Главная

 


 








 

Month of Июнь, 2018

Опубликовано Аноним в ср., 06/27/2018 - 14:40. []


 В Кемерове пройдет рок-фестиваль «Над Землей»

В Кемерове пройдет рок-фестиваль «Над Землей» 30 июня на стадионе «Химик» г. Кемерово пройдет XV открытый городской музыкальный фестиваль «Над Землей», посвященный Дню молодежи. Участниками концерта станут музыкальные коллективы Сибирского федерального округа, успешно прошедшие Отборочный тур и соответствующие всем критериям фестиваля: исполнительское мастерство, оригинальность музыкального звучания, техника исполнения, артистизм.

Учредителем фестиваля является Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.

Организатор фестиваля - муниципальное автономное учреждение «Дворец молодежи» и Отдел молодежной политики г. Кемерово.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 06/27/2018 - 12:42. []


 Трети кузбассовцев грозит увольнение за несоблюдение дедлайнов

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Трети кузбассовцев грозит увольнение за несоблюдение дедлайнов Больше половины жителей Кемеровской области периодически не укладываются в сроки поставленной начальством рабочей задачи. При этом каждый десятый рассказал, что его руководитель обычно закрывает на это глаза. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1600 кузбассовцев.

По словам 60% респондентов, в их компании обычно ставятся жесткие сроки выполнения задач. 33% признались, что дедлайны* ставятся ориентировочно, и их можно двигать. У 7% опрошенных вообще нет понятий задач и дедлайнов в работе.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 06/27/2018 - 12:41. []


 Гость вуза - актер Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, киноактер Алексей Лапшин

Алексей Лапшин 26 июня 2018 года гостем Кемеровского государственного института культуры стал выпускник кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, актер Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, киноактер, ведущий телевизионных программ Алексей Лапшин.

На встрече с ректором института А. В. Шунковым он поделился воспоминаниями о студенческих годах, участии в творческих проектах вуза и администрации Кемеровской области, работе на Кузбасском телевидении. Затем он осмотрел экспозицию в музее заслуженного артиста РФ Андрея Панина, с которым ему посчастливилось встречаться лично, беседовать о тонкостях актерской профессии, вспоминать наш вуз и Кемерово.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 06/20/2018 - 13:20. []


 Больше трети кузбассовцев уверены, что не доживут до нового пенсионного возраста

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Больше трети кузбассовцев уверены, что не доживут до нового пенсионного возраста Больше 80% жителей Кузбасса не надеются на то, что повышение пенсионного возраста обеспечит им благосостояние в старости. Треть считают, что уже после 50 лет у них не останется сил на работу. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1780 жителей Кемеровской области.

Большинство опрошенных - 95% - отметили, что не поддерживают решение Правительства РФ повысить пенсионный возраст в стране. Каждый десятый считает, что женщины должны уходить на пенсию до 50 лет. По мнению 65% респондентов, оптимальный пенсионный возраст для представительниц прекрасного пола – от 50 до 55, по мнению каждого четвертого, – не старше 60. И только 2% согласны с пенсионным возрастом выше 60 лет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 06/16/2018 - 10:44. []


 Кафедра классической и современной хореографии факультета хореографии КемГИК – участник II DAP Festival (г. Пьетрасанта, Италия)

Афиша II DAP Festival С 17 по 30 июня 2018 года студент 3-го курса, гр. АСТ-151 направления подготовки 52.03.02 «Хореографическое исполнительство», профиль «Артист-танцовщик ансамбля современного танца, педагог-репетитор», Александр Чупин и преподаватель кафедры классической и современной хореографии Инесса Евгеньевна Каплай станут участниками II Международного фестиваля современной хореографии Danza in Arte a Pietrasanta - DAP Festival (г. Пьетрасанта, Италия).

В рамках DAP Festival будут проходить мастер-классы, творческие встречи, хореографические перформансы и спектакли.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 06/16/2018 - 10:41. []


 В КемГИК вручали дипломы студентам из Китайской Народной Республики

В КемГИК вручали дипломы студентам из Китайской Народной Республики 14 июня 2018 года в Кемеровском государственном институте культуры прошла церемония вручения дипломов студентам из Китайской Народной Республики, обучающимся по совместным образовательным программам по направлениям: «Дизайн», «Музыкально-инструментальное искусство», «Вокальное искусство», «Музыкальное искусство эстрады» и «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство». Это 39 студентов из Чанчуньского педагогического университета - 23 дизайнера и 16 музыкантов . Из них 2 выпускника - магистранты.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в чт., 06/14/2018 - 11:55. []


 Половина кузбассовцев не будут следить за Чемпионатом мира по футболу

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Половина кузбассовцев не будут следить
за Чемпионатом мира по футболу Треть кузбассовцев планируют смотреть матчи Чемпионата мира по футболу 2018 вместе с коллегами по работе. При этом 7% будут болеть не за сборную России. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1700 жителей Кемеровской области.

8% опрошенных рассказали, что футболом в их организации интересуется весь коллектив, поэтому они будут обсуждать матчи в рабочее время, а некоторые игры планируют смотреть вместе. Каждый четвертый респондент будет болеть за любимую сборную в компании нескольких коллег, а 11% кузбассовцев одиноки на работе в своих футбольных предпочтениях. Треть опрошенных не увлекаются футбольной темой, в то время как она волнует большую часть коллектива. Каждый пятый признался, что у них на работе вообще никто не смотрит футбол, а 5% просто не знают, чем интересуются их коллеги.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в сб., 06/09/2018 - 11:53. []


 Соревнования, посвященные 100-летию города Кемерово

Соревнования по велоспорту-шоссе 10-11 июня 2018 года в городе Кемерово состоится первенство города Кемерово по велоспорту-шоссе, чемпионат и первенство Кемеровской области, посвященные 100-летию города Кемерово.

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из городов Кемерово, Новокузнецк, Новокузнецкий р-н, Белово, Новосибирск, Бердск, Абакан.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 06/08/2018 - 19:57. []


 В Кемерове прошел торжественный прием, посвященный 100-летию города

Торжественный прием, посвященный 100-летию г. Кемерово 7 июня 2018 года ректор Кемеровского государственного института культуры А. В. Шунков (д-р филол. наук, доцент) принял участие в городском торжественном приеме, посвященном 100-летию г. Кемерово, который прошел в Государственной филармонии Кузбасса.

Перед началом мероприятия в фойе филармонии Кемеровский государственный институт культуры представил экспозицию направлений деятельности вуза и выставку мастеров декоративно-прикладного искусства.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 06/08/2018 - 19:53. []


 Участие ректора и проректора по научной и творческой деятельности КемГИК в совещании руководителей образовательных учреждений

Совещании руководителей образовательных учреждений В Краснодаре на базе Краснодарского института культуры прошел VII Общероссийский фестиваль учебных заведений искусства и культуры, в рамках которого состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, подведомственных Минкультуры России. Участие в нем приняли ректор КемГИК Александр Викторович Шунков и проректор по научной и творческой деятельности Валерий Дмитриевич Пономарев.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в пт., 06/08/2018 - 09:56. []


 Каждого десятого кузбассовца могут лишить отпуска этим летом

Вера МИРОШНИЧЕНКО

Каждого десятого кузбассовца могут лишить отпуска этим летом Больше половины кузбассовцев не могут выбирать даты отпуска без одобрения начальства. А 4% горожан отмечают, что в их компаниях никогда не отпускают сотрудников отдохнуть. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 1800 соискателей Кемеровской области.

Большинство опрошенных – 82% – рассказали, что в их организациях принято составлять график отпусков на год вперед. 49% кузбассовцев сами выбирают даты, когда им нужно будет отдохнуть. 37% респондентов признались, что озвучивают желаемый отпускной период, но не всегда начальство его одобряет. Каждый пятый отметил, что в его компании запрещены отпуска в зимний или летний период. А 4% вообще не могут сами выбирать даты для отдыха – их просто ставят перед фактом. При этом часть респондентов пожаловалась, что выбирать даты отдыха могут только те сотрудники, у которых сложились дружеские отношения с начальником, в то время как у остальных работников в компании таких привилегий нет.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »

Опубликовано Аноним в ср., 06/06/2018 - 19:36. []


 100-летие Кемерова: план праздничных мероприятий

День города в Кемерове В 2018 году в День города Кемерово отмечает 100-летний юбилей.
Основные праздничные мероприятия пройдут 11 июня в центре Кемерова.

Парк Победы им. Г.К. Жукова

06:00-08:00 Йога-утро (все виды йоги, разминка, стрейчинг, зарядка)
08:30-11:00 Командный марафон на 100 км
11:00-12:00 Фестиваль скандинавской ходьбы
12:00-14:00 Всероссийская акция «Дружба народов»
12:00-16:00 Региональный конкурс тантамаресок «Аллея перевоплощений»
12:00-18:00 Межрегиональный ремесленный фестиваль-конкурс «Сибирский сувенир»
12:00-19:00 Выставка ретроавтомобилей


Опубликовано Аноним в пт., 06/01/2018 - 10:52. []


 В КемГИК состоялось торжественное открытие мемориальной доски Стаса Андреевича Сбитнева

В КемГИК состоялось торжественное открытие мемориальной доски Стаса Андреевича Сбитнева 29 мая 2018 года в соответствии с решением Кемеровского городского Совета народных депутатов № 125 от 27.04.2018 во втором корпусе Кемеровского государственного института культуры состоялось торжественное открытие мемориальной доски Стаса Андреевича Сбитнева, выдающегося педагога, ученого, Заслуженного работника культуры РСФСР, основателя факультета информационных и библиотечных технологий КемГИК и кафедры технологий автоматизированной обработки информации.Мероприятие приурочено к 100-летию со дня его рождения.

 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... »