спектаклей библиотеки «Мой Есенин» и «Белый стул» Яна Орехова проведет актерский тренинг: даст 10 лайфхаков, как справиться с волнением и снять напряжение перед публичным выступлением.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 03/14/2020 - 17:36. []


 Стартовал VI Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун»

Стартовал VI Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста Российской Федерации А. В. Панина
13 марта 2020 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялась церемония открытия VI Международного театрального фестиваля-конкурса «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста Российской Федерации А. В. Панина.

Организаторами и учредителями фестиваля-конкурса являются Кемеровский государственный институт культуры, Министерство культуры и национальной политики Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/13/2020 - 17:42. []


 Конкурс вокального творчества «Планета музыки»

Конкурс вокального творчества «Планета музыки»
Кемеровский Дворец молодежи принимает заявки на участие в ежегодном Региональном молодежном конкурсе вокального творчества «Планета музыки».

На конкурс приглашаются творческие коллективы и солисты в возрасте от 14 до 35 лет. Каждый участник представляет 2 произведения в номинациях: «Эстрадный вокал», «Джазовое пение» «Народный вокал», «Песня без границ» для участников с ограниченными возможностями здоровья. По условиям конкурса, одно из произведений должно быть исполнено в специальной номинации «Песни военных лет».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 03/13/2020 - 16:24. []


 Больше половины кузбассовцев планируют поменять работу в ближайшее время

Вера БАБИКОВА

Больше половины кузбассовцев планируют поменять работу в ближайшее время Главная причина, по которой жители региона решаются на увольнение, – низкая заработная плата. При этом пятая часть кузбассовцев, недавно сменивших место работы, недовольны своим выбором. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 830 жителей Кемеровской области.

9% опрошенных кузбассовцев рассказали, что уже успели поменять работу в 2020 году. Среди причин, по которым жители региона ушли с предыдущего места работы, лидирует размер заработной платы – он не устраивал 45% респондентов. У 8% были конфликты с начальством, 12% просто захотели сменить трудовую сферу, 23% желали карьерного роста, а 12% стремились найти работу ближе к дому.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/10/2020 - 17:56. []


 Магистрант КемГИК Виктория Чудайкина стала победительницей Городского конкурса «Кемеровчанка года 2019»

Магистрант КемГИК Виктория Чудайкина стала победительницей Городского конкурса «Кемеровчанка года 2019»
Магистрант 2-го курса кафедры дизайна Кемеровского государственного института культуры Виктория Александровна Чудайкина стала победительницей Городского конкурса «Кемеровчанка года 2019» в номинации «Юность города». Итоги конкурса подвели 27 февраля 2020 г. в Музыкальном театре Кузбасса им. Боброва.

Участие в конкурсе приняли 107 кемеровчанок от 14 лет и старше. Они сами заявили о своих успехах и достижениях на благо города, либо за них это сделали коллеги, близкие. А обладательницами титула «Кемеровчанка года» в этом году стали 34 жительницы областного центра, добившиеся достойных результатов в науке, бизнесе, учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в вт., 03/10/2020 - 17:54. []


  VI Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста Российской Федерации А. В. Панина

VI Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста Российской Федерации А. В. Панина
13 марта 2020 года в Кемерове стартует VI Международный театральный фестиваль-конкурс «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста Российской Федерации А. В. Панина.

Организаторами и учредителями фестиваля-конкурса являются Кемеровский государственный институт культуры, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)».

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 03/05/2020 - 11:54. []


 Почти половина кузбассовцев замечают у себя признаки профессионального выгорания

Вера БАБИКОВА

Почти половина кузбассовцев замечают у себя признаки профессионального выгорания Причины выгорания жители региона видят в низкой зарплате, отсутствии мотивации и негативной атмосфере в коллективе. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 848 кузбассовцев.

Почти половина опрошенных – 49% – утверждают, что в данный момент чувствуют профессиональное выгорание. 38% рассказали, что находились в этом состоянии когда-то, но смогли с ним справиться. А вот с 13% респондентов выгорания на работе не случалось никогда.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 03/04/2020 - 10:24. []


 Преподавателями КемГИК реализована программа обучения сотрудников библиотек Забайкальского края

Преподавателями КемГИК реализована программа обучения сотрудников библиотек Забайкальского края
В рамках Национального проекта «Культура» (федеральный проект «Творческие люди») с 26 по 29 февраля 2020 г. при поддержке Министерства культуры Забайкальского края на базе ГУК «Забайкальская краевая универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Муниципальная общедоступная библиотека как центр интеллектуального досуга», организованное Центром непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Кемеровского государственного института культуры. Всего в обучении приняли участие 58 сотрудников библиотек Забайкальского края.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »